CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Наташа,почитайте про гастрикумель (Хеель,продается в человеческих аптеках).
Если надумаете давать его,то тогда 1/2 таблетки на 2,5 мл воды, за 30 минут до еды или через 1 час после еды. В острых состояниях та же дозировка каждые 15 минут в течение 2- часов. Я давала и отдельно и вместе с Мукозой, помогало достаточно быстро.
Скрытый текст +

И про Катозал,о нем очень хорошие отзывы.Вдруг поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Лена, честно говоря, к гомеопатии отношусь скептически. Может, зря.
В нашем состоянии, с одной стороны, будешь пробовать все что угодно, с другой - любой новый препарат добавляет стресса, поэтому все-таки предпочтительны те, что действительно значимы. В общем, не знаю, поищу сначала отзывы про Гастрикумель. А пока Квамател отменю.
Про Катозал тоже почитаю, никогда не пользовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Гастрикумель, запишите нас в отзывы. Имелась кошка с хроническим гастритом. При обострениях пила его курсами, помогало отлично

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Ну, в общем, я тоже отношусь скептически, но факт остается фактом- многим кошкам гомеопатия помогает, причем очень хорошо. Плюсуюсь к гастрикумелю.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
что вы, что вы, я в нее вообще не верю! никакой логике не поддается, как таҡое может лечить :) , однако, меня спасла гомеопатия ( не хеель)
кстати, хеелевской гомеопатией я очень здорово ту же ҡошку поддерживала именно при ХПН, но стадия развития болезни была совсем другая

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
У меня не то чтобы простое предубеждение, но тоже имеется опыт применения гомеопатии, в том числе хеелевской. И на кошках, и особенно на собаке, которую в свое время чем только не пичкала (лечащий врач была поклонницей гомеопатии). В итоге я пришла к заключению, что гомеопатия по большей части бесполезна, поскольку никакого эффекта от ее применения, который бы мне запомнился, не наблюдала. Понятное дело, я не могу делать глобальный вывод только исходя из своего опыта, тем более когда так много положительных отзывов, однако мой личный опыт вот такой. В любом случае, раз отзывы на гастрикумель положительные, обязательно обдумаю этот вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Вчера не рвало, сегодня пока тоже. Вес 9-го числа вернулся к 4,8 и с тех пор опять завис на этой отметке. Живот такой же большой и надутый, в животе булькает. Ходит сильно вразвалку. Сидеть тоже неудобно из-за живота, на гладком лапки скользят. Прыжок выше чем на 50 см не всегда удается... С 8-го по 11-е писала по два раза в день, с 12-го по сегодня - один! Вероятность, что ходит в туалет ночью, крайне мала. Какает раз в два-три дня, понемножку, но стул хороший, правда стал светлее обычного (наверное, из-за дюфалака). Возможно, есть небольшое обезвоживание, но капать так и не решилась, только пою. Температура ночью после последней кормежки- 38,8-39,3.

Состояние крайне апатичное, почти не двигается. Куда положишь, там лежит, редко когда сама меняет место. Глаза большую часть времени открыты или полуприкрыты, лежит в основном на животе. Мало на что реагирует. Когда трогаю ее для процедур и прочего, сил хватает только на то, чтобы немного порычать. Раньше могла запросто пустить в ход когти или зубы (кошка с характером). Умываться совсем перестала, а еще раньше перестала точить когти.
Из препаратов на сегодняшний день даю амлодипин, диувер и дюфалак. Также обрабатываю язык мирамистином, а кожу на щеках мирамистином и маслом жожоба.
Пять дней назад заказала все-таки на али манжеты для мелких животных экспресс-почтой, но доставка все равно не самая быстрая - 1-2 недели, так что еще не пришли. Не вполне уверена, что подойдут к автоматическому тонометру, да и качество по отзывами не ахти, но уж что было...

Кормление превратилось в настоящую пытку для нас обеих. Думаю, со стороны выглядит, как будто я издеваюсь над кошкой. Происходит это так. Я вливаю шприцем где-то с треть миллилитра корма, она тут же выталкивает его наружу языком. Я собираю корм вокруг рта в одну точку, затем открываю ей рот, причем делать это приходится двумя руками и при этом прилагать немало сил, потому что она крепко сжимает челюсти, и пальцем пропихиваю корм обратно в пасть, после чего она снова выталкивает его. Так продолжается до тех пор, пока она не сделает наконец глотательное движение и не проглотит хотя бы немного. После этого я снова вливаю треть миллилитра корма и все повторяется... Кроме того, она то и дело пытается вывернуться, но на это не хватает силёнок, да и живот мешает. Положение осложняется тем, что все мои "рабочие" пальцы покусаны и болят. Каждая из трех кормежек на сегодняшний день длится 30-35 минут. За это время я скармливаю ей 42 мл корма, из которых, несмотря на все мучения, минимум процентов двадцать так и не попадают внутрь, а остаются вокруг ее рта, на моих пальцах и на куче салфеток.
Вою от бессилия под конец каждой кормежки, а для кошки это тем более жуткий стресс. Она теперь боится каждого моего приближения, и, если бы могла, убегала бы.

Долго так продолжаться не может, тем более, что с каждым днем становится тяжелее. И передо мной встает вопрос, который необходимо решать уже в ближайшее время. Я вижу только два реальных варианта. Первый, думаю, всем понятен, можно не озвучивать. Второй - поставить трубку в шею для кормления. Второй вариант сопряжен с большим риском, поскольку это наркоз, пусть и непродолжительный (пропофолом).
Я знаю, что нелегко советовать в такой ситуации, но все же прошу совета. У меня пять кошек, я люблю их всех, как любила и еще двух кошек и двух собак, которых уже нет, но даже не могу сформулировать, что значит для меня ЭТА кошка. Поэтому я боюсь, что мысль о том, чтобы попробовать поставить трубку и побороться еще, на самом деле есть лишь мое эгоистичное нежелание отпустить ее. Будет ли это продлением агонии или все же шансом на какое-то улучшение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 16:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мне кажется, что в данное время качество жизни Вашей девочки таково, что она уже и не в жизнь....
Что изменит трубка?
Добавит насилия...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Извините, может быть резко, но второй вариант он для вас больше вариант, а не для кошки. Ей, бедной, это только страданий прибавит

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
marinka_kalinka писал(а):
Что изменит трубка?
Добавит насилия...

Ну, например, даст время, чтобы попробовать еще что-то предпринять, побороться... Для этого ее обычно и ставят.
Насилия как раз наоборот должно убавиться.

Musia, согласна, второй вариант весьма условный. Но с тем, что на самом деле вариант только один, пока не могу смириться, слишком быстро все. Решать надо уже вот-вот, а я не готова. Умом все понимаю, но призрак надежды не отступает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru