CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пт, 2017, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
корм ренал - это как сало вместо мяса. его дают уже прям на последних стадиях хпн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пт, 2017, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow
Добрый день.

Вчера сделали пятый укол гептрала (1ml), дополнительно даем гепатовет. Хотели сделать перерыв в уколах, оставить один гепатовет, но с аппетитом пока проблемы. То ли корм не нравится, то ли плохо ему. Вроде бы есть просит (подходит и мяучит), но даешь корм - нюхает его и не ест (может запах не нравится?). Днем нам нужно было уехать, мы оставили еду и сейчас вернулись - он ее не трогал, спал. То есть уже скоро вечер, а он еще ничего не ел.

Пытаемся сейчас кормить насильно. Размяла и размочила горошинки, дала немного через шприц.. жидкое выпил, густое расплевал вокруг... Я даже не знаю, что делать с кормлением. Боюсь, что голодание с такими показателями ему будет точно во вред. Можно попробовать другой корм купить или детское питание, но как-бы совсем аппетит не расстроился от такого изобилия выбора. У нас уже было подобное, когда эканубу сняли с производства, начали пробовать другие корма и начались проблемы (сначала набросится на новый, потом нос воротит). До этого ел то, что дают и не знали проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пт, 2017, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow
Вечером нам наконец удалось его покормить, съел 15 горошин. Я не знаю точно, это мало или много для сухого корма? Перед этим давали гепатовет, поэтому сложно определить, он сам проголодался, или лекарство помогло, но раньше это нам часто помогало улучшить аппетит...

Такое впечатление, что есть хочет, но либо корм не нравится, либо что-то еще мешает. Решили взять на пробу детское питание (кролик, цыпленок и цыпленок с овощами) и два лечебных корма для восстановления (Hills Prescription Diet Restorative Care и PRO PLAN® CN Convalescence). Мне кажется, что сейчас главное, чтобы он начал хорошо кушать, иначе любое лечение бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пт, 2017, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
15 горошин очень мало, посмотрите нормы, РК есть мерные стаканчики, будете примерно ориентироваться

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пт, 2017, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow
Чтобы не открывать на ночь большие ветеринарные банки (200г), решили сегодня начать эксперименты с детского питания. Съел больше половины банки (80г) кролика. Наверное, мог бы и всю съесть, но решили оставить немного и покормить его еще раз перед сном. Настроение пока хорошее.

Все-таки пока подозреваем, что хепатик ему не очень нравится.. В первый раз он на него набросился и очень ему обрадовался (после ренала), т.к. новый непривычный вкус, но на постоянной основе похоже он ему не очень рад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пт, 2017, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow
Wanda писал(а):
Девочки, а не похоже ли всё это на портосистемные (портокавальные) шунты? Отказ от еды, отсутствие аппетита, частая рвота, потеря веса, слабость, очень высокие печеночные пробы....

Спасибо, надеюсь, это все же не наш случай, но я буду иметь в виду. Меня тоже очень беспокоят печеночные показатели, хотя мне кажется, что в нашем случае причина может быть в неправильном кормлении и недоедании (из-за плохого аппетита).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Сб, 2017, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow
Утром съел 1/3 банки hills (165г). Кролика вчера доели. Не уверена, как это скажется на печени, но с аппетитом вроде все в порядке, по крайней мере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow
К сожалению, наши эксперименты с кормами закончились неудачей. Кот их ест, аппетит нормальный, но в последние дни зачастил между миской с водой и лотком. Ипакетине эти дни тоже не давали. Это почечные симптомы.

Сегодня по рекомендациям с другого форума съездили на УЗИ к Огородниковой. Ее заключение следующее:

УЗ-признаки тенденции к циррозу почек => ХПН;
острая реактивность печени, холестаз;
спленомегалия (с кровенаполнением).


То есть, если я правильно поняла всю логическую цепочку, то у нас почечная недостаточность, из-за которой - повышенная нагрузка на печень и поэтому такие результаты анализов (более высокие показатели печени). То есть, как нам и говорили в нашей ветклинике - почечная недостаточность + нагрузка на печень (как следствие ХПН).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow
Дословно она сказала, что:

1) почки - первичны, печень - уже вторичное
2) печень разгружает (взяла на себя нагрузку) почки - это называется "уремический гепатит"
3) то, что печеночные показатели более высокие, чем почечные - это "компенсация" и ориентироваться в нашем случае нужно не столько на биохимию, сколько на узи (т.е. ориентироваться на высокие печеночные показатели - неправильно, т.к. печень - это уже вторичная проблема из-за почек)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Т.е. речь идет о печеночно-почечной недостаточности? ППН?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru