CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Вопреки всем убеждениям что такого не может быть - сегодня убедилась в том, что все таки герпес передается и от кошки, и наоборот наверное. Может я и не права, но факты говорят сами за себя.
3 недели назад подобрала котенка на улице. Свозила в ветеринарку - осмотрели, проверили на лишай (даже анализы сдали) - все хорошо было. Котенок здоров, скачет как лошадь, кушает хорошо. Взрослый кот немного по началу пострессил, поревновал и успокоился. Все хорошо было, как казалось. 4 дня назад у меня на руке, на месте царапок (котенок игрался и поцарапал мне руку) стало сильно чесаться. Буквально через несколько часов вся рука, четко на местах царапок, была покрыта жуткими прыщами.
Изображение

На следующий день я обнаружила у кота на губах ранки и коросты.

Изображение В панике позвонила в ветеринарку (ну что они могли сказать - обработайте Люголем, не станет лучше - Привозите). Сегодня была у врача и кота свозила в клинику - у нас у обоих ГЕРПЕС. А котенок и муж здоровы. Муж в детстве болел ветрянкой - у него иммунитет, а котенок (ветеринар сказала - скорей всего является носителем). Вот теперь сидим с котом на больничном, одинаковые таблетки пьем "ацикловир". Коту еще и мазь, и уколы назначили. Очень переживаю за Рыжего - очень его люблю. Котенка тоже уже полюбила - ну не выбрасывать же его за это (как это сделали видимо другие). Думаю будем теперь каждый год мне прививки ставить от герпеса, а кота оберегать от стрессов, чтоб иммунитет не падал. Главное чтоб он поправился сейчас.
А кто от кого заразился - я от котенка - это очевидно (у меня герпеса даже на губах лет 20 не было, а такого как сейчас вообще не было никогда), а Рыжий либо от меня, либо тоже от котенка.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
А какой тип герпеса вам поставили как диагноз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Это случайно не опоясывающий лишай? Он располагается подобным образом и бывает в месте травмы. Я сталкивалась с подобным на фоне комариных укусов у человека, который приехал издалека и наверно не имел контактов с такой популяцией комаров (сказал, что местные кусают намного больнее, чем те, которые у него). Никак не связано с занесенной заразой. Иммунитет срабатывпет таким образом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Описывающий лишай вызывает герпес зостер, он и ветрянку вызывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Да, опоясывающий лишай бывает у тех, кто перенес ветрянку (ветрянка бывает бессимптомной, и тогда человек не знает, что уже перенес ее, до тех пор пока не вылезет опоясывающий лишай). Кот абсолютно не может заразить им, потому что коты не болеют ветрянкой. Опоясывающим лишаем невозможно заразить, но человек с опоясывающим лишаем может заразить ветрянкой.

Знаю, о чем говорю, у нескольких моих близких это было. Переживать не надо, хоть это и малоприятно. Главное не заразите никого взрослого ветрянкой. Им будет потом намного хуже, чем вам. Поэтому лучше выдержать карантин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 22:35 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А это не фелиноз (т.н. "болезнь кошачьих царапин") на фоне аллергии?

Потому что для заражения вирусной инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем, царапины вроде как и не требуются.

Относительно взрослого кота, кстати, тоже возможны варианты - ринотрахеит не так уж часто сопровождается язвочками. Обычно их считают основным признаком кальцивироза.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
А какой тип герпеса вам поставили как диагноз?

Мне или коту? анализы на герпес мы не сдавали. Грубо говоря визуально поставили диагноз. Но после уколов и таблеток коту стало легче - покушал и теперь шубку приводит в порядок ( вылизывается). Мне то фиг с ним, а за кота переживаю сильно. Надо сдать анализы - сдадим - какие?

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
А это не фелиноз (т.н. "болезнь кошачьих царапин") на фоне аллергии?

Потому что для заражения вирусной инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем, царапины вроде как и не требуются.

Аллергии у меня нет и не было никогда. От Рыжего руки были когда то как картинка - рассполасованы вдоль и поперек ( фильм ужасов можно было снимать с моими руками)

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Я и мой котя писал(а):
Да, опоясывающий лишай бывает у тех, кто перенес ветрянку (ветрянка бывает бессимптомной, и тогда человек не знает, что уже перенес ее, до тех пор пока не вылезет опоясывающий лишай). Кот абсолютно не может заразить им, потому что коты не болеют ветрянкой. Опоясывающим лишаем невозможно заразить, но человек с опоясывающим лишаем может заразить ветрянкой.

Знаю, о чем говорю, у нескольких моих близких это было. Переживать не надо, хоть это и малоприятно. Главное не заразите никого взрослого ветрянкой. Им будет потом намного хуже, чем вам. Поэтому лучше выдержать карантин.

Не знаю, но кто то кого то заразил. Надеюсь все выздоровим. У меня точно не ветрянка

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Почитайте, что такое опоясывающий лишай.
Если сравнить с обычным герпесом, который зостер симплекс, то ветрянка, это как первичное высыпание, которое как правило сопровождается тяжелыми симптомами и температурой, а опоясывающий лишай как повторные, то есть как тот герпес, который все привыкли видеть.
Выглядят пятна одиночного герпеса и опоясывающего лишая абсолютно одинаково.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru