CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2012, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
MurkaMurkina писал(а):
Главное - успеть заявить животное в салон первыми! Потому что, если будет УЖЕ заявлена собака в салон, либо ДВА кошака, то увы, в багаж. Так что, я за месяц заявляюсь в салон.

Мы при покупке билетов забронировали место в салоне на кота, были совершенно спокойны, что всё пройдёт хорошо,специально спросили, какую переноску нужно, ответили, что самую обычную, не пластиковую. Приехали в аэропорт с переноской Sturdi и на регистрации нам дают отказ.Сказали, что уже есть две кошки на борту, поэтому кота нужно в багаж, а для этого нужна другая переноска. Итог: на выставку не попали, с 16000 руб.за билет вернули 8000 руб.Вернулись домой уставшие и очень расстроенные. Очень обидно!!!!!!!! :t :t :t

_________________
С уважением, питомник SNOW DREAM


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2013, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Тольятти
в середине декабря из Домодедово летели в Самару.
на регистрации сообщили, что теперь допустимый вес в салон вместе с переноской - 6 кг.
переноска была Старди Лардж, а поскольку кот сфинкс (средних размеров), так еще толстое покрывало - вместе с котом было 7,200.
Пришлось все подстилки, подушки вытаскивать, чтоб на взвешивании было 6 кг.
После, разумеется, было все обратно положено. Где смысл я не поняла.

К тому же, теперь прям на посадочном, от руки пишут "животное в салоне" и уже на самой посадке этот бред проверяют. Плюс человеку с переноской дают место исключительно у окна.

У нас после этого полета вывод был один - Ютейр форевер)))

_________________
http://attractionclub.ru
https://www.facebook.com/zimno.evgeniya
attractionclub163@gmail.com
https://vk.com/zimno


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Братск
Вообще такая ситуация. Надо лететь в августе из Братска до Нижнего Новгорода с пересадкой (10 часов) в Домодедово. Кошек ТРИ. Хотелось бы каждую посадить отдельно в свою переноску. Переноски ещё не куплены. Планирую жёсткие Триол одинаковых размеров. Кошки скромные, средние, все вместе весят в пределах 13 кг.

И тут появляется эта самая проблема с авикомпаниями. S7 разрешает официально везти только двух в багажном и только двух в салоне. В багаж я своих сдать не против. Но ту, что в салон - да, нужна клетка 20 см, чтобы засунуть её под сиденье. Причём нас людей летит 4 человека, 1 из которых девочка 2 года, то есть, ей бы в ноги (на пол, к её креслу) поставить эту переноску в самый раз, если в проход между рядами никак. Но ведь не полагается правилами.

Я даже думаю, что, например, в нашем небольшом аэропорту (Братск) разрешат осуществить замысел. Но как быть в Домомдедово при посадке на рейс до НН?.. Засовывать любую из своих животин в переноску 20 см высотой? При этом один перелёт практически 6 часов, потом ожидание 10 часов, потом ещё полёт 1 час. Так ещё же надо доехать до одного аэропорта, выехать с другого.
Короче, как летать с ТРЕМЯ взрослыми кошками - не особо разбирается в интернете. Одна - пожалуйста, ДВЕ - попадается. Про трёх - нет.

При этом я же за перелёт кошачий плачу 500 рублей за 1 кг. И всё равно чинят эти препятствия в виде 20 см.
Может написать руководству компании, может согласуют?..

А ещё как-то в Домодедово кошек надо чем-то занимать, кроме 2 дочерей-то... Пристроить их там некуда, услуг таких нет, в комнату матери и ребёнка нельзя. Только в зале ожидания торчать.

PS. Билеты в один конец.
PPS. Есть вариант лететь до МСК "Якутией" - они хоть сколько кошек в багажный посадят. Но там большой стык до UTair, 11 часов. Плюс появляется морока с багажом. Ох, короче. :) Хотя всё ещё считаем, что это проще, чем 3 суток этой же компанией ехать в купе. :)

Может кто чего подскажет-посоветует? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Начиталась, теперь боюсь...
как мне с моим 10 куном лететь чемпиона мира закрывать Москва-Екб.
В багажник не хочу КАТЕГОРИЧЕСКИ его сдавать, замерзнет, еще и груминг будет в пустую...
Переноска сама, без кота, весит 2,3. (Gulliver 3 Delux (до 12 кг)), размеры 61x40x38 см... какие 20 см они хотят..
Не знаю что и делать. :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Emerald Soul, на сколько помню, в салон только 8 кг можно
Так что придётся в багаж. А для багажа нет требования в 20 см. Это высота для переноски в салоне, чтобы под сиденье поместилась


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пн, 2017, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 3
Откуда: МО
Emerald Soul писал(а):
Начиталась, теперь боюсь...
как мне с моим 10 куном лететь чемпиона мира закрывать Москва-Екб.
В багажник не хочу КАТЕГОРИЧЕСКИ его сдавать, замерзнет, еще и груминг будет в пустую...
Переноска сама, без кота, весит 2,3. (Gulliver 3 Delux (до 12 кг)), размеры 61x40x38 см... какие 20 см они хотят..
Не знаю что и делать. :(

Летаю МСК-Екат пару раз в год только Аэрофлотом. Вес в салон действительно до 8 кг, и что самое неудобное, мы со своей переноской Marchioro 57*38*36 с огромным трудом втискиваемся между креслами! И заметьте, с высотой больше 20 см проблем нет, никто не измеряет высоту, только вес на регистрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru