CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
tasha1, мне вот интересно, почему не нужно обрабатывать помещение если закапали стронгхолдом? Ведь блохи могут жить где угодно и погибать они будут только после того как укусят кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Почитайте инструкцию к препарату, цитата была из нее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 11:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Конечно, помещение нужно обрабатывать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
И лучше начать с жилища.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Если травить блох в помещении то надо параллельно и на кошке иначе бессмысленно (блохи размножаются только когда поедят)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Сб, 2017, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
продезинфицировали вчера квартиру, закапали еще стронгхолд коту, а изменений никаких нет. Такое чувство, будто у него прослеживается тенденция чесаться и вылизываться больше, когда за окном жара около 32 градусов. А когда проседает температура днём до 27 примерно, то спокойней ведет себя. Возможно это всё мне показалось.
Еще у него на коже иногда заметно что-то похожее на перхоть, а красных пятен или следов укусов ничего такого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
18 дней нас не было дома, в это время наша знакомая жила с котом. Сказала, что у нас очень пахнет стиральным порошком (хранится в ванной в 6кг коробке), по этому на этот период она его вынесла с квартиры.
Так как она кота видела только с утра и вечером после работы, говорит что не замечала за ним частого вылизывания и чесания. Возможно она просто не видела этого, либо у кота была аллергия на запах порошка. Такое может быть?
Так как открыв дверь в кладовке (не в квартире), я действительно почувствовал сильный запах порошка, хоть мне в квартире ним не пахло.
Кот на следующий день после нашего приезда все таки продолжал вылизываться и еще потом почесываться.
Думаю провести эксперимент, полностью заменить стиральный порошок на жидкий, и убрать старый полностью с квартиры.

Еще через недельку последний раз прокапаем стронгхолдом, и подождём до зимы, так как возможно это и сезонная аллергия. А потом уже будем везти к ветеринару опять и переводить на диеты если нужно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
В целом кот спустя 5 месяцев от начала этой аллергии, активен, с хорошим настроением, и хорошим аппетитом.

После стрижки уже 2 месяца не рвёт шерстью (логично), не линяет, думаю будем его стричь раз в 4-5 месяцев, но есть проблемка, очень агрессивно реагирует на стрижку, боюсь за его сердечко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Вс, 2017, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Подскажите, какие есть хорошие успокаивающие лечебные шампуни для снятия зуда, перхоти (немного есть у него) и т.д. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
и если у кота зуд (нервные вылизывания временами, почесывания. Но на теле нет никаких проявлений), может это считаться сразу за аллергию?
Уже за весь период с начала, кот был обработан качественными каплями на холку от паразитов раз 5.
Обязательно ли сдать анализы крови и биохимию перед выявлением следующих причин зуда? или можно переходить к выявлению пищевой аллергии? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru