CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Клякса писал(а):
Чтобы остановить молоко и предотвратить мастит, дают капли галостоп.


Да, в домашних условиях это не проблема. Но когда кошка на улице и сегодня она не вышла, завтра ее не застали, потом ее бы поймать, чтоб дать эти капли. Могут возникнуть накладки.
Но Вам на месте видней. ЗдОрово, что забрали маленьких, тем более, что мамка перестала ими интересоваться, возможно, что уже и не кормила их.

Удачи Вам с малявками. Хорошего пристройства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
спасибо большое,
но что-то очень тревожно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Через неделю кошка мать пропала, на третий день я ее нашла. Тут же приписала все грехи себе, за то, что котят отняла, что у нее начался мастит, и что я убила кошку своим поступком.
Удалось поймать ее, она искусала мне руку, но я всеравно не выпустила ее. т.к. понимала, что больше она не придет, судя по ее виду, она в критическом для жизни сосстоянии.
Кошка дичайшая. Выпустила ее на балкон с металлической сеткой, она чуть не вырвала ее и не выскочила с балкона.
Клетку обмотала шгутами и к ветеринару.
Он сделал ей подкожно физраствор , байтрил, витамины.Через клетку, не развязывали.
Вет сказал держать ее в тепле.
На второй день я обнаружила ее похорошевшей внешне, за счет физраствора, наверное.
Сама неделю делала ей ту же терапию.Не ела совсем.
Позавчера она впервые заинтересовалась сухим кормом, стала перебирать ртом.
Вчера утром тоже нос в тарелку опускала, а до этого не реагировала на еду.
Но со второй половины дня она стала хуже. может, я ей физраствор лишний накапала под кожу?
Изо рота слюни свисают тягучие, и еще, как бы с сукровицей едва-едва заметной.
а также. на коврике впитывающем микро-микро-капелюшки крови, я сегодня увидела, когда привезла ее от ветеринара. как разбрызганные, но они очень редкие и почти невидимы. Это из носа, возможно, т.к. в чистом виде, без слюней.
он хотел сделать ей транквилизацию, забор крови, но я не согласилась.
потому что уже проходила все это с другими кошками.
Кровь будет плохой, уверена. Я не то что от дремучести так поступила, а из-за кошки.
Других обследовала и кровь постоянно сдавали, которой итак почти не было, а они умерли от лейкоза.
Транквиллизатор ей сейчас ставить в таком состоянии - риск, хоть и маленький, ветеринар сразу сказал.
она не ест совсем ничего, один скелет......дышит тяжело, животом(((((
Боже. опять мне такие сокровища с неба падают,
ветеринар категорически не согласен , что отъем котят так повлиял. скорее, они вышли, потому что молока не хватало.
Усыплять я ее не собираюсь, хватит мне депрессий от этих усыплений. уже крыша итак едет от всего этого.
Извиняюсь за Эмоциональность сообщения...
моча очень темного цвета, ветеринар сказал, что это печень.
Что делать?
Она сейчас в ванной, и 2 котят по ней лазят, вижу, что она довольна ими.
третьего взяли, вчера фото выслали, на пышной груди хозяйки греется маленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
у меня еще вторая кошка бездомная в другой комнате закрыта, тоже не ела. но теперь она ест, бодается, орет. требует ласку.
они почти одновременно ко мне попали.
я ее не возила к вету, начала сразу колоть синулокс, тоже большая проблема. она не дает. может цапнуть. А когда начала есть, мы договорились с ней. что будет есть синулокс в таблетках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Такую же недавно лечили - истощенную и с темной мочой, слава богу без котят. П/К физраствор каждые 2 часа, катозал, в/м гептрал, питание из шприца перетертое принудительно, за неделю поправилась. Слизистые не желтушные? Температура какая?
Одновременно и на кальцик тянет - слюни изо рта, во рту язвочки есть? Предлагайте теплую перетертую пищу - или паштет кошачий с водой до мусса перемешанный или аналогично детское питание в баночках, я болявым Агушу беру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
NatashaKisa писал(а):
Такую же недавно лечили - истощенную и с темной мочой, слава богу без котят. П/К физраствор каждые 2 часа, катозал, в/м гептрал, питание из шприца перетертое принудительно, за неделю поправилась. Слизистые не желтушные? Температура какая?
Одновременно и на кальцик тянет - слюни изо рта, во рту язвочки есть? Предлагайте теплую перетертую пищу - или паштет кошачий с водой до мусса перемешанный или аналогично детское питание в баночках, я болявым Агушу беру.

осмотреть без укола невозможно слизистые, но когда она на меня шипела. рот открывала- нет, не желтушные. бледно-розовые.
Кормить принудительно невозможно- искусает.
Что же делать?
Распишите схему лечения. пожалуйста. и сколько физраствора капать.
Она ничего не ест, предлагала, а позавчера сушку пербирать начала, я вышла, чтобы ее не смущать, уже обрадовалась, что она интерес проявила к еде, да рано ((
А как гаптрал, катозал называется по-другому? Дозировка? я не в России


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Мы котенка лечили, меньше 1 кг, там меньше п/к капали. Вам до 100 мл в сутки спокойно, взрослой, на несколько приемов разбить. Если не ест, я бы глюкозу добавила 2 - 3 куба на каждые 20 - 25 мл. Катозал - это витамины группы B для стимуляции обменных процессов. Производство Byer, в Европе наверное есть, не знаю где вы. Здесь 1 мл на 2 кг 1 раз в сутки. Гепрал (Heptral)Адеметионин* (Ademetionine*) действующее вещество. Гепапротектор, производство Италия. Здесь 0,3 мл на 1 кг веса 1 раз в сутки 10 дней. АБ бы оставила какой есть уже, подозрение на вирусняк, температуру не написали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
NatashaKisa писал(а):
Мы котенка лечили, меньше 1 кг, там меньше п/к капали. Вам до 100 мл в сутки спокойно, взрослой, на несколько приемов разбить. Если не ест, я бы глюкозу добавила 2 - 3 куба на каждые 20 - 25 мл. Катозал - это витамины группы B для стимуляции обменных процессов. Производство Byer, в Европе наверное есть, не знаю где вы. Здесь 1 мл на 2 кг 1 раз в сутки. Гепрал (Heptral)Адеметионин* (Ademetionine*) действующее вещество. Гепапротектор, производство Италия. Здесь 0,3 мл на 1 кг веса 1 раз в сутки 10 дней. АБ бы оставила какой есть уже, подозрение на вирусняк, температуру не написали.

Спасибо большое.
Температуру невозможно измерить. кошка дикая, но я рискну.
АБ ставлю байтрил 2,5 % 1мл
Про глюкозу спросила у ветеринара, он сказал, что не рекомендует, не знаю, почему, что лучше витамины, которые ставлю по его рецепту.
Там белая ампула и красная, набирать в один шприц и ставить , я ввожу через капельницу, подкожно, и витамины, и АБ, разными шприцами с интервалом, пока капает.
Если бы можно было ее принудительно кормить! Но это невозможно. Она обессиливает из-за голода.
Я ее боюсь, она кусается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Красные наверняка группы B. Тогда Катозал вам не надо. Подозревает повышенный сахар? Нигде нет возможности глюкометром бытовым просто измерить? Глюкоза при проблемах печени очень хороша, тем более раз не ест. Моча темная от обезвоживания, или именно оранжевая? Можете мочу собрать опять же на сахар и билирубин посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Я вчера влила ей за один раз примерно 200 мл физраствора, наверное, поэтому ей хуже стало


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru