CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
в Айболите в Жилгородке есть травматолог, Никита отчество не помню. принимает 1 или 2 раза в неделю. не знаю, как он шьет, но артрит собаке нашей лечил успешно

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 16:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Байрон писал(а):
... да не нервничайте Вы ...

Я не нервничаю. Я модератор. Я думаю, как потом всё это буду чистить.... И сколько времени на это потрачу.

Байрон писал(а):
сделала, это обратилась к врачу.

А второе- впечатлились идеей НЕ ВРАЧА о колпачках 8||

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 16:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
POCA писал(а):
. Это своего рода специальная кожаная накладка на культю (уже правильно врачом оформленную), возможно уже после повязки.
Когда-то, когда не было спецсредств, да, давно, такое делали и людям. Может кто помнит из кино, хотя да и не только инвалидов на таких низких колясках, после войны их было много, культи защищали кто как мог, кто кожей, кто валенком..,потому что кожа не приспособлена для контакта с твердой поверхностью.

Эта накладка на уже зажившую культю, а тут она мокнет. Ей никак не зажить! Тем более, с колпачком

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
впечатлились идеей НЕ ВРАЧА

ну да, а остальные тут все сплошь с дипломами по ветелинарии советчики...

У меня по крайней мере есть документ о том, что я военно обязанный медицинский сотрудник, прошедший практический курс по обработке ран, как раз таких, какие наиболее частые при военных действиях. А ампутация - типично военная травма.
В том числе и практику наложения швов. На людях. И если читать внимательно, а не по диагонали (видимо из-за занятости, но заметно это бывает часто, то из текста понятно, что имелось ввиду закрыть потом ПОСЛЕ хирургического вмешательства уже подшитую культю, так как было написано возможно понадобится не протез, а...
И вряд ли кто может подумать что протезы ставят на незажившие раны. Я писала про будущее.
когда уж говорила о колпачках
второй раз потом написала то же самое, процетировали... и опять в спор.
На оформленную врачом культю (есть же в цитате), она ясен пень что будет зашита, зажита и не мокнуть..., вот реально очень заметно чтение тем через строчку и не первый раз.

Вот давала себе слово не ходить в срочные никогда. Не отвечает никто, все заняты, знаю как уж знаю...(как и другие) ответ, все равно промолчать. Что и буду делать в дальнейшем.
Советую также написать в правилах раздела, что отвечать могут ТОЛЬКО ВРАЧИ.
А еще коротко, потому что модераторам некогда. И все, правила - это закон.

Цитата:
Я модератор. Я думаю, как потом всё это буду чистить.... И сколько времени на это потрачу.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
marinka_kalinka писал(а):
Байрон писал(а):
... да не нервничайте Вы ...

Я модератор. |

... всякое бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
marinka_kalinka писал(а):
POCA писал(а):
. Это своего рода специальная кожаная накладка на культю (уже правильно врачом оформленную), возможно уже после повязки.
Когда-то, когда не было спецсредств, да, давно, такое делали и людям. Может кто помнит из кино, хотя да и не только инвалидов на таких низких колясках, после войны их было много, культи защищали кто как мог, кто кожей, кто валенком..,потому что кожа не приспособлена для контакта с твердой поверхностью.

Эта накладка на уже зажившую культю, а тут она мокнет. Ей никак не зажить! Тем более, с колпачком

Сообщения надо читать внимательней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Сообщения надо читать внимательней.

да нет, просто не ерничать а выяснять спокойно кто и в чем кого не понял, даже при основном акценте в моем совете - поход к хирургу, прежде всего. Чем уж он плох я не знаю....
Я возможно нечетко сформулировала, так что ж впечатляться, когда можно написать спокойно и коротко, что все так, НО накладка на уже зажившую культю делается, на что я бы ответила спокойно и КОРОТКО что да, конечно, я это и имела ввиду, а вы бы все поняли уж точно бы точно как надо..., а метафоры и ерничество в таком серьезном разделе... неуместны, как и особая впечатлительность. В итоге задето было сразу два человека. Один не врач, который типа дал совет, другой типа дурак, что ему внял......, а вот это и грустно.
Хотя все по сути хотели как лучше и имели по сути ввиду одно и то же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Вообще-то. я так и поняла,что накладка на зажившую культю. И предполагала , что оденется после полного заживления .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Байрон писал(а):
Вообще-то. я так и поняла,что накладка на зажившую культю. И предполагала , что оденется после полного заживления .

ну любой адекватный человек так и поймет, все правильно.
Лучше бы конечно было бы сделать акцент не на том, что впечатлило, а на том, что вам хотелось (да всем бы хотелось) попробовать заживить без осмотра хирурга....что просто может не получиться, а время будет упущено. Возможно операция и не нужна, но это должен решить врач и желательно не терепевт, который больше лечит все таки немного другие раны, менее травматичные, чем ампутационные. В детстве все быстро заживляется и забывается.
Вы умница что рискнули взять такого малыша, даже если не предвидели всех этих возможных чисто медицинских проблем, в порыве жалости. Не каждый возьмет. Теперь пути назад нет, надо подлечить и все будет хорошо. Животные очень в этом плане гибкие, они прекрасно живут с тремя лапками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 20:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Байрон писал(а):
... всякое бывает...

И не говорите....

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru