CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пн, 2017, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Jess спасибо! Я вас поняла! Именно беловатый, маленький совсем. То есть вскрывать у вета уже смысла нет? Продолжать обработку и АБ? Амоксиклава нет у нас ветеринарного, а ципрофлоксацин какой? Аптечный копеечный что-то меня смущает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пн, 2017, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Ну да, что вскрывать, если он сам прорвался.
Ципрофлоксацин я обычно под торговым наименованием Ципринол покупаю, они по качеству лучше индийских или наших. Посмотрите, может есть у Вас какие-то аналоги европейского производства. Кто-то говорил, вроде, что Флапрост британский покупал. Дозировка 10 мг/кг 2 раза в день. Годятся таблетки на 250 и 500 мг (таблетки большие, поделить на средних размеров кошку можно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Нет у нас не Ципринола ни Ципробая байеровского, ни Флапроста... Есть Ципролет Индийский и Ципрофлокслацин Российский. Брать? Еще из фторхинолонов можно поискать Офлоксин Чешский (смотрю в справочной аптек, вроде бывает), может лучше его?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Если это свищ от проблемы с зубом, то увы потом история повторится. Имела такую хрень у себя, вскроется, вылечишь, через пару месяцев снова...
Но зато тогда сразу понятно будет, что это зуб, а не воспаление десны по какой-то причине.
Линкомецин средство старое но в этом смысле надежное, пью его сама как только с зубами и челюстями что-то не так...,правда как его кошкам не знаю..
Увы, иногда кажется что место далеко, не от зуба.., а все равно от зуба.
У сына так было. Вылез такой вот свищ не небе, почти по центру, думал сначала натер или обжог, оказалось зуб...
Но даже если это так - хорошо что инфекция нашла выход, это самое главное, а если появится снова станет понятно, что зуб... и тогда уже думать что делать.
Я так прокувыркалась несколько лет, пока зуб удалила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Извините что влезла, может пригодится, сейчас стоматологи часто назначают при гное (нарыв, флюс, киста) -
флемоксин солютаб, а при непереносимости пенициллинов - суммамед (на 5 - 6 дней) суммамед вроде кошкам можно
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Чешский офлоксин очень хорошо работает.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Прошла рейд по местным аптекам, офлоксина нет. Купила сумамед, сейчас начнем.
РОСА, спасибо, будем наблюдать потом. Если что, удалим зуб.
Пы.Сы. Сходили на осмотр еще раз, зуб шатается. Удалять надо. Вет говорит, если не мешает, давайте не будем трогать пока, наркозить. Расшатается, так удалим, под новокаином место... Что делать? Таки от зуба это все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Если зуб шатается и нагноение связано с его корнем, я бы не стала ждать, пока он совсем расшатается и сам выпадет. Гнойное воспаление - состояние сильно болезненное, лучше уж один раз наркоз (если нет противопоказаний), чем постоянно повторяющиеся подобные эпизоды. Кошка же каждый раз от боли от еды будет отказываться, это тоже здоровья не добавляет.
И потом, зуб может сломаться, если уже не сломался. Тогда часть его выпадет, а часть, которая гноится, останется и все равно придется давать общий наркоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Цитата:
Jess
я умом понимаю, но страшно. Спасибо за поддержку... Тут клиника не оборудована, просто кабинет, мы тут никогда хирургии не подвергались. Хотя врач наша хорошая знакомая, постарается я уверена. На понедельник на экзекуцию запишемся. АБ продолжать же несколько дней после вмешательства еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 15:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
NatashaKisa писал(а):
Таки от зуба это все.

Ну, как бэ, это сразу было ясно. только не всем.
Может, всё ж линкомицин попробовать :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru