CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Лекарства действуют слишком слабо, если высыпание уже произошло. Уже просто поздно лечить, вируса становится слишком много. Речь идет не о необходимости лечения, а о его эффективности.
Ну и сколько раньше ребенка при ветрянке не мазали никакими ацикловирами, часто осложнения на мозг шли? А это очень мощное поражение, далеко не одно пятнышко на носу.

Герпес очень трудно лечить лекарствами, потому что крайне редко его обнаруживают вовремя.

На данный момент вообще не вижу никакого признака герпеса у животного. Внешний вид пятна ничего не значит. Вы ветрянку или простуду на губах часто у кота видели? Ну а при ринотрахеите у котов человеческие лекарства от герпеса эффективности не имеют, кроме одного очень дорогого лекарства (я забыла название), у которого были очень огранияенные испытания на котах с положительным эффектом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Фармвир вроде?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
Любой герпес (8мь типов) требует обязательного лечения, даже "простуда на губах" (ВПГ 1 типа (вирус простого герпеса 1 типа) вызывает генитальный герпес, герпес губ, глаз, пневмонии, поражение головного мозга.)
А вторая врач подтвердила диагноз?

Только что от врача. Диагноз не подтвердила, но и что это она сказать не смогла. Сказала что не похоже ни на ветрянку, ни на герпес. Похоже частично на стрептодермию, но ... не факт что она. Записала меня на завтра к дерматологу, а потом уже буду сдавать анализы.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вот это другой разговор! Коготь был грязный, иммунитет с чего то подсел и поехало... Ежели оно, то лечить придётся долго:(

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Я и мой котя ветрянка - герпес 3го типа, детей не лечат (только симтомы снимают - зуд), потому что легко переносят, а взрослых лечат потому что осложнений много
Скрытый текст +

KATZE Для кошек Фамцикловир (40 мг/кг перорально каждые 8 часов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Tasha1,
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А есть еще какая то "болезнь кошачьих царапин"? Тоже вроде какие-то болячки образуются на местах, где царапки были, забыла как возбудитель называется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
ТС, а у кота второй врач подтвердил герпес? (врач который назначил уколы - вроде вы писали, что это другой врач)
Цитата:
Вообще плох Рыжий мой - температура вчера была 39,8, а сегодня 40,6. Но после уколов вроде спадает и он кушает понемногу

Я и мой котя
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 17:16 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
NataliKir писал(а):
...
Разве нельзя предположить, что вирус мог мутировать? И теперь может передаваться от животных людям? Просто сейчас он пробует. Иначе как еще объяснить одновременное заражение меня и кота?
Утверждать пока ничего не буду - сдам анализ крови именно на 3 тип герпеса, как только подсохнут вскрывшиеся прыщи на руке.


Это было бы замечательное известие для фармацевтических компаний, выпускающих вакцины. Поскольку рино у котов тоже - как и бешенство - стал бы зоонозом, вакцинации сделались бы обязательными для кошек и желательными - для людей - и продажи подскочили бы прилично.

Может, стоит туда писать - а не на форум? В этом случае хотя бы на определенный бонус можно надеяться...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Jelena писал(а):

Может, стоит туда писать - а не на форум? В этом случае хотя бы на определенный бонус можно надеяться...


Ага, в виде подробнейшего обследования силами какого-нибудь фармгиганта, серии экспериментов "а теперь пусть котик вас еще разок поцарапает и мы посмотрим, что за болячки у вас получатся", а потом еще и кота изымут для проведения дальнейших экспериментов, чтоб подтвердить или опровергнуть эту гипотезу :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru