CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 27
Откуда: Челябинск
Кошечка, 6 мес.
Сдали копрограмму, чтобы посмотреть как усваивается пища. Кормлю натуралкой: мясо, овощи, крупы,отруби, творог, кефир, кальций, витамины.
Вот результаты:
Цвет коричневый
Консистенция оформл.
Слизь -
Гной -
Кровь слабо +
Мышечные волокна перевар. -
Мышечные волокна неперевар -
Раст. Клетчатка перевар. Знач количество
Раст. Клетчатка неперевар. Незначит количество.
Крахмал -
Йодильная флора -
Лейкоциты единичные
Эритроциты -
Нейтральный жир -
Жирные кислоты -
Кристаллы -
Яйца глист +
Простейшие -
Очень смущает большое количество перевар. Клетчатки, с чем это может быть связано? Так же напрягает кровь в кале, но я кормлю сырой натуралкой(говядина с кровью) так что может быть она причина?
Подскажите кто-нибудь, что знаете? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я конечно не особо специалист, но отвечу что знаю. Кровь нормально, это от мяса. Глисты есть, надо гнать. Клетчатка, ваши отруби и крупы. Анализ-норма. Имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Катерина, а в связи с чем вообще сдавали копрограмму - что-то беспокоит или просто так? никогда не нужно лечить анализы, а только симптомы, в том случае, если действительно что-то беспокоит.

Кровь в кале может означать очень многое -
- простейшие
- гельминты
- инфекции
- дисбактериоз
- панкреатит
- частичную непроходимость кишечника

Если такая проблема повторяется, нужно консультироваться с врачом и делать в первую очередь УЗИ брюшной полости


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 27
Откуда: Челябинск
Черная Ночка писал(а):
Катерина, а в связи с чем вообще сдавали копрограмму - что-то беспокоит или просто так? никогда не нужно лечить анализы, а только симптомы, в том случае, если действительно что-то беспокоит.

Кровь в кале может означать очень многое -
- простейшие
- гельминты
- инфекции
- дисбактериоз
- панкреатит
- частичную непроходимость кишечника

Если такая проблема повторяется, нужно консультироваться с врачом и делать в первую очередь УЗИ брюшной полости

Сдавали узнать, как усваивается пища) ну еще после еды иногда отрыжка воздухом(рыгает, без запаха), я по этому поводу тоже консультировалась- у терапевта и на форуме, сказали что может быть такое в норме(не блюет, не поносит, живот упругий, мягкий, терапевт пальпировала). Но меня все равно беспокоил рыг))) еще советовала перевести на промышленный корм, так вот я думаю, разве сухой лучше будет для желудка? 8(
А цестал глистогонное, можно котенку 6 мес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Катерина я бы в первую очередь разобралась, от чего кровь в кале


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 27
Откуда: Челябинск
Черная Ночка писал(а):
Катерина я бы в первую очередь разобралась, от чего кровь в кале

Сдадим еще раз) только чем тогда кормить перед анализом? Ест мясо сырое/вареное, с сырым само собой попадает кровь в желудок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
KaterinaVas писал(а):
Черная Ночка писал(а):
Катерина я бы в первую очередь разобралась, от чего кровь в кале

Сдадим еще раз) только чем тогда кормить перед анализом? Ест мясо сырое/вареное, с сырым само собой попадает кровь в желудок.


не занимаетесь глупостями!!!
по большому счету анализ кала ЗДОРОВОМУ животному вообще ни о чем.... просто выкачка денег :S
посмотрите как правильно кормить натуралкой (тут есть тема на форуме), прогоните глистов и все будет хорошо.
вы кормите неправильно, нужно еще кости давать(шеи и головы куриные) и кисломолочка обязательна! это в 2х словах.
чистой говядиной нельзя кормить, кальция нет вообще, у кота начнутся проблемы с костяком.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 27
Откуда: Челябинск
не занимаетесь глупостями!!!
по большому счету анализ кала ЗДОРОВОМУ животному вообще ни о чем.... просто выкачка денег :S
посмотрите как правильно кормить натуралкой (тут есть тема на форуме), прогоните глистов и все будет хорошо.
вы кормите неправильно, нужно еще кости давать(шеи и головы куриные) и кисломолочка обязательна! это в 2х словах.
чистой говядиной нельзя кормить, кальция нет вообще, у кота начнутся проблемы с костяком.[/quote]
добавляю кальцида на сто грамм мяса 1,5 табл., Еще витамины, комплекс) плюс к говядина даю овощи, отруби. Почти каждый день кушает кисломолочные продукты)) сдавали кальций/фосфор 3,1/3,8 соответственно и это до того как начала давать кальцид) терапевт сказал, что это нормально)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Кровь может быть от яиц глистов, раздражают слизистую, вот вам и слабо крови. По поводу обязательной кисломолочки это отлично если котя переваривает эту кисломолочку. Бывает что она не идет вообще и нормально люди выращивают животное без всяких кисломолочек. То же касается и куриных голов с шеями, я вот своему не даю, у нас аллергия на курицу. И с кальцидом мы не дружим, слизь в кале от него. Даю только комплекс минеральных витаминов. Кстати, мне в ветлечебнице вет сказал, если даете комплекс, кальцид давать не желательно. Врач этот работает у нас тут по обмену, приехал фиг знает откуда, темнокожий такой дядька 2 метра ростом и он был первый вет, который не покоребился, когда я сказала, что кормлю котю натуралкой, даже сказал - правильно, что вообще нереально от врача слышать сейчас, ибо они ВСЕ советую эту сушку. А вообще не занимайтесь ерунду, зачем сдавать анализы молодому животному, если нет даже малейших признаков плохого состояния. Это так свихнуться можно, все подбирать. И я уверена если вы в три разные лаборатории принесете кал котенка, все три покажут вам разные результаты каких-нибудь мелких отклонений. Оставьте этот идиотизм и не мучайте животное. Разнообразьте мясо. Давайте не только говядину, но и телятину, индейку, курятину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 27
Откуда: Челябинск
Lenix писал(а):
Разнообразьте мясо. Давайте не только говядину, но и телятину, индейку, курятину.

Телятину, индейку тоже даю, просто реже) еще субпродукты. И вообще,если говорить о мясе, нужно ли варить его кошке? Или тогда для кошки в нем меньше питательных веществ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru