CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ! Сегодня идем на узи, заодно и кровь пересдадим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: Bg
Владимир Михайлов писал(а):
Коту 8,5 лет. Шесть лет прививался. Два года перерыв и не заболел же. С чего Вы решили, что заболеет? У животного уже вполне сформировался свой иммунитет, который только при крайне неблагоприятных условиях может быть пробит на те болезни, от которых вы хотите защитить животное вакцинацией.

Вопрос был: ставить ли живую вакцину. Я постарался ответить шире. Но в принципе, конечно, ждать неприятных побочек от живых вакцин гораздо вероятнее.


О! Так нам теперь больше никогда не надо прививаться! Я-то только из-за вынужденной смены вакцины заморочилась (поэтому и не решалась 2 года). Иначе бы и дальше мультифелила.
Тогда уж точно не будем вакцинироваться.
Спасибо за ответ! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Кострома
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать, чтобы котёнок выжил?
4месяца котёнку(кошечка), нашли в больном, истощенном состоянии на улице. В вет.клинике сказали, что у неё вирус+переохлаждение (t 32° C была). Глаза и нос были коркой залеплены коричневой.
Назначили сыворотку Глобфел-4(2 раза), витамины+рингер локка, цефтриаксон, промывание глаз хлоргексидином. Вторую сыворотку я частично упустила, каюсь. Позвонили на след.день ветеринару, видимо, друг друга не поняли, т.к. она сказала, что просто поить/кормить побольше. Котёнок на второй день начал понемногу есть, а на 4й - отказываться от еды и питья. Вчера и сегодня повторили сыворотку, но животное тяжело дышит (лёгкие чистые), отказывается от еды и воды, понос не прекращается на совсем (периодически небольшие "покаки" есть, хотя лопедиум даём), когда поим - со слюной разбрызгивает и срыгивает.
Понос может мы ещё спровоцировали - дали молоко лизнуть, т.к. от еды отказывалась+подсолнечным маслом напоили, т.к. решили, что не ест из-за запора.
Короче, виновата в теперешнем состоянии кошечки я. А как ей помочь - не знаю.
Антибиотик сменили на тилозин, добавили ветром в воду, ципровет в глаза капаем. + рингер локка с витаминами продолжили. Но, судя по состоянию котёнка, ей бы капельницу. А венки там нет почти - ветеринары отказались капать.
Можно ли рингер локка количество с 20мл за один раз увеличить до 2х-3х раз? Или глюкозу под холку поколоть дополнительно?
На приеме у котёнка сегодня днём температура была 35 с чем-то. Хотя ещё вчера - 37,4 (дома).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 08:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Не знаю, когда заглянет доктор.

Подкожно капайте тёплый рингер-локк с дюфалайтом.
Состояние критическое, да. Я бы уколола преднизолон.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 10:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Не получается с установкой в/в катетера, колите под кожно.

1. Глюкоза 5% 20,0 + аскорбинка 0.4 - 2 п/к раза в день
2. Натрий хлорид 0,9% 10.0 + катазал 1.0 - п/к 2 раза в день
3. Фоспренил 1.0 + максидин 0.5 - п/к 2 раза в день
4. Тилозин 0.5 в/м 1 раз в день
5. Эвинтон 1.0 п/к 2 раза в день
6. Лиарсин для инъекций поить по 0.5 х 3 раза в день

Масло тем более подсолнечное не давать. Молоко не давать.

Кормите детским мясным питанием, через шприц.

Преднизолон не нужен, та как очень ослаблена иммунная система. Преднизолон нужен тогда, когда иммунная система дает неадекватно сильный ответ, тут все наоборот, ей не хватает силы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 6
Откуда: ЛЮберцы
[quote="Римма Домарева"]Котенку 6 мес. Стал хромать, плакать. Отвезли в одну клинику, там сделали рентген и сказали, что котенок весь как из мясорубки. Есть старые переломы, и новые. Показана операция.
Сегодня отвезли в другую клинику. Врач посмотрел снимки, и операцию отверг. Сказал, что не видит показаний. Поставил диагноз "Ювенильныйостеопароз (Алиментарный гиперпаратиреоз) Поднадкоостничный перелом правой бедренной и большеберцовых костей по типу "зеленой ветки".

В каком возрасте, котенку с таким заболеванием можно делать кастрацию? Планировала в 8 месяцев, а теперь и не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 20:32 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Римма Домарева писал(а):
Римма Домарева писал(а):
Котенку 6 мес. Стал хромать, плакать. Отвезли в одну клинику, там сделали рентген и сказали, что котенок весь как из мясорубки. Есть старые переломы, и новые. Показана операция.
Сегодня отвезли в другую клинику. Врач посмотрел снимки, и операцию отверг. Сказал, что не видит показаний. Поставил диагноз "Ювенильныйостеопароз (Алиментарный гиперпаратиреоз) Поднадкоостничный перелом правой бедренной и большеберцовых костей по типу "зеленой ветки".

В каком возрасте, котенку с таким заболеванием можно делать кастрацию? Планировала в 8 месяцев, а теперь и не знаю.


Диагноз поставили верный, как верно и то, что не стали делать операцию.

С кастрацией погодите, дайте животному прийти в себя. Через месяц, два поднимете этот вопрос снова.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Сб, 2017, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 6
Откуда: ЛЮберцы
Я так и думала. Погодим. Спасибо вам доктор за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2017, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Кострома
Спасибо всем, но котёнок, к сожалению в час ночи 02.09 умер... --x :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2017, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 6
Откуда: ЛЮберцы
Уважаемый Владимир Михайлович! Вы нам посоветовали пить Кафорсен, по 1таб2 раза в день. Нашли только в Марквете, и только в инъекциях. Флакончик по 10 млг. Консультант сказал, что можно вливать в пасть по 1млг раз в день.
Что вы на это скажете? Или все таки колоть? И можно ли делать этот препарат подкожно, в холку? Каким курсом и по сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru