CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 14:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
AnnaAk писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Именно этот препарат не назначал, но принцип действия и состав у них примерно одинаковый. Но весьма возможно, что улучшения наступили от травматина и хондротрона. К ним можно еще вернуться, а сейчас кафорсен капли для внутреннего применения по 0.5 мл 2 раза в день 30 дней.

Спасибо. А кафорсен капли пить или уколы?


Уколы не обязательно, можете и пропить капли, как написал ранее. Тот который для инъекций может заменить капли, разницы никакой нет между ними в рецептурном плане.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 16:14 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
NataliKir писал(а):

Большое спасибо! Еще хотела узнать. Нам (у меня еще и котенок с лишаем - от него и заразился кот) прописали Имаверол. Но его, как я поняла больше в Россию не возят. Есть какие то аналоги? И еще фукорцин многие советуют. Стоит этим мазать? Не могу понять - один врач говорит надо им, а другой - ни в коем случае, надо клотримазолом. Еще прописали Гризеофульфин 1/4 в день - 21 день. У меня Рыжий очень слабенький - точнее иммунитет у него плохой с детства. Я за него очень боюсь как бы не навредить его здоровью еще больше. А Полиоксидоний можно совмещать с другими лекарствами (от лишая), которые прописали нам?


В принципе лишай у кошки можно лечить и только наружным способом. Помыть шампунем с Низоралом все животное (2-3 раза с интервалом 3-4 дня). На коже держать намыленной шампунем минут 5-10, только потом смывать. Места поражения смазывать клотримазолом или тридермом. В большинстве случаев этого достаточно. Если нет, то есть явные проблемы с иммунной системой у животного. Полиоксидоний можно совмещать с теми лекарствами, которые были перечислены и в Вашем и моем топике.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 16:20 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Samora писал(а):
нам вобщем походу не помог этот препарат у кошки течки вообще нет, но она почему то пополнела...


Овариовит не обязан, но иногда может решить подобную проблему, если не решил, то значит копать надо глубже. Слишком много скрытых факторов.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
В принципе лишай у кошки можно лечить и только наружным способом. Помыть шампунем с Низоралом все животное (2-3 раза с интервалом 3-4 дня). На коже держать намыленной шампунем минут 5-10, только потом смывать. Места поражения смазывать клотримазолом или тридермом. В большинстве случаев этого достаточно. Если нет, то есть явные проблемы с иммунной системой у животного. Полиоксидоний можно совмещать с теми лекарствами, которые были перечислены и в Вашем и моем топике.

Низоралом мыла 2 раза - только больше разнесла лишай по телу кота. Врач меня отругала - сказала что это не тот тип лишая, который низоралом можно лечить. И я же писала что кот слабенький с детства - иммунитет плохой у него.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
Доброе утро! Я хотела спросить: у кошечки такая проблемка- на подбородке черные точки, типа струпьев. Периодически мыла хозяйственным мылом, чистила даже зубной щеткой. Но они появляются потом вновь. Что это может быть? Кошке 8 месяцев. Ест Роял Канин сухой, а также натуральный корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 11:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
NataliKir, в личке Вы написали мне письмо, которое содержит дополнительную информацию, которая отсутствует в данном топике. Ваше письмо в личке, по моему мнению, не содержит тех сведений. которые, (по каким либо соображениям) нельзя было бы выложить в данный топик. Напротив, создалась ситуация, когда не используя информацию полученную из Л.С., мой ответ здесь в смысловой его части будет искажен как для Вас так и для других пользователей.

Поэтому попрошу или опубликовать Ваше письмо из Л.С. в открытом доступе, или разместить пост в данной теме, в котором Вы бы извещали, что переходите в режим лички.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 11:59 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Rafaella писал(а):
Доброе утро! Я хотела спросить: у кошечки такая проблемка- на подбородке черные точки, типа струпьев. Периодически мыла хозяйственным мылом, чистила даже зубной щеткой. Но они появляются потом вновь. Что это может быть? Кошке 8 месяцев. Ест Роял Канин сухой, а также натуральный корм.


Акне. Часто при этом назначаю секале корнутум 6С (гомеопатия) по 1 крупинке 2 раза в день 7 дней. Затем наблюдаем в течение месяца. Зачастую данный препарат при данной проблеме дает положительный эффект.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Хотелось бы проконсультироваться по поводу результатов анализов и дальнейшего питания. Нам ставили ХПн, первый приступ был год с лишним назад. Тогда прокапались, и все пришло в норму. Две недели назад ситуация повторилась. Только в этот раз котик тяжело приходит в норму, плохо ест, не нравится ему реналовский корм ни в каком виде. Перешли пока на вареную куриную грудку с кашами. И то, есть с рук по чуть-чуть. Кал стал жидкий и очень плохо пахнет.
Кот, кастрированный, 10 лет, домашний.
Результаты до лечения и после:
ДО (24 октября 2017):
Изображение

Изображение

Изображение

Пройденное лечение:
физ. р-р 70мл
дексаметазон 1мл
метрогил 5мл
натрия гидрокарбонат 5 мл
все капельно

корм Ренал
ипакетине по инструкции
кантарен 1мл п/к 1 раз в день - 10 дней

Анализы после лечения (02-03 ноября 2017):
Изображение

Изображение

Благодарю за внимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Христиновка
Здраствуйте, нужна Ваша консультация. Сегодня утром сделала коту укол цитрифаксона в холку и скорее всего попала где-то в нерв, кот дернулся, теперь он не может нормально стать на заднюю лапу и его немного качает, как после наркоза. Чем это грозит и что делать? С температурой и аппетитом все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
NataliKir,

Поэтому попрошу или опубликовать Ваше письмо из Л.С. в открытом доступе, или разместить пост в данной теме, в котором Вы бы извещали, что переходите в режим лички.

Думаю Вы правы - поэтому решила опубликовать письмо из ЛС.
"Низорал нам не подходит. Гризеофульфин - возможно и помогает, но очень токсичен для кошек (особенно для моего кота). Я же написала что он очень слабый. Полиоксидоний на самом деле уже коту прокололи - меня больше интересовал вопрос последствий. После Полиоксидония (без всяких добавок и жаропонижающих) - температура спала после второго укола. Вместо Имаверола лечу котов Лайм Сульфур (думала Вы знаете о таком препарате). После двух помывок - котенок больше не светиться, а у кота только на хвосте лишай остался. Мыть еще раз 5. Но Врач когда просветила - была удивлена. Даже после Имаверола не было такого быстрого эффекта. лечимся не только наружно, но и таблетками - пою Кетоканазол + Гепатовет. Жаль что Вы считаете что лишай у кошек можно только наружно лечить. У дворовых лишай может и сам пройти, а у породистых - сомневаюсь. У меня кот привитый (каждый год делаем прививки), а вот лишай угнетает иммунитет (это все врачи знают, только молчат об этом почему то) - поэтому кот и подхватил вирус на даче после того как заразился лишаем."

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru