CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
У кота жуткая аллергия . Выдирает шерсть . Чешется без конца . Весь живот и лапы уже лысые . Коту 3 года . Аллергия началась 9 месяцев назад . После рождения ребёнка . В самом начале был кал с кровью . Но через пару дней сразу прошло . Кормили кормом Кэт Чау . Перепробовали уже кучу уколов антигистаминные. Помог один самый сильный . Точное название не знаю . Держал 3 недели. Только начали зарастать залысины . . Потом началось все по новой . Поменяли корм на Проплан "ветеринарная диета " и врач выписала преднизолон 1/2 5мг . 1 раз в сутки . Прошло две недели . Никаких улучшений нет (( ветеринар сказала давать по 1 таблетки . А я боюсь .. начиналась ужасов про этот препарат .. не знаем как быть. Кто сталкивался ? Не проходите мимо пожалуйста . Очень жалко кота .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Только не снимайте кота с преднизолона сразу, за один раз! С преднизолона надо уходить очень осторожно, в течение нескольких дней, постепенно уменьшая дозу.

Постарайтесь вспомнить, что изменилось в доме с появлением ребенка? Перестановка мебели, какие-то измененеия, которые коснулись лично кота (например, кормите в другом месте или переставили его лоток), новые порошки или препараты для стирки, уборки..... Кот бывает на улице?

Коту, наверное, кололи дексафорт.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
Да что то было похожее на это название . Сейчас уколоть ещё раз нету возможности . Этого препарата нигде нет . Ничего не менялось . Единственное что мало времени стали уделять коту . У меня их три . И только у этого кота такая беда . Он ещё и самый ласковый . Я стараюсь ему времени уделять по максимуму .
Аллергия была наверно потому , что я увидела кровь в стуле . Но она уже прошла . Сразу же . За несколько дней .
Я таких страстей начиталась про преднизолон ... вообще не знаю что делать . Там более давать целую таблетку . Очень страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
Ничего не изменилось . Все так же . У меня три кота . Только у одного такая беда . На улице не бывают все домашние . Очень страшно преднизолон давать .. там более одну таблетку . Вообще не знаю что делать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 08:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У ребенка - присыпки, порошок - это же новое...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Врач исключил аллергию на укусы блох(обработка минимум 2 раза была?) ? Соскобы брали на паразитов? Лишай исключили? На вет диете вы были более 12 недель?
Залысины на всех лапах или только на задних?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Кэт чау и Проплан корма одного производителя. Так что считайте, что корм вы не меняли. К тому же на проплан аллергические реакции возникают часто.
Переходите на гипоаллергенный корм другого производителя.
1 т преднизолона это много и ни к чему, если не помогает 1/2 не поможет и целая.
Резко прекращать прием преднизолона нельзя. На постепенную отмену нужно как минимум 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
tasha1 писал(а):
Врач исключил аллергию на укусы блох(обработка минимум 2 раза была?) ? Соскобы брали на паразитов? Лишай исключили? На вет диете вы были более 12 недель?
Залысины на всех лапах или только на задних?


Блох нет . Кот домашний . Первый раз когда поехали соскоб был плохой . Кожный лишай что ли . Вылечили сразу . Нет на диете мы две недели . Третья пошла . И на преднизолон тоже . Залысины : живот , задние лапы и передние лапы где подмышки . Могу скинуть фотографию .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
marinka_kalinka писал(а):
У ребенка - присыпки, порошок - это же новое...

Ну мой кот никак не контактирует с присыпко и порошком . Порошок этот был уже до ребёнка . Присыпко попользовались нельсколько дней после рождения .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
C&K писал(а):
Кэт чау и Проплан корма одного производителя. Так что считайте, что корм вы не меняли. К тому же на проплан аллергические реакции возникают часто.
Переходите на гипоаллергенный корм другого производителя.
1 т преднизолона это много и ни к чему, если не помогает 1/2 не поможет и целая.
Резко прекращать прием преднизолона нельзя. На постепенную отмену нужно как минимум 2 недели.


Перешли уже на Рояль . Кушает его неделю . Пока никаких улучшений нет .


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru