CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 219  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Всем привет и хорошего дня!
Вчера посмотрели Холодное танго. Очень понравился этот фильм - серьёзное размышление о судьбах людей во время войны и сразу после. О преступлениях и предательствах героев и о том, как судьбы бывших врагов переплетаются в жизни.
https://www.kinopoisk.ru/film/905032/

Ах да, также глянули фильм Турист, ремейк французкого фильма, который я видела раньше и не забыла. Зачем его сняли - не понятно. Абсолютно то же самое, только с этой ужасной Анджелиной Джоли. Как она мне не понравилась!
"Почему не стать моделью с такой оригинальной внешностью, зачем в актрисы всем переться", - так я подумала. И вдруг, после фильма, вспомнила, что она реально модель, причём выдающаяся. Чего не хватало человеку? (это риторический вопрос).
Цитата:
«Тури́ст» (англ. The Tourist) — фильм режиссёра Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка, ремейк фильма «Неуловимый» (2005). Главные роли исполняют Джонни Депп и Анджелина Джоли. Съёмки проходили с 23 февраля по 20 мая 2010 года в Париже и Венеции. Премьера фильма состоялась 10 декабря 2010 года. В России фильм вышел в прокат 2 января 2011 года.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Сб, 2017, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Вчера выбрались наконец в кино, на Валериана.
Ну что сказать: фильм, конечно, найкрутейший. Гораздо круче, чем последние два Звёздных войн.
Но...ограничивать возраст надо не молодым, а пожилым и больным. Очень тяжко :D
А если сравнить с 5м элементом - тоже раз в 100 больше наворотов. Короче говоря, фильм войдёт в анналы. И хорошо, что не американцы его сделали. Задолбали своими однодневками.

Кроме того, была реклама нашего фильма Салют-7. Вот на этот всем надо сходить - славная картинка, и на мозг не давит. Тоже о космосе приличное кино, надеюсь.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Посмотрела Леди Макбет (ту, что по Лескову) в аглицком варианте. Что-то мне совсем не понравилось. Сам фильм тягомотный, финал совсем другой. И еще - в роли кота - корниш рекс. Это в 1865 году :D

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пн, 2017, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
proFun писал(а):
О, я ж в субботу "Нелюбовь" посмотрел!
Далеко не в восторге, обсуждаю только со смотревшими. :)

Сергей, удалось посмотреть только в эту субботу.
Впечатление....не знаю, сложно выразить своё отношение к подобным историям с экрана. Обычная история, с грустным финалом. Или не совсем грустным, для тех пытается построить новую жизнь. Мальчика очень жаль. До сих пор сомневаюсь: при опознании они НЕ ХОТЕЛИ верить? Или, на самом деле, ребёнок лежал ЧУЖОЙ? Кто из двоих больше виноват? Тоже вопрос. Оба предатели и оба убийцы...
И почему-то весь фильм не отпускало впечатление что герои- не москвичи. Не россияне. Что-то в них не то. Марсиане. 8(

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Друзья, кто из вас знает клёвые фильмы о мафии?
Малавиту только что пересмотрела, также Славные парни. И по тв начали сериал "Антимафия" итальянский, вроде ничего.
Осените названием, плиз - найду без проблем :!:

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 13
Dora, попробуйте посмотреть "Клан Сопрано"/"The Sopranos".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Bynce писал(а):
И почему-то весь фильм не отпускало впечатление что герои- не москвичи. Не россияне. Что-то в них не то. Марсиане. 8(
:??: Почему?
Я, правда, где-то на FB при обсуждении "Нелюбви" как кандидата на "Оскар" от России и покруче мысли видел ( типа, как такое - про таких моральных уродов, а все будут думать, что мы все тут такие - можно отправлять?). 8-0 8-0
Ну, в конце концов, никому же "в мире", читая Достоевского, не приходит в голову считать, что мы тут все старушек топорами... Ну, или не все, а только кто в Питере на юрфаке учился :D.
Очень даже "то", полно таких, абсолютно универсальная, увы, история. Была бы жизнь на Марсе, было бы и там, :)

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Почему?

Месяц прошёл. :) Подзабылось. По ощущениям, они- как роботы. Мотивы поведения, рассуждения. Всё не наше, чужое. Инопланетное.
Достоевский- как раз напротив, свой. И старушки свои. И юристы, будущие и настоящие. :D А что старушки? Вы бы ещё вспомнили "Бесов", Ставрогина и теорию Добровича. Вдруг кто-то решит что они-это мы. :D Позор!
История универсальная, но суть не в том что история не та...я подумаю, нужно сформулировать...

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Т.е. "Анна Каренина" как идея Вас устраивает, а "Нелюбовь" - нет? Кстати, одновременно с "Нелюбовью" еще "Близкие" вышли, дебют совсем молодого режиссёра, почти о том же. В них, правда, бабушка старенькая из семьи (папа, мама, дети-внуки) уходит, достало её всё это. Что значит "чужое"?
Я не сравниваю Толстого со сценаристом "Нелюбви", я о предмете разговора.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Т.е. "Анна Каренина" как идея Вас устраивает, а "Нелюбовь" - нет?

Сергей, художественный замысел показать трагедию маленького человека который в какой-то момент стал ненужен взрослым- меня устраивает. Мне не нравится какая-то искусственность вокруг сюжета, не нравятся герои.
Рассказываю сюжет: недалеко от Москвы приземляется корабль пришельцев из которого выходят инопланетные существа, внешне похожие на землян. Они платят налоги, покупают квартиры, размножаются и казалось бы полностью попадают в роль, их невозможно разоблачить. Но, в определённый момент, оказывается, что тумблер шкалы души выставлен на ноль , герои не вызывают сопереживание, они- чужие. :P Нам показывают "дядьку", рядом с которым ползает новый малыш. А "сама" немного грустит, но под паровоз не бросается. Мальчик? Мальчика безумно жаль, но в фильме Мальчика не так уж много, его трагедия не раскрыта. Это не Чучело Романа Быкова, это фильм о взрослых.

кстати, Кира Найтли, в роли Анны Карениной меня тоже не устраивает. Идея устраивает. Способ подачи нет. :) Инопланетная Анна Каренина :P
-Лучше сокрушаться о содеянном, чем сожалеть об упущенном.
о каком паровозе речь? Часть семь- "Чужие" :D

Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 219  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru