CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Zqwerty писал(а):
А про подвал без окон хорошая идея, надо будет взять на заметку :D

Как выяснилось, это не самая лучшая идея. Самый радикальный способ борьбы с регулировщиками пластиковых окон (после него только отстрел) :D придумала моя соседка. Наш дом давно подвергается массированным атакам со стороны этих прохиндеев, а соседка дома сидит с внучкой и каждый день объясняет очередному обзвонщику, что у нее старые деревянные окна. Наконец она не выдержала и пригласила мастеров. Пришли они в назначенное время, она им окна показала, говорит - регулируйте. Они возмущаться начали: "как вам не стыдно, это наше время". А она им и говорит: "я раз 50 вашим сотрудникам объяснила, что у меня нет пластиковых окон, ну, что теперь убедились? Можете вычеркнуть меня из своих списков. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
А в чем мошенничество-то? :??:
"Оконных" фирм - десятки, пластиковых окон - десятки тысяч, наверное, часть из них требует ремонта. Да, вот таким кривым обзвоном ищут себе клиентов, так нынче принято, тупо, по списку ( откуда списки - отдельный вопрос, но достать - не проблема). У кого-то окна в порядке, у кого-то - деревянные ( тоже есть технологии утепления, если надо малой кровью обойтись), а кому-то надо - а вот тут и мы! Да, отвлекает, раздражает порой. Но насильно не придут, и, главное, "из списков не вычеркнут".
Сегодня с утра как раз из ящика почтового именно про окна бумажку достал. С телефонами и ценами. Все по-честному. Но у меня не дует. Только там, где кошки уплотнитель выдрали :D . Но это я сам справляюсь .

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Абсолютно не обижающий никого и безотказно работающий ответ:" Спасибо, у меня окна на гарантии".

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Сергей, мошенничества, конечно, никакого нет. Есть навязывание услуги, хоть и менее агрессивное и хамское, чем ранее с водосчетчиками.
Звонят на городские телефоны, типа они сервисная служба, у них вот отмечено, что у меня окна установлены три года назад (на самом деле 5), и прям срочно их надо осмотреть. Строго так, как будто щас повестку принесут. Вот именно это и раздражает. Мне-то что, я, если не лень, че-нить сочиняю на ходу или просто трубку вешаю, а кто-то ведется :?

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Zqwerty писал(а):
Сергей, мошенничества, конечно, никакого нет. Есть навязывание услуги, хоть и менее агрессивное и хамское, чем ранее с водосчетчиками.
Звонят на городские телефоны, типа они сервисная служба, у них вот отмечено, что у меня окна установлены три года назад (на самом деле 5), и прям срочно их надо осмотреть. Строго так, как будто щас повестку принесут. Вот именно это и раздражает. Мне-то что, я, если не лень, че-нить сочиняю на ходу или просто трубку вешаю, а кто-то ведется :?

И навязывания услуг никакого нет. Навязывание - это, например, если бы при установке окон с Вас в обязательном порядке, как условие покупки и установки этих окон, потребовали еще, скажем, тыщу рублей за то, что они придут через два года и отрегулируют. Это, когда в банке при оформлении кредита требуют оплатить страховку жизни. А так - назойливая реклама, не более того. Когда в почтовый ящик, электронный или настоящий, валят, на телефон смс-ят - это спам. Когда вживую по телефону - не знаю как называется, но смысл тот же. Мне регулярно предлагают 250 тыщ сэкономить, если пойду завтра Ягуар куплю. :))) Жену вот по телефону, мобильному, биткоинами завлекают :) .
Я просто о том, что как-то мы тут в последнее время совсем базар не фильтруем, в тему, не в тему. Надо у мангусты спросить: может у нас диагноз уже? :D

И, да, водосчётчик, холодный, я летом поверял, открыл в инете с десяток фирм, все лицензированные, цены одинаковые, немного только разные часы работы, позвонил в ту,которая почему-то больше понравилась, назавтра пришёл молодой человек, выписал положенные документы, я их сдал технику ЖЭКа, или как они сейчас там называются, до бухгалтерии они ехали еще два месяца :) . И всё.
Вы думаете, мне перестали в ящик грозные письма о срочной необходимости проверки счетчиков класть?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Zqwerty писал(а):
Сергей, мошенничества, конечно, никакого нет. Есть навязывание услуги, хоть и менее агрессивное и хамское, чем ранее с водосчетчиками.
Звонят на городские телефоны, типа они сервисная служба, у них вот отмечено, что у меня окна установлены три года назад (на самом деле 5), и прям срочно их надо осмотреть. Строго так, как будто щас повестку принесут. Вот именно это и раздражает. Мне-то что, я, если не лень, че-нить сочиняю на ходу или просто трубку вешаю, а кто-то ведется :?


Да-да, мне тоже так звонили, и на сотовый, и на мобильный. Причем видимо телефоны берут действительно откуда-то, потому что обращаются по имени. А однажды спалились - звонят на мой мобильный, а спрашивают моего мужа. В такой комбинации наши данные были только в Билайне, договор на него, а телефон контактный указан мой, вот там то они, судя по этому, и взяли базу.

И да, чешут на голубом глазу - судя по нашим данным, у вас пришла пора делать регулировку окон, бла-бла-бла. Спрашиваю - че за данные то у вас? - Ну как же, вот у нас списки тех, кто ставил окна 3-4 года назад, мы обзваниваем людей, у нас честная фирма, мы своих клиентов не бросаем.

И все бы хорошо было, замечательные люди, только вот ни 3, ни 4 года назад, ни вообще никогда не ставила я пластиковые окна. У меня деревянные.

И про это я им говорила, и пугала обращениями в разные страшные инстанции, и говорила, что в подвале живу без окон, и притворялась, что это рабочий телефон, установленный в офисе, а не в квартире, и в пешее эротическое посылала, и вежливо просила удалить из базы мой номер, потому как ну нету у меня объекта их неустанных забот - фиг, все равно звонили и звонили. Я под конец устала уже экспериментировать и просто трубку бросала, услышав про окна. Или сразу начинала орать, если какое-то раздражение накопилось и охота было пар спустить - кстати, однажды при таком раскладе и меня с другого конца в пешее эротическое послали :)))

Вот только мастеров вызвать на дом не догадалась :) ну, если позвонят - вызову, понравилась идея. А еще хорошая идея - дать им адрес РОВД :)))
И еще - звонят то мне на ульяновский номер, а живу то я в Питере сейчас... приходите, дорогие мои, адрес такой-то, ничего, что вам пару тыщ км придется проплюхать, нет? Ну, жду тогда, чайник поставлю пойду... :)))

Последние полгода вот что-то не звонят правда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Чё-то я совсем не догоняю.... 8-0 для чего вступать в какие-либо переговоры с незнакомыми людьми, настырно, без приглашения лезущими в вашу квартиру (а я только так расцениваю звонки с приглашениями/предложениями чего-либо на мой городской номер)? "Спасибо", "у меня уже есть", "мне не надо", "будьте любезны, не звоните, пожалуйста...в 2-3-4 час. ночи неважносчем" и тому подобные объяснения на грани оправдания перед незнакомцами. Представьте на минутку: идете по улице, вас хватает за руку незнакомый человек и начинает рассказывать о прелестях высококачественной регулировки ваших установленных на прошлой неделе окон. Что вы в таком случае сделаете? Почему же тогда в квартиру посредством телефонного звонка (не вами сделанного) пускаете кого не попадя?
А что, кнопочка "выкл." у телефонов не работает? Если вы вступаете в разговор - все, с вами можно "работать". Не всегда успешно, согласна, но а вдруг повезет? С такими людьми в принципе нельзя ни о чем говорить, "отбой" д.б. сразу же, как только на другом конце провода открыли рот.
Мне кажется как-то так :L

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Vasyatka писал(а):
А что, кнопочка "выкл." у телефонов не работает? Если вы вступаете в разговор - все, с вами можно "работать". Не всегда успешно, согласна, но а вдруг повезет? С такими людьми в принципе нельзя ни о чем говорить, "отбой" д.б. сразу же, как только на другом конце провода открыли рот.
Мне кажется как-то так :L

:OK: Сразу трубку вешать, как только выяснишь, зачем звонят, это самое правильное. Но если разговаривать, то лучше вежливо. Мне однажды вроде бы из собеса звонили, всё знали, ФИО, адрес, вначале разговор вызывал доверие. Потом, как обычно, просили подойти к ближайшему банкомату. Ну, тогда были посланы :D
Вот недавно выдержка мне изменила :) Звонит тётка по мобиле, говорит, что её друг недавно прикупил маечку, так ей мой номер дали для выяснения. Что она хотела, я так и не поняла. Вначале вежливо так сказала, что она ошиблась номером и повесила трубку. Тетка не поняла, перезвонила, начала орать. Я тоже не выдержала. Потом было ещё несколько звонков от незнакомых номеров.
Вот у меня сложилось такое впечатление, что этим людям впаривали что-то непотребное, а давали для выяснения любой случайный номер. Потом эти звонки прекратились, может, народ докопался до истины, а может, лохам стали давать другие номера. ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Вот у меня сложилось такое впечатление, что этим людям впаривали что-то непотребное, а давали для выяснения любой случайный номер. Потом эти звонки прекратились, может, народ докопался до истины, а может, лохам стали давать другие номера

У меня странные звонки из разных регионов: Казань, Тюмень, Курск и тд. Трубку не брала, но что-то настроилась взять, мучает любопытство: что за этим стоит? 8(
И кстати, о выяснении
иногда мошенники действуют хитро:
-Узнаешь?
и далее развод на "несчастный случай" родственника, сына и тд. Имя "жертвы" сам называешь, отвечаешь:
-Да, Саша, узнала...
я как-то попалась :D , но вовремя догадалась что мошенники

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Таня, та же фигня... В день по 3-4 региональных номера. Дзынь и сразу отбой... :??: Я придерживаюсь логики - кому нужно, дозвониться!
Ой, я тут прикололась... ну сидим за столом, весело, чего не пошутить?... В общем очередной звонок на стационарный телефон с предложением поменять провайдера. Молодой человек: Добрый вечер! Хотим предложить.... Я: Добрый! У меня нет компьютера! Он задумчиво: А цифровое телевидение вас не интересует? Я: у меня нет телевизора! (хотя фоном орет) Он: а как вы новости узнаете, фильмы смотрите? Я: звонят разные люди, рассказывают мне про всяких провайдеров, да так красочно. Тут до него... наконец-то!... доходит, и он так осторожно спрашивает: вы шутите? Я: а как вы догадались? Ну он усмехнулся и попрощался. Разговор длился 20 минут. Я честно не поняла, он такой тупой или просто ему так не важно, что отвечают на том конце, главное втюхивать :??:

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru