CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 15
Откуда: Липецк
Хвалю,хвалю и чмокаю.Глажу и хвалю. Ходит она в нем,очень забавно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
И попить сможет, и поесть, и даже в лоток сходит.
На вашем месте я бы заменила ошейник на широкую резинку. Ее можно завязать так, чтобы не слишком сильно стягивала шею, в то же время она будет плотно прилегать и снять ее будет ой как непросто.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 15
Откуда: Липецк
Wanda, ей я так поняла и так прекрасно. Воротник сотворил чудо. Маня стала нереально ласкучая. Что происходит я не понимаю, но просто таю. Маня впервые в жизни спала со мной! Всю ночь!!! Возможно ей просто удобнее в воротнике спать на кровати. Все таки воротник я считаю ей великоват и тяжеловат, но осталось чуть чуть потерпеть. Снимала вчера вечером перед сном его, она поела, попила, сходила в туалет, с большим удовольствием умылась, помыла гениталии и спокойно, ну совершенно спокойно дала одеть воротник. Я ее конечно за это зачмокала. Она улеглась поперек кровати, мне вообще то не очень это удобно было, всю ночь опять в пол глаза спала, чтоб не потревожить ее, но тоже потерплю. Тихонько про себя подозреваю что это была ее маленькая месть, вот мол, мне неловко в нем, вот и ты терпи неудобства. Утром тоже сняла, дала ей поесть и помытся, она совершенно, абсолюдно не вспоминает про шов, но очень ей в кайф чтоб я пузяку чесала. Я прям в шоке от ее ласковости. Прям мяу, и лапой мою руку к себе, и муррррчиииит... Перед уходом так же спокойно одели воротник. Сейчас на работе, душа стонет, как там моя конфетка, одинокая, разрезанная и в воротнике. Надеюсь, что все хорошо будет.
Я еще раз выражаю ОГРОМНУЮ благодарность всем откликнушимся. Поправили мне мозг, успокоили, и привели к правильной мысли о необходимости защиты шва. Люди-дай Бог вам и вашим любимцам здоровья!!! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 15
Откуда: Липецк
Пластиковый воротник все таки ей велик и тяжеловат. Не ходит в нем совсем. Весь день пока я на работе она лежит. Ни в туалет ни поесть попить не встает.
Сегодня слепила ей поролоновый воротник, он гораздо легче, и в нем ей значительно удобнее, но так же не сможет добраться до шва.
Изображение
Эта вреднюка делает вид что и этот ей не подходит, но я уже не ведусь. Он прекрасно на ней сидит и я вижу что совсем не мешает. Гораздо удобнее чем пластиковый. Но она лежит, делает вид, что типа спит. Ну захочет поесть думаю встанет, голод он не тетка... Тем более полежалки в ее состоянии это самое то! Проблема решена!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да вы рукодельница прям :D :||: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ей идёт!:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ей действительно идет :D Мои тоже в воротнике становились невероятно ласкучими. После того, как он снимался окончательно и бесповоротно, всё куда-то исчезало в момент.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Spb
Цитата:
Собственно в чем нужен совет: попону она не признает никак, одеть великая проблема, если и одели начинается кошмар, она будет кувыркаться, орать, нападать, но она ее снимет, при чем черти как, вся позапутается, и злости от этого прибавится. Защитный этот круг нашейный она снимает за 3 секунды.



Забудьте про попону. Саморассасывающийся внутрикожный шов для того и делают, чтобы не бояться за то, что кошка шов разлижет. Мы много уличных кошек отлавливали и оперировали. День-два волонтёры держали у себя дома, а потом, после полного выхода из наркоза, выпускали. Само собой - без попоны. Ни у одной проблем не было. Наша врач говорит, что для хорошего заживления шва нужно две вещи: собственный иммунитет и хорошие руки хирурга. Мы с ней уже больше пяти лет и я ей верю во всём. Ни разу не пожалела, что послушалась её советов, а ведь иногда со всех сторон прямо противоположное рекомендовали.

Кстати, правильно это операция должна называться кастрацией, ибо стерилизация не предполагает удаление яичников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Цитата:
День-два волонтёры держали у себя дома, а потом, после полного выхода из наркоза, выпускали.

Просто замечательно! И всех-всех-всех удалось проконтролировать месяц, что там стало со швом.
Крайне мало ветов делают эти швы, т.к. они не всегда полностью рассасываются, у многих бывают аллергические реакциии и соответ-но всё загнаивается, швы расходятся. И это не зависит от рук хирурга. Это зависит исключительно от шовного материала, так что животным саморассасывающиеся наружные швы делают редко. Кто хочет экспериментировать и бабла срубить с хозяев - да, делают.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Жесть. Народ, а зачем вы кошек кромсаете полостной операцией с необходимостью попон и прочее прочее прочее?..

мы всех наших зверушек почикали у ПИКовского доктора Иры Сойки, она приезжает на дом и стерилизует. Делает через боковой надрез, шов остается около сантиметра.

Младшую кошечку стерилизовали ночью, она начала приходить в себя еще до полного окончания операции (доктор уже заканчивала накладывать последние швы). Когда мы перенесли ее в клетку (тогда карантинилась в подъезде и жила в клетке) сразу вскочила и пыталась ходить, но ее заносило, т.к. не пришла еще в себя от наркоза.

Когда вышла к ней в 8 утра, кошечка уже напрочь забыла о сделанной несколько часов назад операции и просила есть. Собственно, поэтому рекомендую всем и стерилизацию через боковой надрез, и Ирину Сойку, как прерасного форумского фрача. (ее контакты есть на форуме ПИК).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru