CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 104  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 08:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кулачки подержим, отпишитесь.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 31
В итоге кошку прокесарили. 1котенок крупный, 121 гр, очень хорошо доношенный, волосатый.(В прошлые раз было 3 котенка от 99 до 110 гр) Кошка абиссинка, племенная.
Сначала стимулировали кошку 3 часа окситоцином (РОДОВЫЕ ПУТИ ОТКРЫТЫ)- нет схваток.
Делали УЗИ, нашли 3(!) сердцебиения.
После операции отдали 1 котенка, сказали, бывает, что УЗИ так зеркалит. У меня вопрос- 3 раза мы делали УЗИ ( в 1 мес, за неделю до родов и сейчас, всегда говорили 3, может, больше, плода)- что ,может такое быть??
В этот день у врача было не 1, а 2 ассистентки, вторая пришла, когда дело близилось к кесарево. Первая девушка после операции отсутствовала (есть 2-ой выход во двор) Появилась позже. В связи с этим возникают нехорошие мысли.
Врач сказал, котенка сутки не подкладывать кошке, а то наглотается наркоза.
Приехали домой мы только через 1,5- 2 часа после операции, вес 118 гр, стала давать 5% глюкозу, как советовала врач- ее особо хочет (из шприца). Потом биофаровское молоко- ну вроде в итоге выпил что-то, прибавил 4 гр.
Ползает в коробке с подогревающим ковриком, пищит.
Теперь мне в темки "после кесарева" и детский сад


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 16:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Эх, беофар мы тут как-то не очень.....

Идея с глюкозой тоже не очень нравится...

Я б лучше бомбу витаминную и смесь попробуйте другую поискать.
В последнее время жаловались на отсутствие РК.
Может, Канина?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 31
Мне приходилось выкармливать котят именно биофаровской смесью.
Рояловская у нас не пошла, никто ее так и не захотел сосать
Прочитала, что можно подкладывать котят кошке после наркоза, пока не хочет сосать. пахнет лекарством. Но это уже в другую темку.
Так что в итоге родили 1 киттена, разрез всего на 1 роге, и то хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
А живот можете сравнить с прошлым разом по размеру?
Бывает и такое, что клиники крадут щенков, на песике была тема, где щенков крайне редкой и дорогущей породы себе присвоили, а хозяйке сказали, что умер, хотя при кесареве было даже видео, всё сделали позже.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 31
Живот был меньше по сравнению с прошлым разом. Симметричный. Ну думали, 2, наверное. Фото беременной в прошлый раз и сейчас остались. Надо поискать. В этот раз фоткала уже после отхождения вод. Но ничего ведь не докажешь.
Из операционной они меня попросили выйти.
В прошлом УЗИ, 10-го, когда воды отошли немного, эта же врач сказала "пишу 3 котенка, но наверное, больше, живот большой"
А то может, нам не окситоцин , а физ раствор делали, реакуция в виде мяуканий была только на перые 3-4 укола.
Эта ветеринар при первом посещении этой клиники ( по поводу анализа другой абииссинки), была приятно удивлена харакетром той моей, потом уже этой беременной кошки. Сказала, что когда ее знакомые искали абикотенка и они вместе ездили по питомникам, то все кошки были неадекваты дикие, одна разодрала мужчине голову, прыгнула. Не знаю, нашли они в итоге котенка или нет. Надо будет спросить в следующий раз.
Но врач хорошая, ее хвалят в отзывах, и именно к ней очередь.
Просто если такая ситуация действительно случилась, котенка или двух унесли, то к этому вету осторожно впредь отногситься, требовать присутствия на операциях ( не дай бог, надеюсь, больше не придется).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 23:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
вы писали, что перед родами кошка вылизывала петлю и живот. Мне кажется,это возможно только, если котят мало. Потому как если много, то до петли кошка не достанет из за живота.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 31
Natiza писал(а):
вы писали, что перед родами кошка вылизывала петлю и живот. Мне кажется,это возможно только, если котят мало. Потому как если много, то до петли кошка не достанет из за живота.

Доброго утречка. Насколько помню, я писала, что вылизывала живот и лапы.
До петли она доставала уже в родах, в ветеринарке, тогда живот стал меньше, наветное из-за схваток и опускания плода.
Абиссинки- кошки длинные и гибкие, могу изогнуться и дотянуться в трудно доступные места.
Как здесь фото вставить? Изображение Это 9 сентября, когда полилась 1 ложка вод Вот еще в тот же день Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Purplish fox писал(а):
.. Кошка активная, даже немного возбужденная, вылизывает себе живот и петлю, мурлычет...

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 31
Natiza, действительно, писала так 12-го ночью, когда с утра схватки начались, а потом прекратились. Ну значит, тогда дотягивалась. Ладно уж, с количеством. Многократные УЗИ нас обманули. Ну родили хорошего котенка, сколько есть (один)- все наши. Главное, что все позади.
Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 104  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru