CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Ну, кнопку пальцем даже удобнее, на мой взгляд. А монетка тоже не проблема.
У меня квартирка милипусенькая, 20 минут за глаза! ))))
Я рада, что понравился девайс. Сама пищу.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пт, 2016, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Кирби. Кирби у меня! Самый лучший пылесос на свете. Очень мощный. Да, тяжелый. ДА, покупать мешки надо и они не дешевые (можно купить мешки российского производства, они дешевле). Пользуюсь в основном маленькими насадками, теми,ч то к трубе цепляются. Справляется Кирби!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
По прошествии года перестала крутиться щетка в насадке. Позвонила на горячую линию Дайсон, сказали, что мог полететь моторчик, встроенный в насадку 8|
Я, конечно, сама лох, но не думала, что эту насадку нельзя мыть. А как не мыть?! От пыли и грязи просто тряпочкой сложно считать мытьем...
У кого-то были похожие проблемы? :L

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Я не мою ничего. Пользуюсь все-таки периодически большим и мощным Керхером (ну, по крайней мере каждые две недели) и заодно прочищаю с его помощью Дайсона. Там в Дайсоне много мелкой пыли застревает. Я щелевой насадкой все прочищаю.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Спасибо, Наташа!
Сын разобрал, прочистил и смазал моторчик. Моторчик заработал :D
Фух, а то новая насадка 4.800 стоит :t Больше свою не буду мыть, конечно)))

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Люди,никто больше не окупал пылесосы аккумуляторные?
Надо купить :OK: Шерсти море.Свой огромный и тяжелый Зелмер не люблю вытаскивать. :E

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я не покупала, но по прежнему пользуюсь макитой и каждый раз радуюсь :) вот натурально веник по трудозатратам. Взяла из угла, собрала что надо, вытряхнула собранное без риска рассыпать по дороге до мусорки и назад поставила :)
Насадка маленькая, везде без проблем пролезает, щелевая всегда под рукой, если нужна (висит в штативе на трубе).
Легкий, что немаловажно для меня и шумит не громко, как фен примерно.
Пылику уже года три минимум (может 4, не помню в каком году купила, но либо 16, либо 17, когда мы в Питере жили), работает отлично, акк вполне жив. Пользуюсь практически каждый день по мелочи и пару раз в неделю по всей квартире прохожу.
Шерстяные облака на раз убирает, с ними у меня была самая большая проблема - веником их если мести - они разлетаются, если мокрым веником - то облепляют его противными сосульками. А тут засосала и красота. Опилки, трудолюбиво растащенные из лотков мохнатыми лапами - тоже на ура собирает. Пыль, песок в прихожей, крошки на кухне - без проблем.
Ну веник, как есть веник со всеми его плюсами!
Хочу маме такой купить, но она чего-то сопротивляется пока. Думаю дать ей свой погонять на недельку, чтоб распробовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Oldysой.а какой именно???мозг вспух уже.
Отзывов море.У всех понятие "мощный"разное,но Вы то знаете,что такое ШЕРСТЬ!!!точнее ее облака! 8| У меня сейчас 6 своих кошаков и две собаки и трое кошек на пристройстве.Двое из них 4мес котята.Веником не спастись уже.Наполнитель тоже ВЕЗДЕ!!! а теперь и земля!!от погибающих цветов.. |O
Цена имеет значение..да.Дайсон не потяну от слова совсем.В идеале бы хоть до 10т уложиться. :?:
Муж против аккумуляторных,а мне бы хотелось-взял ,пробежался,поставил.
Мой Зелмер ну кошмар просто-тяжелый/10 кг/,неповоротливый и гудит!!!жуть!!! .У меня голова раскалывается просто

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Попробуйте поиском найти тут на форуме мой отзыв, я вроде писала. Я с телефона сейчас, не найду.
Если не найдёте - то я попозже напишу какая модель, навскидку не помню.
Цена - в районе 5 тысяч была. По мощности - шерсть, опилки с гладкого пола вообще без проблем. С ковролина с низким ворсом тоже справляется, чуть медленнее, не с одного движения, а может пару раз провести. Я даже землю от цветка с ковролина им убирала, правда, с первого раза не взял, комки собрал, а пыль, которая в ворс впиталась, была видна, пришлось несколько раз основательно повозить по этому месту, но в конечном итоге все отчистила.
Ковёр с высоким ворсом конечно вряд ли возьмёт, слабоват.
Короче, он реально как веник, только удобнее. Что можно делать веником - то можно им. Насчёт глиняного наполнителя не знаю, просто не пробовала, опилки без проблем. Гранулы целые тоже берет. Пыль, комки земли от цветов, земля с обуви в прихожей - без проблем.

Для меня цена тоже была очень актуальна, это самый дешёвый вариант, который я нашла.
И ещё возможность легко поменять акк, а то я про какой то электролюкс прочитала отзыв, что акк сдох, встроенный, в сервисном центре за замену выставили счёт в полцены пылесоса.
У этого аккумулятор стандартный, съёмный, когда сдохнет - просто надо пойти туда, где продаётся техника макита и купить новый. Но у меня вот уже несколько лет нормально работает, замены не просит.
От автомобильного отличается наличием насадки для пола на трубе.
Но её можно снять и салон машины тоже пылесосить без проблем, для моего мужа это было приятным бонусом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Oldys писал(а):
Попробуйте поиском найти тут на форуме мой отзыв, я вроде писала


Вот этот?
Oldys писал(а):
Vassilisa писал(а):
Oldys, а какой у вас пылесос (производитель, модель) ?


макита cl100dw, у них там их несколько с минимальными различиями, есть со встроенным акком, есть со сменным (как у меня).


https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2948636#p2948636
Больше ничего не ищется :??:

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru