CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Тогда попоной запаситесь. Насчет уколов врач скажет, нужны или нет.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Корм если кушает такой, лучше влажный, на первые 2-3 дня, т.к. иногда запор бывает. :??:

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Купила в аптеке попону. Померяла на кошку. Она в ней даже здоровая перемещаться не может. Замерла в положении сардельки и ходить не хочет - пройдет шаг-другой и замирает в жалобном положении и так и стоит. Попонка размера нулевого - для кошек 3-8 кг. Но она ей длинновата. Как у вас дела обстояли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Вредничают, конечно, поначалу .

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Алена_Пантера писал(а):
Вредничают, конечно, поначалу .


Что-то она больно сильно вредничает. Полтора часа прошло, а она смотрит на меня обиженно-настороженно и нормально ходить не может.Перед этим орала и пыталась снять попону. Мне кажется попона для нее будет большим стрессом, чем операция. Может, воротник купить? На воротник они не лучше реагируют?

PS Пока отвернулась написать сообщение- она как-то втихую сняла попону. Не кошка а Гудини какая то


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Din@, если есть возможность наблюдать за кошкой постоянно попона вообще не обязательно. Возможно она и не будет швом интересоваться вообще. Первые сутки подержите после наркоза, потом можно надевать по необходимости.

И да, попону нужно еще завязать особенным способом, вет должен вам показать. Просто противолежащие завязка на завязку - не работает, снимет моментом.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва
LOVEallCATS писал(а):
Din@,

И да, попону нужно еще завязать особенным способом, вет должен вам показать. Просто противолежащие завязка на завязку - не работает, снимет моментом.




Я, вроде, по инструкции ее завязала. Посмотрим. завтра, как врач завяжет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Еще советую кончики завязок завязать в узелки, чтобы нитки не распускались. А то у меня кошь нитку выдернула и чуть не проглотила.
С воротником могут быть трудности при питании. Некоторые в воротнике есть затрудняются. У меня кошка ела из особой миски на ножке, которую я держала в руках.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пт, 2017, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Din@ писал(а):
Полтора часа прошло, а она смотрит на меня обиженно-настороженно и нормально ходить не может.


У подруги кошка после стерилизации в попоне вообще не ходила и не вставала, лежала как паралитик, если поставить - падала как подкошенная. Она уж думала, что какая-то неврология пошла после наркоза, почти сутки прошли, а кошка не шевелится практически, а потом решила попробовать снять попону. Кошка вскочила живее всех живых, понеслась в лоток, налила там огромную лужу, потом навалила кучу, потом помчалась к мискам и там все вычистила до блеска... так они и жили неделю, пока швы не сняли - три раза в день подруга ее "раздевала", кошка ходила в туалет, ела, немножко двигалась-ходила-играла, потом попону надевали - и кошка превращалась в полешко.

Это очень у многих кошек такой эффект попоны - вот такая псевдопарализация или просто малоподвижность. Его иногда используют и для не послеоперационных животных - когда надо ограничить подвижность или если кот/кошка буянят, агрессивничают.
Шлейка с непривычки тоже таким эффектом обладает, правда, в меньшей степени и к ней все же довольно быстро привыкают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пт, 2017, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Din@ писал(а):
Полтора часа прошло, а она смотрит на меня обиженно-настороженно и нормально ходить не может.


У подруги кошка после стерилизации в попоне вообще не ходила и не вставала, лежала как паралитик, если поставить - падала как подкошенная. Она уж думала, что какая-то неврология пошла после наркоза, почти сутки прошли, а кошка не шевелится практически, а потом решила попробовать снять попону. Кошка вскочила живее всех живых, понеслась в лоток, налила там огромную лужу, потом навалила кучу, потом помчалась к мискам и там все вычистила до блеска... так они и жили неделю, пока швы не сняли - три раза в день подруга ее "раздевала", кошка ходила в туалет, ела, немножко двигалась-ходила-играла, потом попону надевали - и кошка превращалась в полешко.


Насмешили :))))
Значит, не зря я начала к попоне заранее приучать. :8 ( Хотя, вообще-то, доктор сказал, что это бесполезно, и приучать, в таком случае, нужно начинать с детства. Но я все равно думаю, что без этого знакомства кошке страшнее было бы проснуться в попоне)
В общем, на ночь еще сегодня одевала. Она, вроде, послушно улеглась спать, но под утро опять сняла.

Врач приехал, уже прооперировал.
Попону я, в принципе, правильно одевала, но надо было сильней утянуть. В общем, после операции, в попоне она бегала, как чумовая( это такой период возбуждения после наркоза). Прыгала, шатаясь, по шкафам, а я за ней, и так 2 часа. Сейчас угомонилась, легла на батарею и уснула.
Надеюсь, что все будет хорошо. У нас был Пропофол внутривенно и эпидуралка. Спустя 2,5 часа после операции вроде все функции почти вернулись. Посмотрим, как дальше пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru