CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Купавна
Всем привет!!! У нас 3-х месячный котёнок беспородный. Кормим сухим кормом для котят Хилс.
У меня два вопроса:
1. Можно ли переодически менять куриный корм и корм с тунцом, если производитель один и тот же?
2. В зоомагазине нам сказали, что кормить надо 70% сухого корма, 30% консервы. Утром, днём сухой корм, вечером консервы. Много изучал информации, почти везде пишут, что только сухой корм. Верить ли продавцу или им лишь бы продать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
1. Можно. Но на всякий случай в самый первый раз постарайтесь перевести на новый корм в течение хотя бы 3-4 дней, постепенно подмешивая новый корм к старому. Индивидуальную аллергическую реакцию никто не отменял.
2. В данном случае можно верить. Категорически не рекомендуется смешивать консервы и сухой корм в одно кормление, а так, как предложил продавец, конечно же, можно.
Не знаю, как Hill's, a Royal Canin на своих пакетах даже указывает нормы кормления сухим кормом и консервами в зависимости от веса животного.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
Романыч 84 писал(а):
Всем привет!!! У нас 3-х месячный котёнок беспородный. Кормим сухим кормом для котят Хилс.
У меня два вопроса:
1. Можно ли переодически менять куриный корм и корм с тунцом, если производитель один и тот же?
2. В зоомагазине нам сказали, что кормить надо 70% сухого корма, 30% консервы. Утром, днём сухой корм, вечером консервы. Много изучал информации, почти везде пишут, что только сухой корм. Верить ли продавцу или им лишь бы продать?

1. можно, я бы тоже первый раз переводила за 2-3 дня. Но по факту мы ели котеночный Хиллс только с курочкой.
2. в зоомагазине много чего скажут)))) на самом деле вы можете кормить только сухим, либо сухим и влажным в качестве лакомства пару раз в неделю, либо в любой пропорции главное чтобы между сухим и влажным был перерыв несколько часов.
Вообще вы можете у продавца попросить брошюрку о том как кормить котенка, они есть почти везде где хиллс продают,я на стенде брала, либо на ГЛ линию, которая на обороте упаковке написана, звонить, там доктор на вопросы отвечает, либо на сайте, там тоже ответы на все вопросы есть)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Здравствуйте. Котенок 7,5 месяцев. Корм сухой Санабель для котят.Суточная норма в свободном доступе. По вечерам даю влажный. Какает как правило два раза в сутки, кал сформирован, но вот в конце жидко, и это как правило второй, третий вечерний прием. Не понимаю, влажный корм виноват? Стараюсь давать его с небольшими перерывами. Два-три дня по вечерам влажный, затем перерыв пару дней. Потом снова по вечерам влажный. В первый день влажного какашки хорошо сформированы, а вот на второй опять в конце жидко. Даю чойс, шезир. Что с курицей, что с тунцом, результат один. Больше ничего не даю. Что посоветуете в данной ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Lara121972, искать виновника) Какой-то корм не пошел, возможно.
Уберите на неделю-две весь влажник, оставьте только сухой корм.
Когда убедитесь, что на сушке все хорошо, то начинаете добавлять влажный.
Только не все кучей, а по очереди - пару-тройку недель один вид (н-р, шезир с курицей), потом другой (н-р, шезир с тунцом) и т.д. Если все нормально, то оставляете влажник в рационе, если стул поехал - исключаете тот вид, который дал послабление. Попробуйте предложить консервы других марок.
Исключите все подкормки (вдруг что-то со стола перепадает от сердобольных родственников).

И, да, глистогонили давно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Глистогонила 1,5 месяца назад. Это уже второй раз. Первый раз перед прививкой. Сдавала анализ на простейшие. Отрицательно. Но вот от волосоедов и вшей не обработывала. Внешне вроде никого не видно в шерсти. Спасибо за ответ. Посадим ребенка на сушку, буду смотреть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пт, 2017, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Ну вот опять..начала переводить на корм заварра для котят, постепенно, четыре дня все было хорошо, кал посветлел под цвет нового корма, сформирован, на пятый день кал - в конце слизь с кровью...Возвратилась к прежнему корму. На простейших сдавали - отрицательно. Вот это фортель мне котэ выдала :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Добрый вечер. Обязательно ли двухмесячному котенку кальцид, если он прекрасно ест битые шеи через день, каждый день творог с кефиром(очень любит), раз в день консервы ,и раз в день сушка будет, завтра привезут. Остановилась на Пронатюр Холистик, это будет первая сушка котенка. Так же говядина сырая, яйцо переп. два раза в неделю. Курица сырая тоже. Кушает 5-6раз в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А зачем сразу все? Сушка и кальцид точно лишние в этом меню. Консервы тоже не обязательны. При прроблемах со стулом можно добавить капельку растительных продуктов - овощей, отрубей, гречки на выбор. Но лично я не добавляю, потому что у нас и так стул через день, что идеально для взрослого кота на натуре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Я и мой котя! Спасибо. В смысле одну натуру оставить? Дело в том, что я не всегда дома, не смогу ему всегда отбить шейку или разморозить мясо. Смешанный рацион мне удобней. Один раз в день сушка, один раз консерва, остальное время натур еда. Сушку я выбрала на мой взгляд хорошую, Пронатюр Холистик для котят, консервы Анимонда карни и фанштайн. Еще и для того, что котенок отказывается есть мясо с зерновыми или овощами, только в чистом виде. Кстати сушку он тоже не хочет, я насыпала капельку, так и стоит. Но сегодня первый раз, когда я решила дать. С удовольствием почитаю ваши советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru