CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 18:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Девчонки, да вы просто талантищи :!: :!:

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 01:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
ну прямо ода подушкам и какашкам)) спасибо)))

кстати, обнаржила что пушистый Чайка более мил котяниному сердцу))) а на голого и шипнуть может, причем знает кто это и что такое.

Нет, вот реально тема какашек никак не сойдет с вершины чартов. Уезжали на неделю в гости к друзьям в Нетанию, вернулись и казалось что присматривавший за котами племянник забыл оставить открытой двери туалета,когда был у нас в последний раз. Итог и закономерен и забавен. Котяня аккуратно скинул со стула полотенце -чехол и писять ходили все туда. Какать ходили на коврик в коридоре, край которого потом заворачивали прикрывая это безобразие. Комната с подушкой к счастью была закрыта,а то даже боюсь представить что нас могло бы ждать по возвращении)))).

Пока краем глаза только тему Пухлого и Мохнатого глянула.

п.с. В Израиле впечатлил подход к бездомным котам. Там их отлавливают,стерилизуют и выпускают но-мало того- там есть специальные места кормления котов и точки где стоит для них вода. Кормят как муниципальные службы так и lобровольцы. Коты там вообще интересные, весьма крупные как для зоны жаркого климата, короткошерстные, разных расцветок. Людей они не боятся но и в большей своей части игнорируют.
Изображение

Реально, коты полудикие. Живут автономно, хотя еду клянчить всегда согласны но к рукам по большей части не идут. И их там реально офигенно много.В экосистеме городов они ловят всякую мелкую пакость от мышей и крыс до скорпионов и прочих сколопендр и потому городские власти их всячески привечают.
типичный местный. Окрасы любые.
Изображение
Местные коты обладают уже практически "породными" чертами- они крупные, длинноногие, с короткой шерстью. Мне представляется что примерно так могла жить и выглядеть кошка до одомашнивания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 10:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Артисты, однако, Чаечка с Котяней)) Стул теперь на выброс?)

Про Израильских котов очень интересная инфа)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 10:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Не, Котянечка- отрада души моей сбросил со стула тряпку которой стул накрывался-на пол,и писяли все туда. Стул не пострадал, он вообще (стул) очень хороший,из дорогого гарнитура, нам эти стулья родители подарили -ганитур себе столовый,а половину стульев-нам, если помните фото "Котяня на троне" то вот такой стул-было бы капец жалко. Но-к счастью не все так плохо.А тряпочку-да на выброс, но это ерунда.

Впрочем, Чаечка - Порождение Тьмы и Хаоса успел покалечить мой дорогущий планшет(планшет я себе мечтала пару лет купить, наконец на ДР удалось потратиться) а накануне отъезда я сидела с планшетом в постели, планшет,замечу, в чехле, Чайка подошел натереться об угол планшета-я не успела даже убрать его,вообще сообразить что он делает как этот птероящер взял и зубом надкусил угол планшета, точно мимо чехла, теперь через весь экран и от угла у планшета трещина и то ли менять стекло-то ли ещё что делать, т.к. трещины за время поездки расползлись по экрану(надо было бы пленку но я уже не успевала купить он это сделал вот прям в ночь перед вылетом.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 15:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Планшет жалко! Ну Котяня, ну придумал :!:
Когда же мы к такому отношению к бездомным кошкам дойдем! Никогда, наверное.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 15:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Обалдеть, как клево все организовано в Израиле. В Токио такая же программа была, но она нацелена была на то, чтобы полностью убрать бездомных с улиц. Их так же вот стерилизовали, прививали и выпускали. Животные не давали потомства и, когда эти дожили свой век, новых не появилось.
И у нас в странах :? Придумывают маразматические законы, прикрываясь заботой о бездомных животных, а на самом деле единственная цель которых - лишняя выкачка денег из нормальных владельцев и питомников. Конечно, на программу массовой стерилизации нужно ж выдать деньги из государственного бюджета, а это ни-ни. :E
А по мне так это единственный реально действенный способ держать популяцию бездомышей под контролем.

Котянечка и Чайка - котики очень творческие, с хорошим воображением))) Придумали, где туалетики устроить при отсутствии привычных удобств)) Особенно порадовало заворачивание коврика. Я плакал))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 15:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Подруга рассказывала, что такой же подход к бездомным кошкам в Риме - отлавливают, стерилизуют и выпускают, потом подкармливают. И естественным образом популяция уменьшается. Тоже считаю, что это самое верное решение проблемы бездомышей ( конечно, при невозможности найти котейке дом и хозяина)

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 16:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
ну как сказать-уменьшается... не особо уменьшается,у нас реально я не видела столько кошек,сколько там. Их очень много. И да, отлавливают и стерилизуют, но не успевают сдерживать популяцию, это тоже у них проблема. Впрочем,как я поняла задачи полностью убрать котов не стоит-они там выполняют полезную функцию контроля за мелкими вредителями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 00:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Лена, боже..почитала твои новости - про планшет просто ахнула, как жалко. Ну а про закрытую дверь в туалет и последствия - и смешно, и вас жаль)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 06:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Как знакомо с планшетом! Динка раз так телефон сына на 7 тыщ ремонта куснула :)
Какое грамотное отношение к кошкам. А без бродячих кошек любой город заполонят крысы :( Их нужно беречь и лелеять... Когда наши-то поймут? :E

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru