CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 257  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте, к нам попала кошечка с заворотом век и кератитом, прооперирована 8 дней назад, мажем тетрациклин 2 раза в день, корнегель 2 раза в день. Помутнение роговицы почти прошло, но не совсем. Сейчас беспокоит, что если присмотреться, роговица не гладкая, как должна быть, а немного рельефная, что это может быть?


Вложения:

Du1lqOj2ekg.jpg
Du1lqOj2ekg.jpg [ 119.62 КБ | Просмотров: 274195 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 20:33 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Alexandra2404 писал(а):
Здравствуйте, к нам попала кошечка с заворотом век и кератитом, прооперирована 8 дней назад, мажем тетрациклин 2 раза в день, корнегель 2 раза в день. Помутнение роговицы почти прошло, но не совсем. Сейчас беспокоит, что если присмотреться, роговица не гладкая, как должна быть, а немного рельефная, что это может быть?


Теперь этот вопрос нужно задать врачу, который оперировал животное. Он видел его очень близко и увидит снова, когда будет снимать эти, с позволения сказать, почти аккуратные швы.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Теперь этот вопрос нужно задать врачу, который оперировал животное. Он видел его очень близко и увидит снова, когда будет снимать эти, с позволения сказать, почти аккуратные швы.[/quote]

Мы были очень напуганы, что кошка может ослепнуть, я с таким животным столкнулась впервые и мы вызвали домой врача в тот же день, как забрали кошку, по телефону, который я первый нашла в интернете, сказать, что я недовольна его операцией и консультацией, это ничего не сказать. Во первых проведя 1,5 часа наедине с кошкой оперируя её, он ни слова мне не сказал про то, что у нее гиперплазия сосков и запущенный пародонтоз, к счастью, швы наложены саморассасывающиеся по его словам, поэтому мы конечно же не будем больше к нему обращаться, что нам лучше сделать в такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 13:17 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Alexandra2404 писал(а):
Теперь этот вопрос нужно задать врачу, который оперировал животное. Он видел его очень близко и увидит снова, когда будет снимать эти, с позволения сказать, почти аккуратные швы.


Мы были очень напуганы, что кошка может ослепнуть, я с таким животным столкнулась впервые и мы вызвали домой врача в тот же день, как забрали кошку, по телефону, который я первый нашла в интернете, сказать, что я недовольна его операцией и консультацией, это ничего не сказать. Во первых проведя 1,5 часа наедине с кошкой оперируя её, он ни слова мне не сказал про то, что у нее гиперплазия сосков и запущенный пародонтоз, к счастью, швы наложены саморассасывающиеся по его словам, поэтому мы конечно же не будем больше к нему обращаться, что нам лучше сделать в такой ситуации?[/quote]
Саморассасывающиеся на кожу?!
месяца 3 придется ждать пока рассосутся, за это время свищей будет масса. И чтобы этого не было снимать их нужно через 12 дней.
так что получается, придется снимать рассасывающиеся швы)).

К делу:
По фото я не могу оценить роговицу.
Неровность может означать кератит, эрозию, старые шрамы.
В таком случае могу только рекомендовать обратиться к специалисту, только на этот раз к специалисту настоящему.
для разных целей - разные нити.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пн, 2017, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Саморассасывающиеся на кожу?!
месяца 3 придется ждать пока рассосутся, за это время свищей будет масса. И чтобы этого не было снимать их нужно через 12 дней.
так что получается, придется снимать рассасывающиеся швы)).

К делу:
По фото я не могу оценить роговицу.
Неровность может означать кератит, эрозию, старые шрамы.
В таком случае могу только рекомендовать обратиться к специалисту, только на этот раз к специалисту настоящему.
для разных целей - разные нити.[/quote]

Большое спасибо, а можете подсказать к кому обратиться в Москве? Если это конечно возможно, чтобы не очень дорого, потому что мы этому "горе-врачу" половину зарплаты отдали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вт, 2017, 09:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так обратитесь к Сергею Валентиновичу
Calibrist писал(а):
Комаров Сергей Валентинович
Ветеринарный стаж с 2000 г, закончил аспирантуру, кандидат ветеринарных наук по специальности хирургия,
основная специализация - офтальмология мелких домашних животных,
разработал несколько новых офтальмологических операций по пластике век.

Терапия глазных болезней, пластика век, 3-го века, пластика роговицы, конъюнктивы и другие офтальмологические процедуры у кошек собак и других мелких животных.
т. 8-926-203-09-11

У кого есть необходимость в очной консультации, приглашаю на прием в клинику. Я работаю в Московской ветеринарной академии.
Адрес: ул. Ак. Скрябина дом 23, на территории клинический корпус, 2 этаж, кабинет 66. т. (495)9694976,
сайт http://www.bmdg.ru

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вт, 2017, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
На сайте клиники написано, что он принимает по адресу Самокатная улица 2а, стр 1. Лучше позвонить наверное и узнать всё подробнее) Придется ехать в любом случае снимать швы. Ох угораздило нас нарваться на таких врачей:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Calibrist писал(а):
Helen_cuore писал(а):
Добрый день, Сергей Валентинович. У уличного кота на одном глазу бельмо, похоже, с раннего детства. В субботу сделали блефаропластику по поводу заворота нижних век. Капаю флоксал и корнерегель. Можно что-то сделать с бельмом, чтобы улучшить зрение, или это уже необратимо?
http://s018.radikal.ru/i517/1710/13/92de3d5383be.jpg

пересадка роговицы только.
плановая процедура. нужно готовиться


Сергей Валентинович, попробую попасть на очный прием в субботу.
Пока у меня вопрос насчет выпуклости/нароста на глазу - это плохой знак? Не может глаз вытечь?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 12:03 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Helen_cuore
плохой.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Obninsk
Здравствуйте! У моего 3- х мес.котенка периодически слезятся глазки.
Когда он у нас появился,месяц назад, у него "стояли" прозрачные слёзы в глазах и шерстка внизу глаз всегда была мокрая.
Мы стали лечить сначала анандином (2 р.в день по 2 капли)+ по 2 капли в носик,т.к. котенок ещё и чихал.Пролечили 5 дней,особого эффекта не увидели.Далее стали лечить левомицетиновыми каплями(2 р.в день по 1-2 кап.) и закладывать под нижнее веко тетрациклиновую мазь,тоже 2 р.в день- курсом в 5 дней.Состояние немного улучшилось.Потом мы решили пролечить синулоксом,25 мг в течении 5 дней.,- но без особых изменений.
Сходили к вет.врачу,сдали кровь на микоплазмоз,токсоплазмоз,хламидиоз- результаты отрицательные.
На сегодняшний день у котенка периодически слезятся глаза,то чисто,немного блестят,но видно,что небольшое кол-во слёзок всё же скапливается в глазах,а иногда жидкости больше- так что она увлажняет шерстку под нижними веками.
Что Вы нам можете посоветовать в этом случае?
Кормим сух.кормом Bosch Sanabelle для котят.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 257  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru