CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 20:25 

Любитель

как я поняла это из-за того, что внутренние органы накапливают в себе токсины, тяжелые металлы и свободные радикалы, они не выводятся из организма и накапливаются в нем. в мясе тоже есть, но мясо накапливает этой гадости намного меньше, чем внутренние органы. как-то так.

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 20:34 

Любитель

Ну, если б они там накапливались, то эти органы давно бы отказали. Странное объяснение, ИМХО.
Вот легкие и почки не рекомендуют давать из-за того, что это фильтрующие органы.

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 20:58 

Любитель

Печень тоже фильтрующий орган, основной. Так что её получается тоже нельзя.

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 22:17 

Любитель

Печень имеет свойство восстанавливаться. Но лично я сырую печень не даю из-за большой вероятности заражения гельминтами. Даю вареную.

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Чт, 2017, 00:49 

Любитель

И ещё один вопрос. Не уверена, что всё правильно делаю. Я так поняла, что надо постепенно переходить на натуралку. Кормлю я его пока что 4 раза в день влажным кормом, и теперь получается я должна заменить одно кормление на натуралку и так несколько дней, но сколько? неделю? а потом нужно 2 кормления заменять и так далее, пока полностью не исключу влажный? или можно пару дней ему вечером натуралку давать, а потом совсем влажный корм убрать? муж настаивает на последнем варианте, но я так поняла, что так нельзя, верно? или и так, и так неправильно? Прошу прощения за кучу вопросов, но постоянно беспокоюсь, что что-то неверно поняла.

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Чт, 2017, 10:43 

Любитель

У всех по-разному, от организма зависит. Некоторые резко могут перейти, некоторые нет. Здесь только смотреть, если боитесь, то по первому варианту идите, ИМХО

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 18:27 

Любитель

shizzzafrenia писал(а):
как я поняла это из-за того, что внутренние органы накапливают в себе токсины, тяжелые металлы и свободные радикалы, они не выводятся из организма и накапливаются в нем. в мясе тоже есть, но мясо накапливает этой гадости намного меньше, чем внутренние органы. как-то так.

да нет конечно, сказки про токсины и прочее это все для маркетинка и продажи бадов. Организм прекрасно все продукты жизнедеятельности выводит. И в печени тоже все ок, не надо кушать всякие протоки и прочее.

СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 00:31 

Любитель

Спасибо всем за ответы и советы. Наверное, правильно теперь будет спрашивать про натуралку в соответствующей теме начинающих натуроедов, так что пойду туда)

СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 17:44 

Любитель

shizzzafrenia писал(а):
Но я тоже считаю, что натуральная еда или влажный корм лучше, однако сейчас возможности нет, не буду же я ему китикет влажный давать, остальные слишком дорого, нет средств. На натуральный хотелось бы в идеале перейти, но тоже нет возможности, но в будущем, конечно, это планируется. Дело в том, что я где-то читала в обсуждениях, возможно на другом ресурсе, что в сухом корме что-то должно быть в составе, какой-то элемент, а название забыла, теперь найти не могу.
таурин
не запаривайтесь без таурина ему лечше будет чем с таурином но на сушке
хочу высказаться, что натуралка дешевле китикета. китикет 14рублей ( или 17) на упаковке написано там 4% мяса. я покупаю говяжьи лытки( тока никогда не берите свиные- это смерть печени) по 156р, ну рублей на 20 дневная доза- чистого мяса. одна лытка на 25-25 рублей на 1-2 дня( раза) мясо обрезаю и даю сырое. а потом на косточке варю овсянку или рис, добавляю морковку, иногда овсянку не варю даю сырую, или гречку( сама разбухает), и морковку иногда не варю, капусту свеклу иногда ( свеклу сырую вроде нельзя). Если сейчас соберутся любители сказать что надо варить, сырое нельзя- то я вам отвечу, что есть такие же умники как вы которые кричат что вареное нельзя- так как кошка в природе ест сырое- а я вообще ничего в этом не понимаю, и не могу на ваше ни их мнение отринуть- поэтому даю то так то эдак пока думаю

ну и что по вашему, 25р в день дороже вискаса??? ( первый прием мясо, второ каша на косточке с овощами) дак это еще самое дорогое. иногда я покупаю рыбу ( но соленую нельзя)( опять же куча мнений) , и иногда курицу ( да в ней куча гормонов и 30проц кошек аллергичны даже на роял канин с курицей) она стоит 12-14 р - за один суповой набор ( спинка, кожа, ребра с мясом) ( можете кожу обрезать- она вредная) и вообще этот набор можно разделить на 2 дня. ( вареные кости нельзя- они острые травмируют стенки кишечника- потом кровь в кале), ну и так же второй прием - каша на рыбной юшке или на куриной. суповой набор 70р за кг плотва перемороженая 69р за кг. 1 рыбка 12-16р. хватит на 2 дня.

а вискасом кормят одинокие богатые мужчины, которым кастрюлю лень мыть!!

Найти:
Перейти: