CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пн, 2010, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 84
Откуда: Европа, на форуме с 10.08.2004
Привет, Плюшкины! Можно к вам в компанию? Я Плюшкин по убеждению.

Во-первых, я противник общества безграничного потребления, не выбрасываю вещи, если их можно еще как-то использовать. Из ненужной одежды что-нибудь мастерю, старое постельное белье режу на тряпки и т.д. и т.п. Или например, хотя имею возможность, не меняю на новейшие модели или марки свои старую технику и бытовые приборы, пока окончательно не сломаются. На это были затрачены природные и энергетические ресурсы, вложен человеческий труд, считаю недопустимым для себя бездумно ради своей блажи накладывать дополнительную нагрузку на природу и окружающую среду.

Во-вторых, как же это приятно потом осознавать, что что-то смогла сама починить или что-нибудь этакое придумалось, поработали голова и руки, воплотилась в жизнь какая-то фантазия или идея по вторичному использованию. А еще меня вдохновляет моя знакомая, вытворяющая из старых вещей и дубленок тааакую суперскую одежду!!

А в третьих, только выкинешь какую-нибудь банку или железку - по закону подлости тут же это понадбится.

На старом форуме уже выкладывала веселенькие цветочки из крышек от пластиковых бутылок. Вешаю такие цветочки на осень и зиму, чтобы не добивала многомесячная пасмурная серость за окошком.
Изображение

Коробка для пуговиц из конфетной коробки
Изображение
В подобных коробочках с ячейками также храню всякие гвоздики, винтики, шурупчики, бижутерию.

Разбитый горшок, использованный для первой тренировки в декупаже (теперь жалко выбросить )
Изображение

Бывшая папина старая заношенная шапка-ушанка и несколько меховых обрывков (к сожалению, из-за вспышки исказился вид, цвет и фактура)
Изображение

А теперь делюсь своими любимыми ссылками про "из ненужного что-нибудь нужное":

Просто море идей и полезных советов! Вторую жизнь можно дать даже уж совсем казалось бы неподходящим для этого вещам и предметам.

начало http://club.osinka.ru/topic-11481?highlight=

продолжение 1 http://club.osinka.ru/topic-58962?highlight=

продолжение 2 http://club.osinka.ru/topic-85973
Один кошачий домик из старых рекламных журналов чего стоит! (сообщение номер 30)

А это для тех, кто не знает, что делать со старыми джинсами

http://club.osinka.ru/topic-6890?&start=0&sid=4cd81e75559a88e034150000

продолжение http://club.osinka.ru/topic-81336

_________________
http://club.mau.ru/memory/?p=jenny

Твой кот - это как кусочек паззла, выпавший когда-то из рисунка твоей души и нашедшийся. (с) Loza

На forum.mau.ru с 10.08.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Я научилась выбрасывать ненужные вещи, раньше было жалко

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Оооо, я очень люблю выбрасывать все ненужное! Но часто бывает так, что лежит-лежит ГОДАМИ, только выбросишь - и сразу кому-нибудь понадобится :t

Сейчас ремонт был, стооолько пакетов на помойку вынесла 8|

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 11:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Русик писал(а):
Оооо, я очень люблю выбрасывать все ненужное! Но часто бывает так, что лежит-лежит ГОДАМИ, только выбросишь - и сразу кому-нибудь понадобится :t

+1

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Про радость :D
Правило правильное. Что не радует, то обычно раздражает, а раздражители надо выбрасывать.
Однако...Было у меня велюровое платье, считалось выходным. Давно было. Я из него давно и выросла. Цвет темный изумруд. Качественное. Привезла когда-то из Канады. Потом оно из моды вышло, а я вышла из него...
Ну и ладно. Задала себе примерно такой вопрос про радость... и снесла на помойку с чистейшей совестью. Вчера (спустя уже выходит лет этак 7), я с тоской вспомнила это платье. Эх какие бы я новогодние шары бы из него сделала! Цвет что нужен, фактура тоже... И где оно где?
И оно снова доставило бы мне огромную радость. Так что так тоже бывает...
А еще как-то я взяла и похудела килограммов на 25. И снесла на помойку все большие вещи, что перестали доставлять радость. И спусят лет 5 подумала, что они бы порадовали снова :)))
Но все правильно. Хлам надо выбрасывать. А еще самое лучшее правило, совершенно не выполнимое с моими мужчинами, каждой вещи свое постоянно место. Дом, где они живет. И каждый раз класть на место. Это я не об одежде, это о всяких вещах типа ножниц и так далее. Стоит один раз сказать себе "пока сюда положу"... и все -в доме хаос..
"Пока сюда" - самая страшная фраза. Есть к ней у нас еще и вторая "тогда потом"..
И когда они звучат вместе "пока сюда (положу), тогда потом (уберем) - это туши свет. Увы, живем по этому принципу, особенно мальчики...
Пока сюда - наше все. Вот сейчас на диване лежит коробка с шурупами и клей жидкие гвозди. Это "пока сюда" от субботы! :E :E :E |O
У меня кофры на шкафу, в них одежда летняя. ЕЕ много. Накопилась. Выбросить жалко. Как достану - полный шкаф, усе падает на голову, достать ничего невозможно, после того как надел засунуть взад тоже.
Короче в этот раз решила достать минимум. Дала себе слово "будет надо - достану"... и ни разу не достала. Даже того, что повесила в шкаф оказалось много! Исходила из принципа "что дарит радость"...
Остальное так и оставила в кофре. Может имеет смысл выбрасывать не все, что-то складировать, но так, чтобы этот "Склад" сам по себе не сильно раздражал, а тоже доставлял радость, ну типа красивый сундук или кофр или чуланчик, что в наших квартирах увы невозможно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
А я люблю убираться :L уборка это моя медитация. И к методу Кондо я уже давно пришла , так сказать, эмпирически :D Вот только по поводу выкидывания о́дежды двоякие чувства - когда похудела с 50 размера до 46 , выбрасывала с кайфом и энтузиазмом, а когда набрала все обратно, рыдала над каждой шмоткой, но не вещи, конечно, было жалко, а на себя злилась, что вес не удержала.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А лучше не выбрасывать, а отдавать кому-нибудь. Так и шкаф почистишь и пользу принесешь.
Котики сами в одеялко залазят, или это рукотворные роллы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Belka3676 писал(а):
А лучше не выбрасывать, а отдавать кому-нибудь.

А кому отдавать? Я просто в пакете вывешиваю около мусорки

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
О, я аццкий плюшкин)) У меня лежат стопки одежды, которые я не носила лет с 20. Потому что почти новое и выбросить жалко. И отдать тоже жалко, потому что клевые вещи, а вдруг надену когда-нибудь...
Так же у меня куча вещей по сути ненужных. Например, я не могу заставить себя выбросить красивые флакончики из-под духов, когда духи заканчиваются. Или блокнотики со студенчества. Или мягкие игрушки, которые когда-то дарили. Игрушечные коты туда не относятся, у них есть имена))) А есть еще куча других, которые просто пылятся на полке. Коллекция медведей, например. Вроде как собирала раньше, тоже жалко. А можно было бы отдать в детский дом, например. Часть игрушек я туда все-таки отдала при переезде, было еще больше. Но и сейчас есть, от чего избавится.

В книжке там не просто принципы уборки, еще и некая психология. Она там пишет о том, что люди, которые довольны своим домом, никогда не возьмут в руки эту книгу. А если постоянно раздражает беспорядок в доме под этим скрываются другие проблемы, которые выходят наружу после того, как беспорядок больше не цепляет глаз.

Оксана, а я вот не могу выкинуть вещи, что стали мне малы))

Лариса, вот про отдать в книжке тоже пишут, что это замечательно, если твои вещи действительно кому-то нужны и нравятся, очень хороший способ. :OK:


Светлана, мы часто отдаем родственникам в поселок. Или мамин муж увозит в деревню, куда ездит на рыбалку, особенно теплые вещи, верхнюю одежду и обувь, там это очень все нужно.
Конечно, если некому отдавать , то некому.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
У меня родственников по женской линии подходящих по размеру нет, я самая худая на данный момент, жены племянников молодые, им мое барахло ни к чему. Раньше я все ненужное относила к маме, там квартира большая, потом с возрастом она начала мне выговаривать, зачем новый джемпер купила, забирай, вон сколько у тебя вещей, а ты деньги тратишь, и не объяснишь, что такой фасон сейчас не носят и т.д. и т.п., вот и стала на улицу выносить (чтоб мне мозг не выносили) :)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru