CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 16:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мне кажется, таким кормлением + лечением лишая печень посажена.

Вам бы гепапротекторы...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Цитата:
Залысины : живот , задние лапы и передние лапы где подмышки
обычно соответствует аллергии на блох, а лишай кожный - странный диагноз (обычно хоть вид лишая указан) - могли и не долечить- лечится 1-3 месяца а иногда и намного дольше (кстати, а кроме Залысин что с кожей?

marinka_kalinka права на 100%- поддержать печень

А потом наверное надо заменить врача и начать диагностику по новой
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
marinka_kalinka писал(а):
Мне кажется, таким кормлением + лечением лишая печень посажена.

Вам бы гепапротекторы...


А что в кормлении не так ? У меня три кота . И все оди едят только сухой корм . Другую еду кушать отказываются 8( и только этот один начал лысеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
tasha1 писал(а):
Цитата:
Залысины : живот , задние лапы и передние лапы где подмышки
обычно соответствует аллергии на блох, а лишай кожный - странный диагноз (обычно хоть вид лишая указан) - могли и не долечить- лечится 1-3 месяца а иногда и намного дольше (кстати, а кроме Залысин что с кожей?

marinka_kalinka права на 100%- поддержать печень

А потом наверное надо заменить врача и начать диагностику по новой
Скрытый текст +


Спасибо вам огромное за информацию ! Мы обязательно поедем к ещё одному врачу . Мне очень не нравится преднизолон . Я вспомнила . У кота был грибок , не лишай . И мы его очень быстро вылечили . С кожей все нормально . Нету болячек . Просто он лысый . Блох нету точно . Животные домашние . И я все равно обрабатываю их . От глистов и паразитов .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Nastya01, я выскажу свое мнение. Поскольку проблемы совпали с рождением ребенка, имхо, это атопия у кота. То есть менять корма, кормить кортикостероидами можно до бесконечности, а толку не будет.
Имхо, кот стрессанул конкретно на фоне изменения условий жизни. Появился ребенок, вы на него переключились. Плюс новые запахи в доме, детки очень пахучие, а кошки -это мир запахов. Вы теперь не вы - вы пахните ему кормящей самкой (ничего личного, просто химия).
Это и запустило аутоиммунную реакцию.
Я бы посоветовала вам во-первых феливэй, во-вторых уйти постепенно с преднизолона (как вам и посоветовали), в-третьих обязательно поддержать печень и поджелудочную - ферменты и хофитол(например), в четвертых - антигистамины курсом 2 недели супрастин или кетотифен по весу (они тоже дадут седативный эффект, который кота успокоит).
Если это атопический дерматит, то времени и терпения понадобится много чтобы добиться ремиссии.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Блох нет . Кот домашний . Первый раз когда поехали соскоб был плохой . Кожный лишай что ли . .

Вот здесь вы заблуждаетесь. Блохи, увы, бывают и у домашних. И очень часто. Поищите блошиные следы. Да и лишай могли недолечить.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
[quote="LOVEallCATS"]Nastya01, я выскажу свое мнение. Поскольку проблемы совпали с рождением ребенка, имхо, это атопия у кота. То есть менять корма, кормить кортикостероидами можно до бесконечности, а толку не будет.
Имхо, кот стрессанул конкретно на фоне изменения условий жизни. Появился ребенок, вы на него переключились. Плюс новые запахи в доме, детки очень пахучие, а кошки -это мир запахов. Вы теперь не вы - вы пахните ему кормящей самкой (ничего личного, просто химия).
Это и запустило аутоиммунную реакцию.
Я бы посоветовала вам во-первых феливэй, во-вторых уйти постепенно с преднизолона (как вам и посоветовали), в-третьих обязательно поддержать печень и поджелудочную - ферменты и хофитол(например), в четвертых - антигистамины курсом 2 недели супрастин или кетотифен по весу (они тоже дадут седативный эффект, который кота успокоит).
Если это атопический дерматит, то времени и терпения понадобится много чтобы добиться ремиссии.[/
Я тоже думала на фоне стресса . Потому что кот самый ласковый из всех . Мы просыпались вместе и засыпали . Сейчас он вечно мяукает и просит Ласки . Но я физически не могу ему Ее дать . Как раньше . Я понимаю что это все временно . Ребёнку уже 10 месяцев . . Но! Мы кололи ему самый сильный антигистаминный укол . Который держал его 3 недели . И ветеринар сказала , что если бы была чесотка на фоне стресса то укол бы ему не помог и он бы продолжал чесаться . И в самом начале у кота был стул с кровью .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
tasha1 писал(а):
Цитата:
Залысины : живот , задние лапы и передние лапы где подмышки
обычно соответствует аллергии на блох, а лишай кожный - странный диагноз (обычно хоть вид лишая указан) - могли и не долечить- лечится 1-3 месяца а иногда и намного дольше (кстати, а кроме Залысин что с кожей?

marinka_kalinka права на 100%- поддержать печень

А потом наверное надо заменить врача и начать диагностику по новой
Скрытый текст +


Вложения:

IMG_3405.JPG
IMG_3405.JPG [ 87.7 КБ | Просмотров: 7867 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Nastya01, вы кололи не антигистамин, а кортикостероид пролонгированного действия...Он снимает все моментально, да, но потом все вернется.
Антигистамины - это совсем другое, долго, нудно, понемногу, возможно всю жизнь.
А стул с кровью...все (ну почти) аутоиммунные процессы начинаются в кишечнике.
Я на истину не претендую, но очень уж похоже, что кот среагировал на стресс таким образом. Но у ветов есть один препарат от всего - дексафорт. Или поможет или нет. Вам не очень помог по итогу.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
Wanda писал(а):
Цитата:
Блох нет . Кот домашний . Первый раз когда поехали соскоб был плохой . Кожный лишай что ли . .

Вот здесь вы заблуждаетесь. Блохи, увы, бывают и у домашних. И очень часто. Поищите блошиные следы. Да и лишай могли недолечить.

Спасибо . Я написала выше , не смотря на то что животные не выходят на улицу , я обрабатываю их от глистов и блох . Проверяла нету блох . Да и травила я только недавно . Для профилактики . У кота был грибок . Не лишай . После этого брали два раза соскоб . Все чисто . В последний раз от чесотки появилась уже перхоть . Но Ее совсем чуть чуть .


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru