CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
Кошку назвали Ташка и прожила она у меня аж 17 лет, при этом ни разу у нее не было поноса и иных проблем. К вету мы только прививки раз в год делать ходили и то не всегда. Может и 20+ прожила бы, если бы изначально нормально кормили.

Вот за что я люблю беспородных - за их отличное здоровье и сильную привязанность к хозяевам. Зенка моя 15 лет прожила, тоже кормила всякой фигней. Никогда не болела. Первый раз прививку поставила когда домой Рыжего котенка притащила (Зене было 14 лет). А умерла после первых родов (как она вообще умудрилась в таком возрасте - непонятно). Нагуляла на даче. Видимо с появлением дома котенка у нее проснулись материнские чувства и она захотела своих родных котят.
От ушных клещей кошку очень долго лечила. Сначало лосьеном протирала, потом капли капала. Капли не скажу какие (давно было), а вот лосьен недавно покупала вновь подобронному котенку. Клещей ни у Рыжего, ни у черненького нет, но ушки мелкого были грязноваты. Лосьен чисто на травах (название не скажу - выбросила коробочку). Продаются в БЕТХОВИНЕ (можно спросить у продавца - если надо - могу заехать уточнить название - Бетховин у меня по пути). Они маслянистые и хорошо разжижжают "каку" которая образовывается в ушках. Потом можно легко почистить и убрать "каку", затем закапать.
И таблетки от глистов. Я покупаю Мельбимакс. Они менее токсичны и очень эффективны. Проверяла! Сдавали после них анализы не 1 раз (в основном перед прививкой)- все ок. А Рыжий был сильно заглистован когда я его подобрала.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Борисовна писал(а):
Борисовна писал(а):
Муж в конце концов мрачно сказал, что кота придется оставлять, кто же выдержит этот дурдом с постоянно обоссанной постелью...И как только решение было принято, всё ссаньё закончилось как по мановению волшебной палочки. Теперь Бондюэль самый примерный котик, чистюля и аккуратист.
А котов у нас стало шестеро...

Интересная история, я даже всплакнула.
У меня теперь тоже 2-е котов. Честно говоря я подсознательно хотела взять второго. Мейкуна, чтоб Рыжего защищал. Рыжий конечно классный кот, но ... сильно труслив. Боится людей, детей, котов. Правда в этом году он изменился - на даче изгнал наглого пришлого рыжего кота, который его драл раньше. А мне на дороге попался котенок. Я его подобрала и домой принесла. Мужу сказала что откормлю, вылечу и отдам в хорошие руки, но.... понимаю что отдавать я его не хочу. Он хоть и подраный (видимо пожеванный собаками) - хвост и уши походу останутся частично без шерсти, но он не труслив и Рыжий его полюбил - взял над ним шефство - защищает

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Вот видео - только что сняла

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Вообще-то, я собачница. Последние десять лет в доме живут французские бульдоги. А тут недавно мой неразумный сын подписал меня на страницу " Волонтеры в защиту животных .." . Там я и увидела этого маленького страшилку без одной лапы . Сердце дрогнуло, два дня мучительных сомнений и раздумий , и вот этот тощий блохастик - инвалидик дрыхнет в коробке для обуви, на подоконнике, вне зоны досягаемости собаки. . Не сомневаюсь, что они подружатся. Несколько лет назад в доме жил кот, прибился на даче, прекрасно ладил с собаками, и,по-моему , сам себя тоже считал собакой ...
Привезли мне малыша вчера, сразу отправилась с ним к вету, обработала от блох и культю осмотрели. Судя по всему, нога у него совсем не болит, но немножко кровоточит. Лечим, мажем. А ребенок есть ребенок, вчера весь вечер проспал, ( слишком много событий за день ), а сегодня с утра прыгает и скачет, как обычный котенок. Не понимает дите, что он инвалид ... ;) :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Байрон
Какая вы молодец! Завести красивую кошку проблем нет, а взять инвалида не каждый сможет. Пусть малыш растет и радует вас :)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Lansve писал(а):
Байрон Пусть малыш растет и радует вас :)

Спасибо за добрые слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Байрон писал(а):
А ребенок есть ребенок, вчера весь вечер проспал, ( слишком много событий за день ), а сегодня с утра прыгает и скачет, как обычный котенок. Не понимает дите, что он инвалид ... ;) :!:

Согласна - котенок это ребенок. К сожалению многие так не считают - выбрасывают котят как ненужную вещь. А они маленькие, глупенькие и беззащитные. Вы действительно Молодец! Взять котенка инвалида - большая ответственность. Я бы наверное не решилась.
Здоровья Вашему Байрону! Уверена он вырастет хорошим умным котиком, еще и фору даст другим котам, т.к. воспитываться будет собаками, как я понимаю :OK: ;)

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Он необыкновенный. Он восхитительный . Необычайно ласковый, ручной, постоянно старается залезть на руки и улечься на колени, хотя прожил всю свою коротенькую жизнь на улице и питался исключительно кашей на воде .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Байрон писал(а):
Он необыкновенный. Он восхитительный . Необычайно ласковый, ручной, постоянно старается залезть на руки и улечься на колени, хотя прожил всю свою коротенькую жизнь на улице и питался исключительно кашей на воде .

Он благодарен Вам за то что Вы не оставили его, а взяли себе - обогрели, полюбили и избавили от страданий. Он хоть и маленький, но уже все понимает. Я двоих подобрала - знаю что эта любовь сильнее. Сильнее всего на свете!

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Кстати на тему каши на воде. Не такая уж плохая еда для котят :D . Шутка. Что хочу сказать - не стоит приучать котенка к "традиционным" пакетикам типа Вискас. Кормите натуралкой - будет здоровее. Натуралка - это не еда с нашего стола, это мясо, кашка + овощи. все без соли. Но я думаю Вы и сами знаете - собак же кормите. Пока маленький - можно кормить детским питанием типа "Тема" (он дешевле). Обязательно с говядиной, ну и курочку, индейку для разнообразия можно. Я мелкого сейчас так и кормлю - вес набирает не по дням, а по часам. + молочко для детей с кальцием (Агуша)

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru