CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вт, 2017, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я бы перевела кота на натуралку, исключив курицу и посмотрела бы. Возможно, во всех сухих кормах содержится некий ингредиент, который и вызывает аллергию у кота. А веты так и будут советовать только сушку. Там же такие деньги крутятся в этой области, все вет лечебницы подключены к каким-либо фирмам. Я даже заметила, как многие ветеринары в последнее время морщатся, когда ты говоришь им, что кормишь своего кота натуралкой. Мол вы чего, это же натуралка, вам никогда ее не сбалансировать, лучше переводите на сушку, там все витамины, вот например хороший корм и бла... бла.. бла. А то что, от одного прем корма у кота глаза были красные, слезились и его даже пару раз стошнило, а на втором тоже прем стул был вонючий и кот почесывался - ну ничего страшного, подбирайте дальше, это такое дело, сразу не подберешь. Блин, да лучше я где-то не добалансирую натурлку немного, чем вот так мучать животное. На том мои эксперименты с сушкой закончились. Тем более на сушке сам котенок был вяловатый какой-то. Теперь только нарура. И глаза сейчас прошли, и стул норма и не чешется. Решать вам, но я, честно, удивляюсь, как и за столько смены кормов у вас еще жкт не накрылся, тем более жкт мейн куна нежное очень. К дерматологу конечно сходите, но все же подумайте о натуралке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
В ветеринарных лабораториях есть тип исследований на аллергию:
Аллергопанель на аллергенны... (пищевые и бытовые). К сожалению не все врачи в своей практике это применяют.
В ходе этих исследований можно определить аллергию к 46 пищевым монопродуктам, к 20 не пищевым аллергенам, общий титр Lg E иммуноглобулинов (информативный анализ есть аллергия или нет)

В лабораторию берут материал для исследования:
- порция корма, не более 50 гр (при определении аллергии на конкретный корм)
- кровь в биохимической пробирке, мин. объем - 4 мл
- исыворотка, мин. объем - 0,5 мл
Прием пищи не влияет на результаты.
Хранение крови: в холодильнике, допустимо сыворотку 1-2 дня хранить до доставки в лабораторию.
ВАЖНО!!! Кровь исследуется только в период ремиссии.

Попробйуте сдать аллергопанель на аллергены, для понимания на что у Вас аллергия, эти анализы очень информативны тк они показывают какие видоспецифичные иммуноглобулины у кошки присутствуют (они вырабатываются на конкретный аллерген).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
Я бы перевела кота на натуралку, исключив курицу и посмотрела бы. Возможно, во всех сухих кормах содержится некий ингредиент, который и вызывает аллергию у кота. А веты так и будут советовать только сушку. Там же такие деньги крутятся в этой области, все вет лечебницы подключены к каким-либо фирмам. Я даже заметила, как многие ветеринары в последнее время морщатся, когда ты говоришь им, что кормишь своего кота натуралкой. Мол вы чего, это же натуралка, вам никогда ее не сбалансировать, лучше переводите на сушку, там все витамины, вот например хороший корм и бла... бла.. бла. А то что, от одного прем корма у кота глаза были красные, слезились и его даже пару раз стошнило, а на втором тоже прем стул был вонючий и кот почесывался - ну ничего страшного, подбирайте дальше, это такое дело, сразу не подберешь. Блин, да лучше я где-то не добалансирую натурлку немного, чем вот так мучать животное. На том мои эксперименты с сушкой закончились. Тем более на сушке сам котенок был вяловатый какой-то. Теперь только нарура. И глаза сейчас прошли, и стул норма и не чешется. Решать вам, но я, честно, удивляюсь, как и за столько смены кормов у вас еще жкт не накрылся, тем более жкт мейн куна нежное очень. К дерматологу конечно сходите, но все же подумайте о натуралке.

:!: :||: Супер-текст!
Ох, это магическое слово "сбалансированный" |O Даже самые думающие веты будто одурманены им.
Люди,хоть кто-нибудь из нас СЕБЕ корм балансирует? Или кошачьи в природе??
Почему не кормить,исходя из последней?
Уже настолько в генетику заложили,что нормальный кот сырое мясо не ест...
Может кому-то хорошая статья поможет.
http://deepins.ru/michelle_bernard/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Burux я иногда тоже задумываюсь над словом сбалансированная. Блин, я с больным кишечником так себе ничего не балансирую, как здоровому в этом плане коту.)) Решила, что не стоит сильно парится на эту тему. За статью спасибо, почитаю обязательно, уже начала, довольно интересно. Как раз заметила одну вещь, и я думаю, если заняться статистикой, выяснится интересное. Питомники которые кормят из поколения в поколения своих кошек сушкой у многих котят из таких питомников и имунка снижена и часто аллергики рождаются. А те питомники, что дают натуральные продукты, имеют более здоровое поколение. Я не буду ничего утверждать, это просто мои наблюдения, и они ни о чем особо не говорят, так как реальной статистики у меня нет, но ощущение будто сухие корма на генетическом уровне из поколения в поколение довольно сильно влияют на здоровье питомцов. Прошу прощение за такой маленький офтопчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 03:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Ваши наблюдения не противоречат моему опыту как раз! И правильно интуичите.
Одна из первых я привезла персов в Москву. И как меня научили их кормить/содержать тогда корифеи из Чехии,так и придерживаюсь.
Не было 30 лет назад сушки!! Разве не так? даже переноски пластиковой не было))) Только ТАМ можно купить.
НИКОМУ не делала прививок! На вязку приводили к моему коту БЕЗ анализов. И кошка его рожала без проблем;все на даче гуляли--никто не болел.
Просто кормили чистым мясом!! Витамины? Такого понятия не было)))
Появились,однако,так мы ради банки красивой купили,разве что...
Вывод,друзья: наблюдайте своё животное,предлагайте-изучайте-опыт чужой заимствуйте-исследуйте своего питомца,но не следуйте тупо дешёвой рекламе в угоду своей лени. Сушку ведь для ленивых создали! В природе-то как оно? Призадумайтесь,гуманитарии!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Lenix писал(а):
Питомники которые кормят из поколения в поколения своих кошек сушкой у многих котят из таких питомников и имунка снижена и часто аллергики рождаются. А те питомники, что дают натуральные продукты, имеют более здоровое поколение. Я не буду ничего утверждать, это просто мои наблюдения

Мои наблюдения тоже, поэтому мои хвосты на 100% натуре. И не жалко времени и сил, которые трачу на приготовление еды,так как они с лихвой окупаются снижением обращений к ветеринарам до минимума - прививки и стерилизации. Даже зубы не нужно чистить, они чистые от еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru