CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Bynce писал(а):
иногда мошенники действуют хитро:
-Узнаешь?


Я в таких случаях честно признаюсь, что не узнаю и прошу идентифицироваться :) причем даже если я понимаю, что это не мошенники, был у меня такой момент, когда грохнулась вся записная книжка в телефоне и для меня любой позвонивший был "незнакомцем" с неопознанным номером :) а люди то подразумевают, что номер определился и я знаю с кем говорю.
Так и говорила - а ты кто, что-то я не узнаю? Ира? О, привет, Ира, а ты какая именно из моих знакомых Ир?
Люди, конечно, офигевали слегка, но представлялись, дальше уж я объясняла ситуацию.
А вот мошенников такой подход быстро отсекает, когда человек категорически отказывается в "угадайки" играть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Pantera писал(а):
Я: Добрый! У меня нет компьютера!

Я это тоже говорю, печальным таким голосом - у меня очень плохое зрение, у меня дома нет ни телевизора, ни компьютера :))) Сразу отваливаются 8)

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Взгляд с другой стороны баррикады :D Эээ, просьба тапки не использовать, кидаться можно помидорами, помидор любимый овощ :) Не анекдот, из жизни.
Цитата:
Оператор: Я звоню вам из исследовательского центра... Мы проводим опрос, посвящённый... Можете ответить на несколько вопросов, уделив около 10 минут?
Респондент: Девушка, я сейчас на ёлке на высоте 30 метров и в руке у меня пила "Дружба". Как думаете, могу я вам уделить 10 минут?

Да не берите трубки, для вас это спам, а для кого-то работа, или сразу отбивайтесь на первых фразах, если поняли, что вам это не нужно. Поверьте, для оператора разговор про деревянные окна или чьё-то плохое зрение тоже не нужен, это время, потраченное впустую и для него, и для вас.
Если звонки с одного номера повторяются, то фраза Удалите мой номер из базы данных, или я буду жаловаться в прокуратуру весьма эффективна.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Sveta писал(а):
Взгляд с другой стороны баррикады :D Эээ, просьба тапки не использовать, кидаться можно помидорами, помидор любимый овощ :) Не анекдот, из жизни.
Цитата:
Оператор: Я звоню вам из исследовательского центра... Мы проводим опрос, посвящённый... Можете ответить на несколько вопросов, уделив около 10 минут?
Респондент: Девушка, я сейчас на ёлке на высоте 30 метров и в руке у меня пила "Дружба". Как думаете, могу я вам уделить 10 минут?

Да не берите трубки, для вас это спам, а для кого-то работа, или сразу отбивайтесь на первых фразах, если поняли, что вам это не нужно. Поверьте, для оператора разговор про деревянные окна или чьё-то плохое зрение тоже не нужен, это время, потраченное впустую и для него, и для вас.
Если звонки с одного номера повторяются, то фраза Удалите мой номер из базы данных, или я буду жаловаться в прокуратуру весьма эффективна.

Абсолютно согласна, что для кого-то это работа. Но про действенность фразы о прокуратуре - искренне завидую. У нас это не помогает. :x
Даже если бы я не могла найти работу, которая мне подходит, я бы скорее пошла мыть полы, чем на телемаркетинг. Реально не представляю, как можно выдержать тот негатив, который на этих операторов льется. Но и тех, кто им хамит, можно понять.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Sveta, я всегда вежливо отвечаю усталым тетям, которые ы 10 вечера спрашивают, смотрит ли кто в моем доме телевизор (вариант - слушает ли радио) - они собирают статистику и ничего не впаривают. Тут, правда, тоже ответ - в доме нет телевизора (действительно нет), но для них и этот ответ - ответ, он просто попадает в другую графу. Все прочие идут лесом. Или слушают сказки 8)

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Самаритянка, фраза про прокуратуру работает, потому что в России закон такой есть. Про мыть полы в России... ну это отдельная тема :)
Zqwerty, усталые тёти в 10 вечера это нарушение закона. Опрашивать можно с девяти утра и до восьми часов вечера.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Sveta писал(а):
Самаритянка, фраза про прокуратуру работает, потому что в России закон такой есть. Про мыть полы в России... ну это отдельная тема :)


Парадокс в том, что и у нас есть закон, но только про спам в СМС и в мейлах. Они не зря в рекламных СМС пишут, что если вы не хотите больше получать рекламу, перейдите по ссылке и отпишитесь. Даже по ТВ вещали, как за спам можно реальные деньги отсудить, причем без адвоката, в суде по мелким искам. А вот почему я не могу подать в суд за достающие меня намного больше телефонные звонки - "тайна сия велика есть" (с) :E

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Sveta писал(а):
Если звонки с одного номера повторяются, то фраза Удалите мой номер из базы данных, или я буду жаловаться в прокуратуру весьма эффективна.


В том то и фигня, что они не с одного номера, а с разных каждый раз. Но предлагают одно и то же, даже название конторы одинаковое.
И просьбы удалить мой номер из базы - бесполезны, я честно пыталась, даже если обещают удалить - все равно потом опять звонят.
Угроза жалоб в прокуратуры сработала с каким-то салоном красоты, который замучил меня звонками буквально через день, попросила удалить номер - обещали, через день позвонили, рассказала сказок про то, что я беременна и лежу в больнице на сохранении - извинились и через несколько дней снова звонили. В конце концов я на очередную дурищу на том конце провода спустила собак, сказала, что я записала номер и прям сейчас иду жаловаться в (забыла название учреждения, тогда буквально накануне прочитала статью об этом и помнила, как оно называется, то ли ФАС, то ли еще какая федеральная хрень), которая располагается через дорогу от моего офиса. И что их замечательной конторе, название которой в исполнении данной девицы записал мой диктофон, выкатят штрафик тыщ так в триста. И как вы думаете, девушка, из чьей зарплаты его будут удерживать? Сколько лет вам придется работать бесплатно? Потом типа сжалилась и сказала - давай удаляй мой номер быстро, тогда не пойду пока, но если еще хоть один звонок - то все, этот номер записала, разговор с тобой записала, руководству твоему позвоню и расскажу, с чьей подачи они штраф имеют.
Видимо, девка испугалась и на самом деле удалила мой номер, потому что больше с тех пор салон красоты мне не звонил.
Думаю, что избавить меня от навязчивых предложений ее сподвигла вовсе не угроза обратиться куда-то там, а угроза, что на нее штраф повесят...

Дерьмовая работа - такие звонки. ИМХО, на нее пойти можно только от безысходности.
Но у меня такое впечатление, что иногда там сидят мадамы, которым доставляет удовольствие все это, судя по их голосам. А некоторым - так даже и ругань удовольствие доставляет, одна такая меня даже послала как-то, когда я решила высказать ей все, что я думаю о дебильных сотрудниках оконной службы, которые звонят мне стопицотый раз, чтоб предложить отрегулировать пластиковые окна, которых у меня нет...
Этих, кстати, тоже неоднократно просила удалить номер из базы за неактуальностью - бесполезно. И угрозы жаловаться в прокуратуру им по барабану, проверено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Zqwerty писал(а):
я всегда вежливо отвечаю усталым тетям, которые ы 10 вечера спрашивают, смотрит ли кто в моем доме телевизор (вариант - слушает ли радио) - они собирают статистику

Ну это я не поняла :L Мне кажется, что статистику, кто, когда и какие каналы смотрит, они легко определяют иначе, не методом опроса. Кажется, по сигналам приема. А потом выдают рейтинги передач, тв-каналов и радиостанций, и процент слушающих\смотрящих тоже. Это информативно и для рекламодателей тоже.
Может, звонили и проверяли, есть ли кто дома? Или кому ещё можно телек впарить? :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Мне раньше звонили и рекламировали салоны красоты... Я сразу после их первой фразы отвечала, что давно живу за рубежом и девочки с того конца провода моментально прощались и бросали трубки :D Смысл звонить клиенту, если он не живет в том городе/стране, где им надо :) Совпадение или нет, но месяца три точно мне уже никто не звонит)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHONKAAA и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru