CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер. Вот и я перебираю информацию и пытаюсь успокоиться. У котенка после второй прививки нобивак трикет трио бешенство (перенес хорошо) нашла уплотнение в районе лопатки.. начиталась и пошли к врачу. Врач сказал наблюдать и если не уйдет надо удалять. И рассказала про поствакцинальную саркому . То, что я и так знаю. Вообщем, я почти в ужасе.Не понравилось, что сказала уплотнение довольно глубоко. И котька сегодня грусный, хотя до этого не было ситмптомов никаких. Что делать? Наблюдать? Другой врач тоже самое сейчас посоветует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Наталиночка, не переживайте раньше времени. Уплотнение сразу после вакцинации ни о чем еще не говорит. Оно может сохраняться до 1-3 месяцев. Гораздо хуже, когда уплотнение появляется через полгода-год после вакцинации.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Согласна. Скорее всего это просто гематома. Это довольно частое явление и долго проходящее. Поствакцинальные саркомы, действительно настоящий бич вакцинации, но все же, чаще всего, они возникают после нескольких лет прививок. Не паникуйте пока, гематомы могут и пару месяцев сохраняться. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Девочки, можно немного потупить и переспросить касаемо "прививка 1 раз в 3 года". Кота прививали так:
1 прививка в 3 месяца (Квадрикат),
2 прививка в 1,3 года (Пуревакс с хламом),
3 прививка-ревакцинация через три недели (Пуревакс с хламом + Рабизин).
У кота герпетическая инфекция глаза, доктор назначил прививку с ревакцинацией.
При таком раскладе я могу "включить" схему 1 раз в 3 года? Ибо, я более прививки не делала, а зверю 4 года. :??:

Неделю назад нашла котенка и было принято решение оставить малыша на ПМЖ, прививать планирую обоих разом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
В связи с надвигающейся вакцинацией возник вопрос так как все таки делать вакцинацию раз в 3 года или раз в год? (кроме бешенства которое обязательно раз в год) если AAFP выпустила рекомендации для вет врачей прививать раз в 3 года (с оговоркой - протокол вакцинации не является единым для всех и исследований недостаточно, (рекомендации это не директивы и получится что происходит тоже самое что с детскими прививками - мода не вакцинировать) а WSAVA выпустила руководство
Прочитав руководство для России получается если кошка 100% домашняя вакцинация раз в 3 года иначе раз в год
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Купавна
Всем привет!!! Недавно привили Мультифелом-4 котёнка 2 месяца. На третий день стал хромать на переднюю левую лапку. Когда стоит лапку держит на весу. Уже второй день хромает. Нормально ли это?
Позвонил в ветеренарку, сказали бывает такое, может быть в нерв попали, пройдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Романыч 84 писал(а):
Всем привет!!! Недавно привили Мультифелом-4 котёнка 2 месяца. На третий день стал хромать на переднюю левую лапку. Когда стоит лапку держит на весу. Уже второй день хромает. Нормально ли это?
Позвонил в ветеренарку, сказали бывает такое, может быть в нерв попали, пройдет...


А чем кормите котенка? И он хромает на ту лапку, в которую делали укол? Хромота может быть не только от попадания в нерв, но и от дефицита кальция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите мне пожалуйста, как поступить в моей ситуации? Имеем: котенок 3 месяца с небольшим, найденыш. В 3-х недельном возрасте переболел ринотрахеитом и хламидиозом-пролечились, повторно воспалился глаз в августе-пролечились (сейчас вроде все хорошо, офтальмолог дал добро на прививку),проглистогонились (последняя таблетка была 26 августа). Предлагают нам привиться Нобивак Трикет с повторной ревакцинацией через 3 недели, потом сделаем бешенство (врач говорит в 12 мес). Я же думаю над Нобивак Форкет, но найти его в интернете не могу, в ветеринарке его нет. Имеет ли смысл искать Нобивак Форкет для прививки, или же достаточно Нобивак трикет?

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Купавна
Vassilisa писал(а):
Романыч 84 писал(а):
Всем привет!!! Недавно привили Мультифелом-4 котёнка 2 месяца. На третий день стал хромать на переднюю левую лапку. Когда стоит лапку держит на весу. Уже второй день хромает. Нормально ли это?
Позвонил в ветеренарку, сказали бывает такое, может быть в нерв попали, пройдет...


А чем кормите котенка? И он хромает на ту лапку, в которую делали укол? Хромота может быть не только от попадания в нерв, но и от дефицита кальция.

Недавно перешли на сухой корм. Кормим Хилс для котят. По повода укола не знаю. Прививку делала жена, она боится уколов, отвернулась. Но говорит кололи слева. Хромает на переднюю левую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Купавна
Ура!!! Кот снова бодр и весел. Лапка прошла, носится по всему дому :!: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru