CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 11:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
А про наркотик в корме думаю так. Это что-то типа нашего усилителя вкуса. Когда курица из Ростикса почему-то вкуснее домашней. Мы "подсаживаемся" на это дело действительно как на наркотик, и по сути это привыкание. Привыкание вызывает кофе, шоколад, плюшки...
По сути психологически оно не так далеко ушло от зависимости от сигарет или даже наркотиков, потому что бросить например кофе не намного проще, чем курить.
Но это все равно совсем-совсем другая "накромания," где малые дозы не вредны для здоровья и психики, в отличие от "наркоты" или никотина где вредна любая доза...
Но я согласна с тем, что что-то каждый из производителей придумывает, чтобы попробовав именно его корм, кошка не хотела есть другой.
Не зря же после Вискаса почти ничего не хотят. Плюс РК тоже с добавками. Моя с него уходить не хочет, значит есть там что-то...
Но Мусе это что-то не мешало лопать мышей.


Так что коты у нас конечно не наркоманы, но слегка аввисимы как и мы от всегго что вкусно, но не очень то и полезно. Но в меньшей степени чем мы.
Потому что сами пойти и купить мешок чипсов, пардон, корма они не могут, а мы тоже даем им в меру и не самое уж вредное. А так дать бы им волю, все бы сидели в отделе Вискаса, наверное, и лопали бы пока, не лопнут


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Пенальчик шикарный :!: И ничего не переборщила :) Мне очень нравится.
Мурыся ^^ С такой... эээ...фигуркой и такая ловкость и гибкость 8| Талантище!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Пенал, Наташ, прям самое оно! Именно такой степени состаренности и пошарканности добиваются маститые мастера) Если кому-то там подарок не покатит, то я - претендент на пенальчик)))
Я вот как раз такой степени состаренности добиться никак не могу - слишком аккуратные вещи у меня получаются, хоть и типа винтаж :D

Как знаком этот вечный ком проводов...достал он меня - а деть некуда и никак не скроешь..
А для котеек это как раз интрига и интерес..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32755
Откуда: Москва
Про мышей все действительно так. Я уже когда-то рассказывала про наших институтских кошек. Ученые их кормили кто чем. И едой со своего стола, и вискасом. Но мышей они все равно ловили и ели. ГИП дал Багире мышь, пойманную мышеловкой - не стала!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 305
Откуда: Нижний Новгород
POCA писал(а):
А про наркотик

ну не в прямом смысле наркоманы :D конечно же. Вот я только пакетиком зашуршала(например с макаронами),кош бежит как угорелая,ну така вкусняшка в этом пакетике,така вкусняшка! вкуснее ничего нет! кормлю натурой,сушку вообще не даю,консервы как НЗ(на всякий случай лежат в холодильнике) когда мясо режу,реакция не такая активная как на пакетик. заводчица кормила РК для котят,вот с тех пор и помнит этот "пакетик".
и да,не всех мышей ест,не все они для кошки съедобны. например землеройка пахнет кротом,а запах крота кошке не нравится,поэтому моя землероек не ест,заиграет до смерти или отпустит. наверное так же и со всем остальным природным "ассортиментом" шевелящейся еды :)

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Именно такой степени состаренности и пошарканности добиваются маститые мастера)

Не, не такой..., у них лучше.
Иногда вообще как-то само собой получается. Карта такая тонкая, что она стирается даже просто о того, что ее приклеиваешь. А потом лучше аккуратная уж вещь, чем испорченная. Ну типа захочешь состарить а сделаешь дырку или кляксу или на сама понимаешь запорешь все нафиг. Тут так не было, тут вроде все шло как шло, но где-то перебралось.

провода - головная боль. У мужа их столько, что ни у кого столько нет. Я в ужасе.
Но толку то? Главное покупал какие-то короба, проводки для проводков типа "я в порядок приведу"... Ага, купить это мы все мастера, а вот на самом деле привести п порядок. Сейчас диван хотим выкинуть. Я уже в ужасе. За ним видимо еще тянется тонна проводов и скрываеются коробки, а в диване старые журналы комьютерра. Блин, ничего ж не даст выбросить. Хоть и не начинай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Да, Алла, кошки падаль не едят :) Только свежачок, собственнолапно убиенный ;)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Землероек никто не ест.
Но в этот раз была жирная и настоящая мышь, взрослая, но молодая. Деликатес.
Моя научилась отличать корм от других сыпучих субстанций.
Мясо иногда путает с луком, Муся тоже путала. Приходит.
Еще мчится на звук наливаемого кофе, чтобы дали сливок. Однако пьет не все, поэтому зря только летит.
Что РК что-то кладет, я уверена. Именно в сушку. По паучам моя совсем не обмирает, они ей как и остальные. Но сушка это наша проблема. Она готова питаться одной сушкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 14:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
В общем кошь целыми днями спит. Скучно. Чтобы не спала надо затеять хоть какую-нибудь движуху, уборку в конце концов.
Сегодня я разбирала сухоцветы, попробовала их потонировать, ну и выбросила совсем уж старые...
Вот что у нас из этого вышло.
Изображение
"Мурыся не надо...это как совсем-совсем нельзя или чуть-чуть можно?
Изображение
Я без рук, я издалека. Без рук можно....
Изображение
Можно, но не интересно. Качается, падла...
Изображение
Придержу, пока мама не видит...
Изображение
Ай, пчела, честно пчела, спасайся, кто может и куда может (хочет)
Изображение
С чего это ты, мама, взяла что я их трогаю? Не я их, а они меня. Щекочутся!
Изображение
Да вообще мне оно мне не нужно твое сено, я что тебе коза...
Видишь, совсем не нужно!

Последний кадр особенно яркая иллюстрация того, что получается, если схватился грязной рукой за линзу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 14:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Наташа, а что проблемного в сушке? Положа руку на сердце: Всегда предсказуемый вход и выход. Удобно. Сытно. Необременительно по кошельку. Мы тоже на рк. Беру в пакетах. Не меняю линейку с первого года жизни. После рк для котят перешли на рк для персов. Всё. Без экспериментов и полета мысли. Стабильный вес, стабильное пищеварение, стабильная нервная система хозяйки...
Из добычи-пойманный стриж. О, как он нас осуждал!кот! :D вынули изо рта и отпустили птицу в парк.

Мурыся великолепна! И молодец, хищница!

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru