CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пн, 2017, 19:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
agony писал(а):
А обязательно кошку полгода держать на почечной диете, если показатели все уже в норме? Ей в дальнейшем надо подбирать корм с низким уровнем белка? В линейке корма, которым раньше кормили, есть корм как раз гипоаллергенеый с низким содержанием белка. Вот думаю на него в итоге перевести кошку, если не найдем веткорм, от которого она перестанет чесаться. Не сделаю ли я так хуже кошке?


В принципе гипоаллергенный корм с пониженным содержанием белка вполне может заменить корм для почечников. Если он подойдет, то на нем вполне можно остановиться. Хуже не сделаете.

Я видел и таких животных, которые 12 лет ели китикэт и им советовали (просто потому что так типо корм лучше) перейти на корма премиум класса, и у животных начинались проблемы, так как на новый корм пошла глобальная перестройка обмена веществ, которую организм не освоил.

В вашем случае, если невооруженным глазом видно, что корм не подходит, чего гнобить животное?

Лучшее - враг хорошего.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пн, 2017, 19:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Ал-ла-ла писал(а):
Здравствуйте,Владимир Олегович!
В марте приобрели котенка,активного,с хорошим аппетитом,но он жидковато какал и пукал. По рекомендациям заводчицы прошли курс от простейших,сменили корм. Изменений не было. Посадила на вет.роял гастро,стул нормализовался. После 1,5 месяцев,решили перейти на обычный корм,снова стул ухудшился.
Этим летом у кота облысела лапа,затем подмышки,живот,грудь и местами по телу,но не до залысин,а как будто под машинку подстигли. Светили лампой,брали соскобы и высеивали-все чисто. Стала замечать,что кот всегда пил очень много,но с недавнего времени мало писает. Стул также кашицеобразный и пукает. Аппетит не изменился. Стал мяукать часто и громко.
Сдали кровь,мочу еще не собрала
По анализам вижу,что там плохие показатели. Какие наши дальнейшие действия? На что обратить внимание? К кому бежать? Какое исследование проходить?
Заранее благодарю вас,если откликнитесь.


Щелочная фосфатаза у всех подростков повышена. Повышено АЛТ при норме АСТ соответственно этому и низкий коэфициент Ритиса. Говорить основываясь на этом, что поражена печень то же нельзя.

Общий анализ крови картину не проясняет и мало о чем говорит.

Алопеции на коже (лысеет) может быть гормональным сбоем, может речь идет о какой то хронической инфекции, которую организм сбрасывает на кожу.

Относительно исследований. Тут у врача должно быть свое видение проблемы. Единственное в чем не вижу смысла - это в поиске вирусного заболевания. Уйдете в дебри не выйдите из них.

Да и еще, не факт, что используя весь арсенал анализов Вам удастся выйти на корень проблемы в виде названия заболевания. Иногда приходится решать комплекс проблем как одну. и это так же зависит от видения проблемы врачом.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пн, 2017, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Я вас поняла,Владимир Олегович! Большое спасибо за то,что не прошли мимо. Немного успокоили. Будем выяснять причину нашей симптоматики. Скажите,с кастрацией лучше пока повременить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пн, 2017, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: Bg
Здравствуйте, Владимир! Хотелось бы получить Ваш совет :)
Коту 8,5 лет (кастрирован, британец), вакцинировали ежегодно до 6 лет мультифелом-4, уехали в другую страну, 2 года пропустили прививки, теперь хочу прививать. Тут есть только пюрвакс и фелоцел.
Ставить впервые живую вакцину в 8 лет боязно - как среагирует. К тому же говорят, что иммунитет к панлейкопении после нескольких прививок сохраняется на всю жизнь.
Вот не знаю - ставить новую живую вакцину или нет. Может, вы что-то посоветуете?
Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 6
Откуда: ЛЮберцы
Котенку 6 мес. Стал хромать, плакать. Отвезли в одну клинику, там сделали рентген и сказали, что котенок весь как из мясорубки. Есть старые переломы, и новые. Показана операция.
Сегодня отвезли в другую клинику. Врач посмотрел снимки, и операцию отверг. Сказал, что не видит показаний. Поставил диагноз "Ювенильныйостеопароз (Алиментарный гиперпаратиреоз) Поднадкоостничный перелом правой бедренной и большеберцовых костей по типу "зеленой ветки".
Назначения.
1. Клеточное содержание
2. Локсиком 1раз в день (5-7 дней)
3. Виттри по 2 капли х 2 р в ден, в течении 6 недель
4. Кальциди или мультивитамины с кальцием 6 недель
5. Кормление только сухим кормом (Хиллс, Роял Канин, ПРо План для котят)

Хотелось бы узнать ваше мнение, о правильности назначений.И может быть вы посоветуете какие то дополнения к назначениям.
И самое главное, это кормление. Котенок на натуралке, и абсолютно не приемлет сухой корм.
Почитала разный кошачьи форумы, про то заболевание. Пишут, что обязательно в\в капельницы или вливания, в частности
Раствор Рингер-Локка 50млг + 2 млг борглюконата , 5 дней.
Мумие алтайское 1\4 табл х 2 р в день 10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
Владимир Михайлов писал(а):
В принципе гипоаллергенный корм с пониженным содержанием белка вполне может заменить корм для почечников. Если он подойдет, то на нем вполне можно остановиться. Хуже не сделаете.

Я видел и таких животных, которые 12 лет ели китикэт и им советовали (просто потому что так типо корм лучше) перейти на корма премиум класса, и у животных начинались проблемы, так как на новый корм пошла глобальная перестройка обмена веществ, которую организм не освоил.

В вашем случае, если невооруженным глазом видно, что корм не подходит, чего гнобить животное?

Лучшее - враг хорошего.

Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Чт, 2017, 16:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Морская писал(а):
Здравствуйте, Владимир! Хотелось бы получить Ваш совет :)
Коту 8,5 лет (кастрирован, британец), вакцинировали ежегодно до 6 лет мультифелом-4, уехали в другую страну, 2 года пропустили прививки, теперь хочу прививать. Тут есть только пюрвакс и фелоцел.
Ставить впервые живую вакцину в 8 лет боязно - как среагирует. К тому же говорят, что иммунитет к панлейкопении после нескольких прививок сохраняется на всю жизнь.
Вот не знаю - ставить новую живую вакцину или нет. Может, вы что-то посоветуете?
Спасибо :)


Коту 8,5 лет. Шесть лет прививался. Два года перерыв и не заболел же. С чего Вы решили, что заболеет? У животного уже вполне сформировался свой иммунитет, который только при крайне неблагоприятных условиях может быть пробит на те болезни, от которых вы хотите защитить животное вакцинацией.

Вопрос был: ставить ли живую вакцину. Я постарался ответить шире. Но в принципе, конечно, ждать неприятных побочек от живых вакцин гораздо вероятнее.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Чт, 2017, 16:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Римма Домарева писал(а):
Котенку 6 мес. Стал хромать, плакать. Отвезли в одну клинику, там сделали рентген и сказали, что котенок весь как из мясорубки. Есть старые переломы, и новые. Показана операция.
Сегодня отвезли в другую клинику. Врач посмотрел снимки, и операцию отверг. Сказал, что не видит показаний. Поставил диагноз "Ювенильныйостеопароз (Алиментарный гиперпаратиреоз) Поднадкоостничный перелом правой бедренной и большеберцовых костей по типу "зеленой ветки".
Назначения.
1. Клеточное содержание
2. Локсиком 1раз в день (5-7 дней)
3. Виттри по 2 капли х 2 р в ден, в течении 6 недель
4. Кальциди или мультивитамины с кальцием 6 недель
5. Кормление только сухим кормом (Хиллс, Роял Канин, ПРо План для котят)

Хотелось бы узнать ваше мнение, о правильности назначений.И может быть вы посоветуете какие то дополнения к назначениям.
И самое главное, это кормление. Котенок на натуралке, и абсолютно не приемлет сухой корм.
Почитала разный кошачьи форумы, про то заболевание. Пишут, что обязательно в\в капельницы или вливания, в частности
Раствор Рингер-Локка 50млг + 2 млг борглюконата , 5 дней.
Мумие алтайское 1\4 табл х 2 р в день 10 дней.


Таких котят не оперируют, так как заболевание генетически обусловленно. Тут главное дотянуть до 10 месяцев, пока не сформируется костяк. Но само заболевание в других проявлениях так или иначе будет давать о себе знать (в большинстве случаев так).

Про клеточное содержание таких котят слышал, но являюсь его противником. Так как лишение моциона, в первую очередь будет неблагоприятно сказываться на том же развитии костяка, да и вообще вредно для всего животного, включая психику.

Кафорсен обязателен по 1 т. 2 раза в день.

В тяжелых случаях рекомендован гормон миокальцик, но под наблюдением и контролем врача.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте Владимир Олегович! Помогите, пожалуйста. Кот, 14 лет, стерелизован, год назад похудел за месяц с 5,5 кг до 4,3 кг (мы тогда решили, что это стресс на наш отпуск), ест и пьёт отлично (ест сухой Хиллс w/d от запоров), сейчас весит 5 кг. В туалет​ ходит регулярно, но 2-3 раза в неделю не в лоток, а на диван/кресло и из-за этого был показан ветеринару. На приём пришли в 7 вечера, доктор предложила сдать анализ крови общий и биохимию. Сегодня получили результат, врач сказала что всё очень плохо надо сделать УЗИ. У меня вопрос можно ли эти анализы считать верными, если они сдавались не на голодный желудок и за 20 минут до взятия анализа кота стошнило (в машине укачало). УЗИ сказали делать на голодный желудок, вот думаю имеет ли смысл просить заодно переделать анализы​ крови или по УЗИ все и так станет ясно. Доктору перед сдачей анализа сказала, что кот возможно ел, но её это не смутило. Или такие показатели и натощак будут не намного лучше. С виду кот вполне бодрый, спит правда много.
Биохимия:
Общий белок 74,9 г/л
Альбумины 25,0 г/л
Альбумины 33,3%
Глобулины 66,6 %
Мочевина 12,9 ммоль
Креатинин 179,0 мкмоль
АЛТ 540,2
АСТ 522,0
Щелочная фосфаза 42,3
Глюкоза 8,5 ммоль
Калий 2,9
Кальций 1,9
Фосфор 2,2

Клинический анализ:
WBC 5,3
Lymph# 2,2
Mon# 0,3
Gran# 2,8
Lymph% 40,7
Mon% 6,8
Gran% 52,5
RBC 7,55
HGB 145
HCT 41,6
MCV 55,1
MCH 19,2
MCHC 348
RDW 14,0
PLT 95
MPV 10,3
PDW 17,2
PCT 0,097
Eos% 8,1
COЭ 10
Лимфоциты 45%
Моноциты 8%


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 13:38 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Почечные показатели у кота в норме (они особо от кормления не меняются), это радует. А АЛТ и АСТ высокие, но на них кормежка перед анализом влияет, правда не в такой степени (уж очень высокие показатели). Пересдайте кровь б/х. УЗИ в таком возрасте не помешает для информации не зависимо от анализов.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru