CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2009 ]  Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 201  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 89
Откуда: Москва
согласно - будут почти все n 2133


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Самаритянка
Так мама серебряная - ns22, и судя по обилию у нее серебряных предков, вполне может оказаться еще и гомозиготой по серебру. Тогда все дети будут серебряными (дымными).
А вот насчет большой вероятности рождения колоров я бы поостереглась говорить. Уж очень далеко в маминой родухе эти самые колоры. Хотя даже если мама зацепила колорный ген, по статистике 50% котят будет полноокрашенными, ведь мама (при условии носительства колора) гетерозиготна: Ccs


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 89
Откуда: Москва
у меня похожая ситуация была. Кошка - а33 , серебро только в ее дедах, т.е у детей в прадедах. Кот ns 1133 . Все котята были с серебром. 4 мальчика ns 1133 и девчонка ns 2133. А я то как раз хотела солидного колора, его очень ждали от этой кошки , но увы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
АврораC писал(а):
Самаритянка
А вот насчет большой вероятности рождения колоров я бы поостереглась говорить. Уж очень далеко в маминой родухе эти самые колоры. Хотя даже если мама зацепила колорный ген, по статистике 50% котят будет полноокрашенными, ведь мама (при условии носительства колора) гетерозиготна: Ccs

Абсолютно согласна. Если мама несет колорный ген - 50% котят по теории будут колорами, это анализирующее скрещивание. На практике не обязательно 50%, маленькая выборка.
Насчет серебра - возможно, я была неправа. Разве серебро не рецессивно? Сейчас у меня оба производителя серебряные, но это мой первый опыт с этим окрасом.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Серебро доминантно, но иногда, особенно у голубых, почти не проявляется в фенотипе, может выглядеть как непрокрас. У потомков этих "недосеребряных" могут рождаться котята с совершенно нормальным серебром. Отсюда подозрения гена в рецессивности :) Вроде бы признак исчез, а потом вновь проявился.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые знатоки, можно вопрос?
Я правильно понимаю, что голубокремовой черепахой минк может быть только самка?
Дано два девон рекса-самка голубокремовая черепаха минк g32 и самец голубой минк а32. Возможно ли чио будет мальчик g32? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Не возможно. Черепахи только кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 20:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, случаи появления черепаховых котов также отмечены...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Приморский
Добрый вечер! Подскажите,первый раз решила повязать кошку на колорного кота.кошка черный биколор n 03,кот серебристый колор-понт черный табби.что может родиться в плане окрасов? Стоит ли вязаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Чт, 2017, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
добрый день. третью вязку подряд вяжемся с одним и тем же котом. кот кремовый мрамор, кошка шоколадно-мраморная черепаха. в первую вязку получилась красная мраморная кошка. во вторую вязку получились: кот красный мрамор, кошка красное пятно, кот красное пятно и кошка шоколадная пятнистая черепаха. в третью вязку получились: кошка шоколадно-мраморная черепаха, кот лиловый мрамор, кошка лиловый мрамор. вопрос: откуда лиловый цвет взялся у котят?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2009 ]  Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 201  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru