CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 304
Откуда: Беларусь, Минск
Две недели назад покастрила котика и кошечку (6.5 мес., домусы). Готовилась, читала темку, волновалась-переживала. Но все прошло совершенно спокойно. Обоих отдали после операции уже проснувшихся, кот, пока ждали кошку, очухался совсем, пытался вылезти из переноски. Никто не описался. Когда приехали домой, выскочили из переносок и как лошади поскакали под кровать. Потом кошка потребовала доставить себя на комплекс, лежала там, никуда больше не лазила, спрыгнуть не пыталась. Где-то через час попробовала слезть, я ее сняла на пол, и она отправилась в детскую на кровать (залезла сама). Котик вообще уже вел себя практически как обычно, правда, мы ему все-таки на 1 день надели воротник, чтобы не разлизал себя. Кошке, как отошла от наркоза, видно было, что больно, назавтра тоже, послезавтра уже не пищала, так что сделали вывод, что уже лучше. Туалетные дела у обоих были как надо в первый же день, ели с аппетитом (в клинике получили в подарок рояловский корм дя кастратиков). Спали полдня, кошке подкладывала на всякий случай под спинку грелку и прикрывала, кот от одеялка гордо отказался, но он пушистый, а сестрица гладкошерстная. Кошь в попонке была 9 дней, двигалась в ней, как Буратинка поломатая :D , но могла и бегать-прыгать, и лазить на комплекс, и с котом драться, хотя предпочитала отсиживаться в коробочке под кроватью или за креслом возле батареи. Зато когда ее от попонки освободили - это было такое счастье!!! Несколько часов побегушек-поигрушек, в руки не давалась, рычала (а так ручная-ручная), отлупила братца за приставания. Да, на 3-й день кошке надо было сделать укол антибиотика (выдали шприц, но я колоть не умею, так что ездили в клинику, заодно шов посмотрели) и каждый день обрабатывать хлоргексидином и левомеколем. Швы сняли на 9-й день, но посоветовали кошке в этот день побыть в попонке, чтобы шов не разлизала.

_________________
Never regret anything that makes you smile.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва
У нас тоже все нормально. Кстати, тоже 2 недели прошло. Шов у нас саморассасывающийся, поэтому швы не снимали. Делали нам дома, и слава богу, потому, что она ездить не любит, не представляю, как я ее после операции везла бы домой. Она бы орала жутко и билась об клетку, а так б-м спокойно заживление прошло. Врач оставил таблетку мелоксикама (5мг), мы ее как раз на пять дней разделили( для обезболивания и заживления). Кошка первые 3 дня в основном лежала на батарее, сейчас уже бегает и резвится. 7 дней отходила в попоне. Лично наблюдала, как она развязывает бантики на попоне, прикусив веревочку и вытягивая ее на себя. Попону не любила жутко, я думала, до дыр ее залижет, все веревки в результате измочалила( спасибо Алла, что предупредила, и я у них заблаговременно обработала концы) . После того как попону сняли, резко повеселела и пришла в себя. Швом не интересуется, наверное, можно было и раньше попону снять.
В туалет сходила на первые сутки, поела сразу же. Метить, вроде, перестала - это положительный результат. Теперь жду, что будет с режимом питания, врач сказал, что может начать переедать. Пока не понятно, вроде, действительно, стала чаще просить есть. Но не доедает или вообще выпросит и не ест. Не пойму, что это с ней. Раньше курицу до конца доедала, а сейчас курица лежит на тарелке, а кошка ходит что-то клянчит. Может, чего не хватает? Подозреваю, что она слегка избаловалась, пока я вокруг нее плясала в послеоперационный период


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Вообще, знаю, что котов лучше кастрировать ближе к году - в противном случае не успевает развиться мочеполовая система, и ранняя кастрация на всю жизнь обеспечивает коту хроническую мочекаменную болезнь :((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Черная Ночка писал(а):
Вообще, знаю, что котов лучше кастрировать ближе к году - в противном случае не успевает развиться мочеполовая система, и ранняя кастрация на всю жизнь обеспечивает коту хроническую мочекаменную болезнь :((

Один из самых дурацких мифов о кастрации.
МКБ и кастрация никак не связаны, ранняя кастрация не влияет на развитие мочевыделительной системы.

МКБ возникает из за нарушения водопотребления, кошку кормят сушкой, а за тем, сколько воды она пьет - не следят. А потом кастрация виновата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
ранняя кастрация не влияет на развитие мочевыделительной системы.
влияет и это не миф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Слушайте, ну вот вы, который собирался коту мясо укропом посыпать вместо балласта, конечно знаете больше всех :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
у вас, что есть данные исследований, раз вы больше всех всё знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
у вас, что есть данные исследований, раз вы больше всех всё знаете?

А у вас?

Ранняя кастрация - это до 3 месяцев. Ее мало где делают, по большей части в крупных городах. И надо это больше заводчикам, чтоб если продали не в разведение - то не надеяться на честность покупателя, что он покастрит, как обещал, а уже сразу кастратом отдавать и голова не болит. И здесь люди отписывались, что прекрасно все у их выпускников при этом.
А когда просто люди сами своих котов кастрят - то обычно делают это при половом созревании - от 6 месяцев до 8 у большинства это происходит. Из лотка начинает вонять, кот начинает орать по ночам, всякие сальные хвосты, акне и прочая гадость начинается. Ну и если не покастрить - то начнутся и метки.
Тут были темы, как люди маялись, ожидая этого заветного года, а кот квартиру заливал им ежедневно.

Мой старший созрел в 6 месяцев, покастрила я его в 8 и жалею об этом, раньше надо было, теперь вот в итоге у него привычка осталась мягкие игрушки трахать и одеяло. Хорошо еще метить не успел начать. Младшего покастрила в 7, у него из всех признаков созревания на тот момент появилась только агрессия очень сильная к старшему.
Старшему сейчас 6,5 лет, младшему 4,5. У обоих с почками все отлично, несмотря на то, что кастрили раньше года намного.
Но я кормлю натуралкой их всю жизнь, поэтому у них с водопотреблением все хорошо.

А еще есть такая вещь, как предрасположенность - и если у кота почки генетически слабые и предрасположенные к образованию камней - то кастрат он, не кастрат, пьет, не пьет - но МКБ он запросто может получить при соблюдении всех предосторожностей, просто потому что у него такая генетика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Черная Ночка писал(а):
Вообще, знаю, что котов лучше кастрировать ближе к году - в противном случае не успевает развиться мочеполовая система, и ранняя кастрация на всю жизнь обеспечивает коту хроническую мочекаменную болезнь :((

Один из самых дурацких мифов о кастрации.
МКБ и кастрация никак не связаны, ранняя кастрация не влияет на развитие мочевыделительной системы.

МКБ возникает из за нарушения водопотребления, кошку кормят сушкой, а за тем, сколько воды она пьет - не следят. А потом кастрация виновата.


Это моей маме сказал врач-ветеринар, когда она принесла кота на кастрацию. А у вас есть ветеринарное образование, дающее возможность рассуждать, что миф, а что нет?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Черная Ночка писал(а):
Это моей маме сказал врач-ветеринар, когда она принесла кота на кастрацию. А у вас есть ветеринарное образование, дающее возможность рассуждать, что миф, а что нет?..


А у вас есть? Сдается мне, что нет. У меня тоже нет. Но я, как и ваша мама, консультируюсь с врачами, прежде чем что-то делать.
Вашей маме вет сказал так, а мне вет, с которым я консультировалась на предмет того, когда лучше кота кастрить - сказал вот этак, как я тут написала.
Чье слово весомей? Ничье. Может, ваш вет дурак, а может мой.
Только тут масса тем на форумах, где и некастраты мучаются от МКБ, и кастраты прекрасно живут и знать не знают, что это такое. Вот это и есть подтверждение, что одно с другим не связано. Лично у меня два кастрата и у моей мамы тоже два, братья моего старшего кота, все кастрены до года - ни у одного нет МКБ даже близко.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru