CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Позавчера услышала писк и увидела маленького котенка, он вышел наружу из того укрытия, где его родила бездомная кошка. Оставлять там было опасно, рядом проезжая часть, а так же парк, где ходят с собаками и спускают их, несмотря на то, что запрещено отпускать без поводка.
В общем, решила, что возьму, а потом отдам в приют. так будет хоть какой-то шанс у котенка.
Вчера история повторилась. Но вышли уже 2 котенка.
Итого, 3 маленьких красивых черных котенка, едят очень шустро детское питание.
Решила, что отвезу сегодня в приют.
Но у меня сомнения, правильно ли это будет?
Боюсь, что потом включится чувство вины, что я оторвала их от матери, не дав кормиться грудным молоком.
И матери плохо, ищет их сейчас, уверена.
Лично я сама ярая противница, когда котят отнимают от матери в таком возрасте.
Сегодня всю ночь снились кошмары, что котенок умер (замерз) без матери по моей вине.
Бегала проверяла 3 раза.
Вариантов может быть 4, я подумала:
1) вернуть на место- а потом, если они там погибнут?
2)отвозить, например, 1 раз в день к матери, чтобы они сосали ее.
Но как это будет выглядеть? Мать может не пойти в коробку, а они разбегуться по углам, ищи их потом.
3)выловить мать и подержать с котятами, потом стерилизовать, котят сдать через 2-3 недели в приют.
4)Сдать в приют их сегодня, или через неделю, когда я их подкормлю? Не уверена. что в приюте им будут давать детское питание из-за его стоимости.
Тогда есть риск, что я к ним привыкну и потом начену переживать, отслеживать их судьбу.
Помогите советами!!!! :?:
Лично мне более по душе вариант номер 3. Но это будет очень тяжело осуществить. Выловить мать, а потом ухаживать за ними, ведь в дом взять не смогу из-за своих кошек.
У меня уже очень больная кошка с того же места, держу ее в крошечном загончике на такие экстренные случаи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну и 3 и 4 вариант хороши, только затратны по силам и эмоциям. Хорошее дело трудно делать. Успеха Вам

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
KATZE писал(а):
Ну и 3 и 4 вариант хороши, только затратны по силам и эмоциям. Хорошее дело трудно делать. Успеха Вам

спасибо, Оля.
по силам меня не пугает.
По эмоциям- нет слов(((((((((
пропал котик с того места, то, что я пережила и переживаю до сих пор - сильнее, чем смерть моих домашних (усыпление), где я хоть знала, что происходит и как(((
я хотела его забрать за месяц до этого (((((( 2 года ему было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Есть такое понятие - судьба. может, все к лучшему, хотя это тема, наверное, не для этого раздела...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Меня очень пугает столов "приют". Мой муж часто бывает в Московских приютах, единственное определение, которое приходит на ум, это "концлагерь". Для кошек особенно.
Да и оторвать таких мелких от мамки, тоже идея не очень. Если она их кормит, вдруг какой мастит разовьётся, а Вы не сможете это отследить.
Ещё: приюты переполнены и животных, по своей воле, руководство не возьмёт. Только если вызывать отлов, а так, чтоб самостоятельно отловить и отдать - наврятли получится. Очень маловероятно.

Может есть возможность отловить их вместе с мамкой, прокарантинить, мамку стерелизовать и из дома пристраивать?
Да, сложно, но зато Вы будете точно знать их судьбу.

Ну, это так, мысли в слух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вроде не в Москве все происходит, а на Западе?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Клякса писал(а):
1) вернуть на место- а потом, если они там погибнут?
2)отвозить, например, 1 раз в день к матери, чтобы они сосали ее.
Но как это будет выглядеть? Мать может не пойти в коробку, а они разбегуться по углам, ищи их потом.
3)выловить мать и подержать с котятами, потом стерилизовать, котят сдать через 2-3 недели в приют.
4)Сдать в приют их сегодня, или через неделю, когда я их подкормлю? Не уверена. что в приюте им будут давать детское питание из-за его стоимости.
Тогда есть риск, что я к ним привыкну и потом начену переживать, отслеживать их судьбу.



Вы зря себя корите, что забрали их оттуда. Очень правильно вы поступили! Не факт, что мать там с ними была, мало ли, что могло с ней приключиться, может поэтому они и стали вылезать из укрытия...
В такой ситуации не до жиру, быть бы живу и если сравнивать возможный вред от того, что слишком рано их от мамки оторвали и от того, что могло с ними случиться, если бы они там остались - выбор очевиден.

вариант 1 - по-моему, просто не вариант. Не факт, что там их ждет мать, неизвестно, что с ними будет, даже если она там.
вариант 2 - тоже очень сомнителен, опять же потому что неизвестно, там ли мать, если она туда приходит-уходит - то в какое время она приходит. Будет ли она приходить теперь, когда обнаружила, что котят нет.
Ну и вы правильно опасаетесь, что они разбегутся и вы их не поймаете потом снова.
3й вариант - самый лучший для котят и матери, но и самый напряжный для вас. Тут только вы можете решить, в состоянии ли вы это потянуть...
Если 3й слишком тяжел для вас - то и 4й вполне неплох, месячные котята вполне вырастут и на взрослой еде и в любом случае в приюте им будет лучше и безопаснее, чем в парке с собаками и проезжей частью...
Может быть, чтоб не привыкать и не мучиться потом - можно сдать их в приют сразу, а потом какое-то время носить туда детское питание для них? Или оплатить там, чтоб их кормили какое-то время так, как вы считаете нужным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Сегодня переживала весь день, искала мать, повезла котят, они плакали в дороге, а на месте были спокойные, ели хорошо детское пюре.
Мать не нашла, стала себя винить, что она. возможно. в поисках котят попала под машину....
Вечером снова поехала с котятами.
мать пришла, я вытащила клетку с котятами, близко котенка ей показала.
Она как-то проигнорировала, поела немного и убежала.
теперь я не жалею, что взяла котят, днем же собиралась оставить их там, откуда взяла, и это было бы грубой ошибкой.
Кошке же нужно давать лекарство галастоп.
Завтра куплю.
Спасибо за поддержу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
squee писал(а):
Меня очень пугает столов "приют". Мой муж часто бывает в Московских приютах, единственное определение, которое приходит на ум, это "концлагерь". Для кошек особенно.
Да и оторвать таких мелких от мамки, тоже идея не очень. Если она их кормит, вдруг какой мастит разовьётся, а Вы не сможете это отследить.
Ещё: приюты переполнены и животных, по своей воле, руководство не возьмёт. Только если вызывать отлов, а так, чтоб самостоятельно отловить и отдать - наврятли получится. Очень маловероятно.

Может есть возможность отловить их вместе с мамкой, прокарантинить, мамку стерелизовать и из дома пристраивать?
Да, сложно, но зато Вы будете точно знать их судьбу.

Ну, это так, мысли в слух.

Я тоже не люблю слово приют. Но там хоть какой-то шанс, что маленьких возьмут.
Раньше я сама вылавливала кошек, самостоятельно, когда могла.
Сейчас стало труднее, но можно.
Чтобы остановить молоко и предотвратить мастит, дают капли галостоп.
Котята маленькие, но уже "самостоятельные", один играет с хвостом другого.
И, как правильно здесь написали, вряд ли бы они вылезли, если бы им было там комфортно. Ночи уже сырые и прохладные, а в том закрытом отсеке, который обслуживает вышку сотовых сигналов, кроме металлических коробок с высоковольтными проводами и голой землей, нет ничего. Хорошо. что они сами вылезли, потому что туда невозможно попасть.
Я бы не стала их отрывать от мамки, но и сделать вид, что не заметила их, я не смогла, зная заранее, что это лишняя проблема, которых итак хватает мне с кошками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Клякса писал(а):
мать пришла, я вытащила клетку с котятами, близко котенка ей показала.
Она как-то проигнорировала, поела немного и убежала.


Возможно, она уже снова потекла, поэтому и потеряла интерес к котятам. У нас в волонтерской группе был такой случай - подобрали кошку с выводком, котятам было примерно неделя от роду, девочка забрала всех к себе, сидели в клетке. С неделю все было хорошо, а потом кошка стала буянить, раскидывала все в клетке, выворачивала миски и лоток, игнорировала котят, при очередной чистке-кормежке просто вырвалась и проскочила в дверь и убежала на улицу. Потом девочка видела ее там с котом, она вязалась, к котятам так и не вернулась, хотя ей показывали их. Котят потом выкармливали бутылочкой, а горе-мамаша так и удрала с концами, хотя планировалось ее стерилизовать после окончания лактации и пристраивать, красивая была и молоденькая...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru