CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добрый вечер!
Котик 6 мес, подобран на улице в начале сентября.
Содержится в квартире, контакта с др животными не имеет.
глистогонили каплями Стронгхолд 07.09 и еще раз 19.09.
Питается консервами, сухой корм перестал есть на смене зубов, сейчас постепенно проявляет к сушке интерес.
Лечились от панлейкопении, ринотрахеита в стационаре 4 дня. Долечивались дома Тилозин, циклоферон, фелиферон, амоксицилин,ципролет, сумамед, изофра, полидекса.
На протяжении 2 мес сохраняются сопли из одной ноздри - левой и хрипение. Пропадали при приеме антибиотиков. Желто-зеленого цвета. После трапезы усиливается. Промываю хлоргексидином каждый день на протяжении 1,5 мес. Глаза чистые, подтекают прозрачно после промывания носа. Немного видно третье веко.
Рентген грудной клетки без патологии.
Ветеринар направляет на риноскопию.
Сейчас принимаем препараты фирмы Эдас - ларинол, ринитол, масло туи и чагалюкс.
Активный, ласковый, не жаркий, туалет регулярно.
Похожи ли симптомы на хламидийную инфекцию? Информацию нашла только сегодня, поэтому анализы на хламидиоз и микоплазмоз сдадим завтра.
И если это хламидиоз, где вы принимаете, и нужно ли прекратить прием Эдас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 5
Откуда: Тульская область
Здравствуйте.....
У кота (ему , возможно, месяцев 7-8 …подобрашка, оттого возраст неточен)
Содержится в квартире.
Контактирует с собакой.
Выгуливаем на руках .
Не глистогонили. т.к. был очень истощен , когда нашли.... Ветеринар тогда сказал- подождать некоторое время.
Натуральный рацион.
Рвота 3 день слизью. Вчера желтой сегдня прозрачной. Включений никаких нет . Он отказывается от еды. Пытается пить , но через минуту его рвет этой водой. Живот мягкий. Из глаза появились красно-коричневые выделения. Пытаемся отпоить отваром ромашки и энтеросгелем- рвет ромашкой и энтеросгелем… Чтобы попасть к ветеринару…пока с работы не отпускают….
УЗИ и рентгена в городке у нас нет(а вдруг что-то проглотил??? Или патология???)… Лаборатории тоже нет.
Как понять, что с ним? Как помочь ему?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Подольск
Помогите пожалуйста, умоляю... Кот заболел - предположительно диабет.., кот упал на бок, сначала повисли задние ноги, были судороги, после отошел, поставили диабет

1. кот, 17 лет, 2, 5 кг (сильно похудел за посл. 4-5 лет).
2. кастрат.
3. прививок - нет.
4. Даты последней глистогонки - 2 месяца назад Мильбемакс, до этого фебтал.
5. Описание питания, мочеиспускания и стула - ел сухой корм профилактика почечной и печеночной недостаточности (по рекомендации врача). СЕЙЧАС - после сдачи анализов диабетический корм.
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА - 38 (при приступе)-38, 5.
7. симптомы заболевания
07.11 - кот не ел почти, лежал грустный.
08.11 - кот шел из туалета (сходил немного по большому), ноги начали заплетаться, кот упал на бок, начались судороги. Около 30 секунд, потом кот отошел немного залез под кровать. Поехали к ветеринару, ноги пришли в норму, у кота появилась сила, вырывался.
Сделали УЗИ органов, все в норме (для его возраста), кроме печени, с ней были проблемы ранее.
Сдали кровь еле еле (давления в венах не было).
12.11 - колим гаммавит, мидокалм , фортифлора в корм, корм диабетический.
Кот грустный, вялый, но кушает, в туалет ходит, часто очень пьет. Сегодня его вырвало. Забивается в домик или под кровать (не пойму либо ему плохо либо из-за страха уколов). Хотела достать из домика пожалеть - зашипел, начал драться, кричит ((

Последнее время (год) - бывает рвота, иногда нечем (немного воды), бывает и едой. Обычно утром или ночью. Раз в 2 недели.
2 года как беспокоит печень - гептралом делали профилактику.
До 14 лет кот не болел.

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований
Диагноз диабет, приступ объяснили резким снижением сахара.
Анализы прикрепляю.

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения

мидокалм инъекции 1 мл /10 дней. или таблетки 125 - 1/4 2 раза в день /10 дней.
гаммавит 2 мл в день инъекции /10 дней.
фортифлора - 1 пакетик /10 дней.
перевод на корм для диабетиков.

Вопрос, что сделать, что сдать, не хочется терять время, пока анализы более менее, очень боюсь нового приступа... не понимаю как это контролировать, правильный ли диагноз, назначения, не вижу улучшений, очень переживаю за кота, не могу спать(( не знаю как оценить состояние его, как помочь..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Доброе время суток!
Ситуация такая: у меня кошка, Мейн кун, в 1 год и 1 месяц начала гулять, с интервалами в 12 дней. Длительность 5 ндней. Сейчас четвертая гулька. 4-5 ноября учавствовали в выставке кошек (третья наша выставка за год) договорились о вязке, хозяйка кота попросила предоставить анализы на летальные инфекции и репродуктивные инфекции...

Наименование пробы: Иммуноферментный анализ, ПЦР исследование (стабилизированная кровью, ректальный мазок, вагинальный мазок) (Мэйн-кун, Кошка, 1 год 2 месяца 2 дня, вес 4,5 кг, t-39,1)
Владелец:
Дата отбора образца:06.11.2017
Дата поступления образца в лабораторию:06.11.2017
Дата выдачи: 10.11.2017

Результаты исследований:

Показатель Ед. изм Норма Результат
Иммунодефицит кошек [Ab, FIV]-Отрицательно
ПЦР Гемобартенеллёз кошек (Mycoplasma haemofelis)-отрицательно
ПЦР Уреаплазмоз-отрицательно
ПЦР Коронавирусная инфекция кошек-отрицательно
ПЦР Хламидиоз-отрицательно
ПЦР Токсоплазмоз-отрицательно
ПЦР Псевдомоноз (Pseudomonas aeruginosa)-отрицательно
ПЦР Микоплазмоз-ПОЛОЖИТЕЛЬНО
ПЦР Лейкоз кошек-отрицательно
ПЦР Герпесвирусная инфекция кошек-отрицательно

Вот теперь не знаю, что мне делать... хозяйка кота в вязке отказала. Кошка у мен почти с полутора месяцев. Живем в квартире, других животных нет и контакта с ними нет. У кошки ни разу не было ни какой симптоматики и жалоб на здоровье. Ни кашля, ни чиха, сухие глаза, проблем со стулом ни когда не было.

Вопросы такие: можно ли её вязать, заразит ли она кота, будет ли микоплазмоз у катят если родит, каким методом сдать анализы и где (мы из Ростова-на-Дону), можно вылечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 18:57 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Марина Лобанова писал(а):
Добрый вечер!
Котик 6 мес, подобран на улице в начале сентября.
Содержится в квартире, контакта с др животными не имеет.
глистогонили каплями Стронгхолд 07.09 и еще раз 19.09.
Питается консервами, сухой корм перестал есть на смене зубов, сейчас постепенно проявляет к сушке интерес.
Лечились от панлейкопении, ринотрахеита в стационаре 4 дня. Долечивались дома Тилозин, циклоферон, фелиферон, амоксицилин,ципролет, сумамед, изофра, полидекса.
На протяжении 2 мес сохраняются сопли из одной ноздри - левой и хрипение. Пропадали при приеме антибиотиков. Желто-зеленого цвета. После трапезы усиливается. Промываю хлоргексидином каждый день на протяжении 1,5 мес. Глаза чистые, подтекают прозрачно после промывания носа. Немного видно третье веко.
Рентген грудной клетки без патологии.
Ветеринар направляет на риноскопию.
Сейчас принимаем препараты фирмы Эдас - ларинол, ринитол, масло туи и чагалюкс.
Активный, ласковый, не жаркий, туалет регулярно.
Похожи ли симптомы на хламидийную инфекцию? Информацию нашла только сегодня, поэтому анализы на хламидиоз и микоплазмоз сдадим завтра.
И если это хламидиоз, где вы принимаете, и нужно ли прекратить прием Эдас?


Да, симптоматика вполне укладывается как в хламидийную, так и в симптоматику микоплазмоза. Однако моя цель не уничтожение хламидий, а создание иммунного статуса, при котором организм способен противостоять той или иной инфекции. То есть лечим проблему, а не ее следствие. Информацию о географии моей практической деятельности запрашивайте через Л.С.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):

Подобное лечиться подобным. Если Вам помогали сероводородные купания, то и Ваш выход на Лайм Сульфур не случаен и то, что он помогает Вашем питомцам, так же не случайность.

Кстати, гомеопатический сульфур, одно из лучших средств при кожных проблемах, но не единственное, может и не сработать в иных случаях.


Наверняка сработает, хотя говорить об этом еще конечно рано. Осталось котов помыть еще 2 раза. Но... коты уже начали обрастать шерстью. Мелкий весь оброс, а у Рыжего на плешках появились мелкие (новые) волоски

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Да, симптоматика вполне укладывается как в хламидийную, так и в симптоматику микоплазмоза. Однако моя цель не уничтожение хламидий, а создание иммунного статуса, при котором организм способен противостоять той или иной инфекции. То есть лечим проблему, а не ее следствие. Информацию о географии моей практической деятельности запрашивайте через Л.С.[/quote]


Я пока не могу личные сообщения отправлять :Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право.
Могу Вам на почту написать?

Теперь можете и личные сообщения отправлять. Необходимо было 2 поста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 17:03 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Odyvanchik27 писал(а):
Помогите пожалуйста, умоляю... Кот заболел - предположительно диабет.., кот упал на бок, сначала повисли задние ноги, были судороги, после отошел, поставили диабет


Коту 17 лет, учитывая его болезни, состояние и возраст, можно говорить, что ресурсы защитных сил организма естественно истощаются.

По общему анализу крови ничего особого не скажешь, можно их и не учитывать, по биохимии, да проблема с печенью, но однозначно ставить сахарный диабет я бы не стал, такое повышение (не сказать что критическое, такой показатель приступ не выдаст) глюкозы может быть и по другим причинам, с диабетом не связанными. Надо выстроить сахарную кривую, то есть сделать замеры глюкозы еще как минимум 2 раза.

Приступы могут иметь и энцефалопатическую природу. Еще раз акцентирую Ваше внимание, ресурсы кота истощены, он идет к тому логическому финалу, к которому рано или поздно приходят все. Выяснить природу приступов сложно, хотя можно остановиться на мнении, которое всех устроит.

Сложно в Вашем случае, давать совет со стороны, не держа руку на пульсе событий. Напоминаю золотое правило: лечение должно улучшать качество жизни, если этого не происходит, то лечение корректируют или меняют.

По поводу же правильности самих назначений. Похоже этого недостаточно. Но в некоторых случаях, а возможно, что у Вас так и есть, следует отказаться от болезненных методов лечения: уколы, капельницы, так как под старость животное заслуживает спокойный уход из жизни, без бесконечных реанемационных мероприятий по отношению к ним.

Простите, но в формате печатного онлайн ответа большего сказать не могу.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
SemenyukSU писал(а):
Доброе время суток!
Ситуация такая: у меня кошка, Мейн кун, в 1 год и 1 месяц начала гулять, с интервалами в 12 дней. Длительность 5 ндней. Сейчас четвертая гулька. 4-5 ноября учавствовали в выставке кошек (третья наша выставка за год) договорились о вязке, хозяйка кота попросила предоставить анализы на летальные инфекции и репродуктивные инфекции...

Наименование пробы: Иммуноферментный анализ, ПЦР исследование (стабилизированная кровью, ректальный мазок, вагинальный мазок) (Мэйн-кун, Кошка, 1 год 2 месяца 2 дня, вес 4,5 кг, t-39,1)
Владелец:
Дата отбора образца:06.11.2017
Дата поступления образца в лабораторию:06.11.2017
Дата выдачи: 10.11.2017

Результаты исследований:

Показатель Ед. изм Норма Результат
Иммунодефицит кошек [Ab, FIV]-Отрицательно
ПЦР Гемобартенеллёз кошек (Mycoplasma haemofelis)-отрицательно
ПЦР Уреаплазмоз-отрицательно
ПЦР Коронавирусная инфекция кошек-отрицательно
ПЦР Хламидиоз-отрицательно
ПЦР Токсоплазмоз-отрицательно
ПЦР Псевдомоноз (Pseudomonas aeruginosa)-отрицательно
ПЦР Микоплазмоз-ПОЛОЖИТЕЛЬНО
ПЦР Лейкоз кошек-отрицательно
ПЦР Герпесвирусная инфекция кошек-отрицательно

Вот теперь не знаю, что мне делать... хозяйка кота в вязке отказала. Кошка у мен почти с полутора месяцев. Живем в квартире, других животных нет и контакта с ними нет. У кошки ни разу не было ни какой симптоматики и жалоб на здоровье. Ни кашля, ни чиха, сухие глаза, проблем со стулом ни когда не было.

Вопросы такие: можно ли её вязать, заразит ли она кота, будет ли микоплазмоз у катят если родит, каким методом сдать анализы и где (мы из Ростова-на-Дону), можно вылечить?


Знакомая история. Говорю в том, в чем уверен. Микоплазма есть у всех. Если настроить аппаратуру, которая выявляет по ПЦР микоплазму в более чувствительном диапазоне, то микоплазма будет диагностироваться положительно практически у каждого животного. Поэтому каждая лаборатория настраивает аппаратуру на некую среднестатистическую чувствительность, по которой в теории можно предположить , что животное больно микоплазмой. Но у каждого животного свой иммунитет и наличие микоплазмы вовсе не говорит о заболевании.

Я уже писал, что собирал статистику по результатам анализов ПЦР на микоплазму и хламидии. Из многих сотен животных на микоплазму положительно 80% животных, на хламидиоз несколько животных. Общаюсь с лабораторией, и говорю, чтор такой маленький процент по хламидиозу не может быть, говорят да Вы правы, усилим чувствительность анализатора.

Плюс к этому ПЦР часто не учитывает паталогичность микоплазмы и просто проверяет ее не по разновидности, каковых сотни, а на принадлежность по семейству.

Таким образом, скорее всего Ваше животное не болеет микоплазмозом, если нет его косвенных признаков, но мои доводы - это глас вопиющего в пустыне.

Поэтому сдавайте анализ на ИФА, там идет количественная диагностика по антителам. Но все равно нужна грамотная расшифровка врача этого анализа.

Одно точно могу сказать, лечить Вашего кота категорически не стоит, так как болезнь не выявлена.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кошечке 9 месяцев, видимо перекос нижней челюсти ( между верхними нижними клыками справа расстояние больше, чем слева) и перекус. Ранее недели две назад ,я Вам писала, у нее вырвали молочный клык, мешал постоянному. Может ли со временем прикус улучшиться? Может есть какие-нибудь методы для улучшения прикуса? Нам ее в год везти на выставку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru