CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 3
Откуда: Cуджа
Добрый день, очень надеюсь на консультативную помощь.
Взяли кошку из приюта. Ей около 5 лет. Заранее предупреждали волонтеров, что живем в селе. Свободного выгула не будет, корма есть, ветеринар хороший есть, но сложных манипуляций не сможем обеспечить. Просили максимально здоровое животное.
Привезли кошку. Я сразу заметила, что нюхает она шумно. Спросила. " Ой, да это ничего, носик покапаете, у нее каждую осень-весну бывает".
Дура я-поверила . Через день кошка отказалась от еды, из носа и из глаз выделения. Чихает, фыркает. И как-будто больно есть. Из пасти запах.

Отвезли к врачу. Десна воспалены. Особенно беспокоит один жевательный зуб, ближе к корню языка язвочки, напротив особено воспаленных десен, камень на зубах.

Назначено: цефтриаксон по 1 мл в первые два дня 2 р. в день, последующие дни по разу в день. Катозал по 1 мл -1 раз в день. Обработка рта.

На следующий день состояние улучшилось, появился аппетит, кошка стала немного есть влажный корм и даже клевать сухой.

Цефтриаксон кололи 7 дней. Кошка бодрая, выделения из носа и глаз пропали. Вчера не сделали уже . Сегодня: кошка вялая, ест плоховато, спит. Возобновили цефтриаксон плюс гаммавит.

Подскажите пожалуйста: что делать дальше? Какая далее тактика? Руки опускаются...
Врач может удалить камни, и даже зуб... Но насколько это приемлемо сейчас ? Кошка и так слабовата, а удаление такого зуба травматично...

Привита полгода назад мультифелом, от глистов и блох обработана.
Буду очень благодарна за консультацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 3
Откуда: Cуджа
Прошу прощения за дополнение: на следующее утро, после возобновления цефтриаксона, кошка бодрая, ест , играет. Ну не держать же ее всю жизнь на АБ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 11:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Владимир Олегович, загляните, плз.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77324
Тут Вас спрашивают - видимо, не получилось прямо в этом топике.
Спасибо

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 15:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Rafaella писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кошечке 9 месяцев, видимо перекос нижней челюсти ( между верхними нижними клыками справа расстояние больше, чем слева) и перекус. Ранее недели две назад ,я Вам писала, у нее вырвали молочный клык, мешал постоянному. Может ли со временем прикус улучшиться? Может есть какие-нибудь методы для улучшения прикуса? Нам ее в год везти на выставку.


Лучше фото пришлите, так сложно в уме представлять, что Вы считаете перекусом.

А до удаления молочного зуба, Вы этого не замечали?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 16:11 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
МаМаша писал(а):
Прошу прощения за дополнение: на следующее утро, после возобновления цефтриаксона, кошка бодрая, ест , играет. Ну не держать же ее всю жизнь на АБ?


Взяли Вы себе кошку с хронической проблемой. Удаление камней и зуба ее не решит. Не знаю как долго Вы еще цефтриаксон продолжите, но скорее всегоон проблему не уберет. Да и на другие антибиотики надежды небольшие. Посмотрел по карте, что есть Суджа, далековато забрались.

Как вариант смена антибиотика + одновременно циклоферон.

Но и это может дать временный эффект, скорее всего так и будет.

Сможете достать Фосфор 6С - гомеопатический препарат?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 3
Откуда: Cуджа
Думаю, препарат найти сможем. А как же она жила все время? (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 10:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
МаМаша писал(а):
Думаю, препарат найти сможем.


Найдете, сообщите.

МаМаша писал(а):
А как же она жила все время? (((


Скорее всего ее лечили и до Вас с таким же переменным успехом. Есть средства способные на несколько дней, а то и недель убрать симптоматику, без решения основной проблемы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый день. Владимир Михайлович, прокомментируйте, пожалуйста, результаты общего анализа. У котенка 6 мес проблемы с глазами.
Спасибо.


Вложения:

iJfC16OGiIs 1.jpg
iJfC16OGiIs 1.jpg [ 103.23 КБ | Просмотров: 251526 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 16:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Нюша (Чесси) писал(а):
Добрый день. Владимир Михайлович, прокомментируйте, пожалуйста, результаты общего анализа. У котенка 6 мес проблемы с глазами.
Спасибо.


1. Я, Владимир Олегович
2. Я не экстрасенс, чтобы по фразе у котенка проблемы с глазами определить, что это за проблемы
3. Предоставленный Вами анализ в норме

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Извините. Спасибо. У котенка было помутнение глаза и прозрачная пленка. Капала тобрекс и эмоксипин. Мутность прошла. Через полнедели как перестала капать.. опять появилась тонкая прозрачная пленка, как линза у человека и она глазами как бы подмигивает.. то одним, то другим. Сдали на коронавирус и перитонит инфекционный. Результат отрицательный. Что это может быть? Кошка играет, ест хорошо, в туалет тоде ходит хорошо. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru