CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
Вам должны были назначить капли в глаза,, раз уже симптомы у глаз есть
Задайте тут на форуме вопрос врачу http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203&start=1780

Глаза нормальные. Высыпания рядом с глазами, такие же как на губах (на фото)

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
Ну с анализом для кошек можно согласиться, а про человека какой смысл сдавать на 2й тип - "генитальный" если признаков нет, а герпесом 1го типа заражены около 90% людей
Сдавать смысл есть анализ на определение типа герпеса [/spoiler]

Вот и я думаю - какой смысл мне сдавать на 1 и 2-й. 1-й однозначно есть, а на второй признаков нет.
Дерматолог тоже не знает что у меня. Поставила диагноз - аллергия (вопрос на что?). Терапевт мой не согласна - продлила больничный до понедельника. Естественно пью таблетки от вирусов и теперь еще от аллергии уколы. Чую - залечат меня, а потом будет как в анекдоте: От чего умер чукча? Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия"

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 22:31 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
В свое время я столкнулась с очень похожей ситуацией - в доме появился котенок, а у меня появились высыпания, определенные врачом-терапевтом как "ветряная оспа"... но ветрянкой я отболела в раннем детском возрасте - поэтому списать не нее пузырьки не вышло. А исключительные случаи с ее рецидивом в голову врачу, к счастью, не пришли.

Про рино/герпесы кошек тогда - слава Богу - тоже никто ничего не знал, поэтому меня отправили к аллергологу, который почесал затылок - и отфутболил в диспансер соответствующего плана, где моментом определили, что сие есть аллергия на укусы блох.

Так оно, кстати, и оказалось...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
кстати, когда кровь сдаешь, там первый и второй тип герпеса вместе. И надо смотреть как бы два показателя Lg(m) активность высокая в настоящий момент и Lg (g) - вроде такое обозначение :8 , это покатель перенесенного ируса в прошлом. Ну и цифры имеют значение. Стрептодермия у Вас не подтвердилась?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
NataliKir писал(а):
глаза нормальные. Высыпания рядом с глазами, такие же как на губах (на фото)

Если это действительно у кота герпес, то когда будет на глазах (не дай бог) то последствия могут быть критическими, Имхо глаза нужно защитить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
В свое время я столкнулась с очень похожей ситуацией - в доме появился котенок, а у меня появились высыпания, определенные врачом-терапевтом как "ветряная оспа"... но ветрянкой я отболела в раннем детском возрасте - поэтому списать не нее пузырьки не вышло. А исключительные случаи с ее рецидивом в голову врачу, к счастью, не пришли.

Про рино/герпесы кошек тогда - слава Богу - тоже никто ничего не знал, поэтому меня отправили к аллергологу, который почесал затылок - и отфутболил в диспансер соответствующего плана, где моментом определили, что сие есть аллергия на укусы блох.

Так оно, кстати, и оказалось...

Ну у меня не сходиться - ветрянкой я не болела, а блохи меня уже кусали и не раз (было дело когда у кошки были блохи - это еще в детстве, и у подруги дома ночевала как то- там полчища блох было - из подвала лезли). Я вся в укусах была. Ничего подобного не было. А котов я сразу обработала обоих от блох (как только котенка домой принесла).
Единственно что я сделала не как всегда - это пообедала супом и роллом из ВКУС ВИЛЛа (недавно открылся у нас рядом с работой). Это было в тот же день -
как у меня начало чесаться все. Ну там же вроде экологически чистая еда, да и аллергия у меня только на цитрусовые и на клубнику, еще на алоэ и не так проявляется. Очень сомневаюсь что это аллергия.
Сегодня сдали кровь кота на анализ (температура так и не падает у него)- посмотрим что он покажет. На основании его анализа - сдам свой. Вот как то гложит меня что болячки все же из одной серии.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
лишай у вас, мажьте фукорцином и все пройдет, не выдумывайте глупости про герпес и пр. за 5 дней все пройдет :OK:
наблюдала такую картину у соседки на руках, когда спасали от смерти лишайного котенка с выбитыми зубами,
высыпания очень похожие на ветрянку,
она их еще и по всему телу разнесла благодаря советам соседки :S и мази от аллергии 8|
пока не намазала фукорцином, и все прекратилось...
у меня тоже на руке было пару таких высыпаний, после контакта с больными котятами, сразу прижигала фукорцином и все!!!
П.С. спрашивала у дерматологов, говорят сейчас часто такая атипичная картина лишая с пузырями.
П.С.С. котенка тоже фукорцином вылечили,
в общем все красивые розовые ходили :D

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
NataliKir писал(а):
глаза нормальные. Высыпания рядом с глазами, такие же как на губах (на фото)

Если это действительно у кота герпес, то когда будет на глазах (не дай бог) то последствия могут быть критическими, Имхо глаза нужно защитить

Сдали кровь сегодня на анализ (я настояла). Врачи (оба) глаза осмотрели - изменений слава богу нет. Кот с температурой до сих пор. Горячий весь и уши красные от температуры. Жаропонижающее сегодня ставить не стали вообще (эффекта нет). Домой приехал после уколов - поел, поиграл с котенком (я даже удивилась - до этого только фырчал на него - ревнует сильно), попросился на балкон гулять - не пустила, но не обиделся. Прошлую ночь спал со мной в отдельной комнате от всех.
Я думаю что тут еще играет фактор ревности. Ему нужно почувствовать что он самый любимый - тогда начнет бороться с болезнью. Стараюсь.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Laska писал(а):
лишай у вас, мажьте фукорцином и все пройдет, не выдумывайте глупости про герпес и пр. за 5 дней все пройдет :OK:
наблюдала такую картину у соседки на руках, когда спасали от смерти лишайного котенка с выбитыми зубами,
высыпания очень похожие на ветрянку,
она их еще и по всему телу разнесла благодаря советам соседки :S и мази от аллергии 8|
пока не намазала фукорцином, и все прекратилось...

Лишай? Думала про это, но по всему телу не разнесла пока. А какой? У кота тоже значит лишай? У котенка брали соскоб на все виды лишая - отрицательно. А врачи (терапевты, дерматолог) - лишай не определили, хотя про подобранного котенка говорила всем. Я не советуюсь с соседками - я к врачам хожу, да и брат у меня тоже врач (правда далековато от меня). Если бы это был лишай - определили бы сразу. И муж у меня не заболел

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Сб, 2017, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Рыжий мой до сих пор температурит. Вчера оказывается не так поняла врача что жаропонижающее не вкололи. Вкололи другое - сильное. Температура вечером упала до 36,7, кота начало трясти от холода. У меня была истерика. Кота завернула в теплое одеяло - через полчаса температура вернулась ( 39,9). Сегодня уже вкололи Полиоксидоний. Врач сказала, что у нас редкий случай, что так долго держится температура, но и с такой динамикой коты выживают. Успокоить хотела или подготовить, что шансов у нас мало? Результаты анализов будут готовы только завтра. Я очень боюсь его потерять.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru