CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Животному 10 месяцев. Сегодня утром была температура 40 (уколола прописанное врачом лекарство, сейчас уже не вспомню какое)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 11:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Tere писал(а):
Животному 10 месяцев. Сегодня утром была температура 40 (уколола прописанное врачом лекарство, сейчас уже не вспомню какое)


:oo:

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 23
Откуда: Суздаль
Владимир Михайлов писал(а):
svetyur1 писал(а):
Да есть, пока лечили так ухо было чистейшее, но вот прошла неделя и снова началось, но ухо выглядит значительно лучше. Анализ попробую сдать. Правильно ли я поняла, что можно чистить ушки лосьоном. А хлоргексидин и тридерм? Спасибо огромное.


Чистите лосьоном. А хлоргексидин и тридерм подождут, надо понаблюдать за обратной динамикой, будет ли она, или все остановиться на каком то пределе. Там и будите долечивать.


Здравствуйте! У кошки подозрение на церуминозный отит, по этому поводу уже общались и будем ждать результатов анализов ( на правом ухе выпадает шерсть),
но у нас еще и выпадает шерсть под левым глазом, ждать результатов анализов? Это как то связано? Главное кошку это и не беспокоит, а я в панике.
Что можно предпринять?
Спасибо.


Вложения:

IMG_6508.jpg
IMG_6508.jpg [ 58.7 КБ | Просмотров: 260213 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 17:17 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Скорее всего да, взаимосвязано. Возможно эксудат, попадая из истечений (глаза, уши) на кожу, вызывает ее воспалительную реакцию, то же самое может провоцироваться через умывание кошкой себя лапами... Но, не могу утверждать.

Тот же хлоргексидин, можно подключить и тридерм.

А вообще, уже пора к врачу. Я не в силах контролировать рецидивирующее заболевание в онлайн режиме. Явно, что болезнь желает какого то развития, возможно. что пойдет на спад и уйдет, но может и дать обострение.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: RF
Дублирую пост месячной давности:
Добрый день! Нужна помощь, котик года 4 ему, шотландец. Купала его раза 4 в жизни. Прошлый раз около полу года назад после мытья началась аллергия, начал вычесывать шерсть клоками. На месте образовались залысины. Но постепенно все прошло. Не могли выяснить причину на что конкретно были подозрения на корм или на шампунь (мыли собачим), исключили и то и другое. Заживало долго мес-3, но он не чесался дискомфорта не испытывал, а просто шерсть нарастала долго. До этого мытью подтвергался шампунем для котят и проблем не было.
Покупала его неделю-1.5 назад шампунь купила как раньше для котят и дня 4-6 спустя он начал чесать себя (шею и возле подмышки) очень сильно. Вычесал всю шерсть + до крови разодрал и так дня 4 уже. Аппетит хороший и стул нормальный, но настроения у котика нет - апатия. Я в первый день пыталась дать четвертинку супрастина, но его вырвало, больше рисковать не стала. Обрабатываю хлоргексидином. В вет клинику не пойду, водила в прошлый раз у кота стресс большой, дельного ничего не посоветовали, лишай и пр не потвердился. Необходимо мазь, возможно с обезболивающим эффектом специальная для кошек и + заживляющая. Возможно капли типо супрастина но именно капли, тк 1-3 капли в рот заказпать возможно. Спасибо!

Капаем коту капли зиртек, обрабатываем хлоргексидином, поменяли корм. Продолжает чесаться. Аппетит хороший, единственный момент - за месяц вырвало два раза, но это возможно от мокрого корма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 19:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Savina писал(а):
Дублирую пост месячной давности:
Добрый день! Нужна помощь, котик года 4 ему, шотландец. Купала его раза 4 в жизни. Прошлый раз около полу года назад после мытья началась аллергия, начал вычесывать шерсть клоками. На месте образовались залысины. Но постепенно все прошло. Не могли выяснить причину на что конкретно были подозрения на корм или на шампунь (мыли собачим), исключили и то и другое. Заживало долго мес-3, но он не чесался дискомфорта не испытывал, а просто шерсть нарастала долго. До этого мытью подтвергался шампунем для котят и проблем не было.
Покупала его неделю-1.5 назад шампунь купила как раньше для котят и дня 4-6 спустя он начал чесать себя (шею и возле подмышки) очень сильно. Вычесал всю шерсть + до крови разодрал и так дня 4 уже. Аппетит хороший и стул нормальный, но настроения у котика нет - апатия. Я в первый день пыталась дать четвертинку супрастина, но его вырвало, больше рисковать не стала. Обрабатываю хлоргексидином. В вет клинику не пойду, водила в прошлый раз у кота стресс большой, дельного ничего не посоветовали, лишай и пр не потвердился. Необходимо мазь, возможно с обезболивающим эффектом специальная для кошек и + заживляющая. Возможно капли типо супрастина но именно капли, тк 1-3 капли в рот заказпать возможно. Спасибо!

Капаем коту капли зиртек, обрабатываем хлоргексидином, поменяли корм. Продолжает чесаться. Аппетит хороший, единственный момент - за месяц вырвало два раза, но это возможно от мокрого корма.


В Вашем случае не следует купать кота. Вопрос не в шампуне, а в том, что шерсть и кожа так же как и кишечник имеет как бы тонкую пленку микрофлоры. Моющее средство удаляет ее. Обычно после такого мытья микрофлора кожи восстанавливается достаточно скоро, но не в Вашем случае. То есть микробиологический пул все же создался, но нет его сбалансированности.

Попробуйте куртикол внутрь по 0.5 мл 3 раза в день 20 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: RF
Добрый день! Спасибо за Ваш оперативный ответ!
Хочу уточнить по куртиколу - возможно ли его давать котику каплями или необходимы уколы (уколы нет возможности ставить 3 раза в день, только утром и вечером)? Зиртек оставить?
Вчера Кот очень расчесал шею до крови, обрабатываем хлоргексилином. Как часто можно промывать? Или может лучше обрабатывать чем то другим (образуются корки и шерсть отрастать начинает немного)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 10:02 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Savina писал(а):
Добрый день! Спасибо за Ваш оперативный ответ!
Хочу уточнить по куртиколу - возможно ли его давать котику каплями или необходимы уколы (уколы нет возможности ставить 3 раза в день, только утром и вечером)? Зиртек оставить?


Можно куртикол давать внутрь по 0.5 мл 3 раза в день утро, вечер и перед сном.
Зиртек, скорее всего тут не помогает.


Savina писал(а):
Вчера Кот очень расчесал шею до крови, обрабатываем хлоргексилином. Как часто можно промывать? Или может лучше обрабатывать чем то другим (образуются корки и шерсть отрастать начинает немного)?


Если очень сильно чешет, то 2 раза в день тридерм в течение 3-5 дней, затем отменить. Замените хлоргексидин на отвар календулы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Зима
Помогите! Как быть? Ну нам срочно надо вязать кошку

Слышал про препарат Овариовит!
На днях кое как нашел этот овариовит! Вроде говорят хорошо помогает вызвать течку у кошки и мне сказали что надо 0,5 мл два раза в неделю, а некоторые говорят надо 1,0 мл каждый день 1 раз в день в течении 10 дней, почему такая срочность мы нашли кота и хозяева решили его продать и пока этот кот у нас регионе вот мы и поспешили но наша мадам не торопится, вчера поставили 0,5 мл в понедельник, теперь в пятницу, я что то в интернете прочитал и решил каждый день 1,0 мл в течении 10 дней. Это нормально будет или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 11:03 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Samora писал(а):
Помогите! Как быть? Ну нам срочно надо вязать кошку

Слышал про препарат Овариовит!
На днях кое как нашел этот овариовит! Вроде говорят хорошо помогает вызвать течку у кошки и мне сказали что надо 0,5 мл два раза в неделю, а некоторые говорят надо 1,0 мл каждый день 1 раз в день в течении 10 дней, почему такая срочность мы нашли кота и хозяева решили его продать и пока этот кот у нас регионе вот мы и поспешили но наша мадам не торопится, вчера поставили 0,5 мл в понедельник, теперь в пятницу, я что то в интернете прочитал и решил каждый день 1,0 мл в течении 10 дней. Это нормально будет или нет?


Комплексные гомеопатические препараты (овариовит относится к ним) работают мягко. Я бы посоветовал по 0.5 (ради экономии, а эффект тот же) 2 раза в день 10 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru