CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я, хоть и не кормлю сухими кормами, могу вам точно сказать, что при таких углеводах в первом мяса с костями на сухое вещество максимум 55%, а во втором 50%. Смысла смотреть на количество мяса я не вижу, потому что в составе все жонглерство и обман.
Вот вам хороший сайт. nutritiondata.self.com
Тут есть данные по составу почти всех продуктов, но не на сухое вещество. Чтобы было на сухое вещество надо пересчитать используя данные о количестве воды внизу. Плюс надо учесть, что в сухом корме воды 6-10%
Чем сайт хорош, так это данными еще и о количестве золы. Например в курином мясе золы в пересчете на сухое вещество 1.81%. Остальная зола в сухих кормах идет из костей и в меньшей степени минеральных добавок. Кстати кости тоже очень богаты белком, его примерно треть там. Поэтому если минералов много, то значит, что значительная часть белка идет из костей (а он там не полноценный).
Получается зачастую, что корм типа холистик, а по факту белок в основном идет из растений и костей.

Но я на самом деле в этих вопросах теоретик. Вероятно, потому что хорошо считаю.

На мой взгляд, если хотите кормить сушкой, смотрите на состояние кота и отзывы больше, чем на состав. Мяса там все равно почти нет, даже если пишут, что его там 70%. Это как правило 70% сырого мяса с костями плюс 30% муки с очень низкой влажностью. По факту после высушивания получится, что там муки и костей больше всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
спасибо, почитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Всем доброго времени суток!

Вопрос такой: кошечка страдала проблемами с поджелудочной и печенью. питались долгое время Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie. Но корм стал российского производства, и есть много "но" ....
Хотела бы перевести на корм более высокого уровня.
Посоветуйте пожалуйста, хороший лечебный корм для кошек с панкреатитом и проблемами с пищеварением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
Elizabeth2610 писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, хороший лечебный корм для кошек с панкреатитом и проблемами с пищеварением?

на лечебный корм хиллс переводите, их линейка как была на уровне так и остается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Подскажите пожалуйста по поводу этого корма:
https://www.zootovary.com/Baskerville/Baskerville- ... -4826.html
Я так понимаю его продают только у нас в Украине, кот ним питается уже год, и он ему нравится, но у меня появились большие сомнения на счет его качества и правдивости состава. Что вообще можно сказать о составе этого корма? и стоит очень дешево как для "супер-премиум" корма. :?: :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Всем привет! Помогите пожалуйста, очень сложная ситуация!((
Котейка-Бенгал 4 года, кастрированый. В связи с новыми обстоятельствами, нет возможности кормить сейчас дорогим хорошим кормом((( Ломаю голову чем кормить теперь???((
Сушку никакую не ест с детства. Только влажный корм признает. Пыталась сама делать типа консервы ему (из телятины, курицы, субпродукты) перекручивала как фарш варёный - в туалет стал ходить раз в 3 дня. А на консервах как часы всегда каждый день. Что делать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 23
Откуда: Земля
Так и должно быть на натуре. Меньше балласта, отсюда менее частый стул и менее обильный. У меня на натуре кошь раз в два всегда ходила. Ну а раз в три дня.. где овощи, клетчатка, кальций в ваших фаршах? Добавите, будет чаще ходить.
Если других проблем нет (кроме фарша еще овощи добавлять нужно, кальций) успокойтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 23
Откуда: Земля
Tishka, а кто сказал что он супер- премиум?
По данной вами ссылке указано-премиум.
Состав это подтверждает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый вечер, форумчане! Прошу помощи в выборе корма.

Нашей кошке 18 лет, зубов нет (то есть их мало, клыки на месте). С 6 лет и до сих пор кормим сухим кормом. Сейчас Eukanuba для старых. Дама у нас аллергичная, и этот корм ей подошел отлично, сыпи ни разу не было, на подделки не нарывались. Что меня беспокоит, это что ее часто тошнит. Иногда непереваренным кормом, иногда шерстью (она очень пушистая), иногда просто прозрачной жидкостью. Подозреваю, что ее пора кормить уже не сухим, а влажным кормом.
Поделитесь своими мыслями, кто знает, чем кормить в такой ситуации.

Всем откликнувшимся заранее спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 01:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 41
Люся Климова, а пасту для вывода шерсти даете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Цветочек и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru