CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 3
Откуда: Коломна
rebane писал(а):
amyxa писал(а):
А как вы углеводы считаете?


Кину вам вечером в личку, я статью читала с этим расчетом, и у меня дома в экселе формулами табличка сделана, заношу белок-жиры-влажность-золу-клетчатку и он сам все считает.


а можно мне как считать углеводы?) везде где нашла считают по формуле: 100%-(белки+жиры+клетчатка+зола+влага). Но мне кажется это не совсем верно. Потому что белок может быть как животного происхождения, так и растительного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
SvetlanaMenshikova писал(а):
а можно мне как считать углеводы?) везде где нашла считают по формуле: 100%-(белки+жиры+клетчатка+зола+влага). Но мне кажется это не совсем верно. Потому что белок может быть как животного происхождения, так и растительного.

почему неверно-то? то, что белок в корме есть и растительный, учитывается в общем белке; разделения на животный и растительный в таблице питательных веществ нет, т.к. тогда для полноты картины пришлось бы делить и на сами белки, а их дофига и больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 3
Откуда: Коломна
Simon's Man писал(а):
SvetlanaMenshikova писал(а):
а можно мне как считать углеводы?) везде где нашла считают по формуле: 100%-(белки+жиры+клетчатка+зола+влага). Но мне кажется это не совсем верно. Потому что белок может быть как животного происхождения, так и растительного.

почему неверно-то? то, что белок в корме есть и растительный, учитывается в общем белке; разделения на животный и растительный в таблице питательных веществ нет, т.к. тогда для полноты картины пришлось бы делить и на сами белки, а их дофига и больше.


Тогда успокоили) А то у меня в голове каша. Не знаешь чем и как правильно накормить пушистую братию.

У меня три кошака и два хоря. И питание кошек подстраиваю под хорьков, ибо они воруют из мисок у кошек корм. Три года все кошаки были на санабель с ягненком. Сколько не читала, во многих местах пишут что так долго кормить одним и тем же кормом нельзя. Что якобы тогда желудок настолько привыкает к определенному набору ингридиентов, что если вдруг дать корм другой марки (ну к примеру проблема с поставкой какая нибудь и вынужден дать другой корм), то будет срыв ЖКТ. Меня санабель лично устраивает, и я бы им и дальше кормила если б была уверена что так можно. Да, это может не самый лучший корм при сегодняшнем обилии кормов то. Но вот он идеально подошел всем троим. В том году хотела перевести на апплауз, через месяц применения все трое запаносили с кровью. Пришлось сажать на ветдиету и вернуть на санабель. В этом году вот опять попытка сменить корм. Подбирала такой, чтоб можно было кормить и хоря. Вот остановилась на Гоу с уткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Сколько не читала, во многих местах пишут что так долго кормить одним и тем же кормом нельзя. Что якобы тогда желудок настолько привыкает к определенному набору ингридиентов, что если вдруг дать корм другой марки (ну к примеру проблема с поставкой какая нибудь и вынужден дать другой корм), то будет срыв ЖКТ.

Одни пишут, что надо обязательно кормить кошку только одним кормом всю жизнь и менять нельзя, т.к. ЖКТ подстраивается под данный корм и на другом корме может стать всё плохо. Другие пишут, что лучше всего менять корм в пределах одной марки, чтоб ЖКТ не застаивалась.
Лично мы придерживаемся второй точки зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 3
Откуда: Коломна
Simon's Man писал(а):
Цитата:
Одни пишут, что надо обязательно кормить кошку только одним кормом всю жизнь и менять нельзя, т.к. ЖКТ подстраивается под данный корм и на другом корме может стать всё плохо. Другие пишут, что лучше всего менять корм в пределах одной марки, чтоб ЖКТ не застаивалась.
Лично мы придерживаемся второй точки зрения.


То есть к примеру если я кормлю маркой "Бош санабель", то просто менять вкусы внутри одной марки? меня это очень даже устроило бы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
То есть к примеру если я кормлю маркой "Бош санабель", то просто менять вкусы внутри одной марки? меня это очень даже устроило бы)

да


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 08:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Прочтите правила форума!

РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ

3.Рекомендуется цитировать собеседника минимально или не цитировать совсем, если ваше сообщение идет следующим.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 05:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем здравствуйте!
Немного о виновнике переживаний: беспородный котенок, 6 месяцев, пока не кастрирован, вес 2900. Привезли из отпуска 2,5 месяца назад, помыли, проглистогонили, вывели блох, питание: утро и вечер 1/2 пауча Berkley, день - сушка. Что предлагали из сушки: Mealfeel для котят- есть не стал; Canagan- ел около недели, но был понос; Brit Care для котят-ел около месяца, понос прекратился, но его пучило жутко, кал ОЧЕНЬ не приятно пах; Eukanuba для котят (ест около 1,5 мес)- съели две маленькие пачки на ура, стул отличный, НО |O купила двухкилограммовую пачку - ест очень неохотно. С последней пачкой корма положили пробник Genesis pure Canada, дала котейке попробовать 10 гранул- накинулся, как-будто последний раз в Грузии ел :))) Очень прошу оценить состав данного корма. Заранее спасибо

Состав(на русском):
Скрытый текст +


Состав на английском:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Mujiri, нормальный корм по составу. Бананов, конечно, напихали от души) Не сильно мясной, но у вас консервы мясные в рационе есть. Да и не все кошки прямо мясо-мясо хорошо переносят в кормах.
Если котейка принял его без последствий, пусть ест)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Добрый день. В наличии 1 кот около 3 лет пушистый, кошка 2 лет пушистая, кошка 1 год г/ш. Все стерилизованы. Едим сушку Monge с зайцем дикая серия. Кошки отлично обе, а у кота шерсть стала сосульками. До этого был Проплан деликейт, пока не испортился. Долго кувыркались, учитывая постоянные блевки шерстью остановились на Монж для вывода шерсти + Монж для котят (смешивала 2:1, потому что мало белка в для вывода шерсти). Монж с зайцем вроде то сочетание, которое я намешивала. В общем такой вопрос, у кого пушистики, чем кормите? Мне Монж нравится, они не переедают, выхлоп отличный, активность в норме. Но шерсть у кота жирноватая, не есть хорошо
Еще даю 2 раза в день по ч.л. как баловство Феликс паучи

_________________
-Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит: одни радости вкушать недостойно
-Да пропади он пропадом, ваш папенька!
Горин «Формула любви»


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru