CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4887 ]  Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404 ... 489  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Azia писал(а):
[b] песики.

Полимерка с росписью?))


Новая портреточка.
американская актриса Линда Блэр в образе из фильма - в ночной рубашке.
Кукла полетела жить в Мехико.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
siamania писал(а):
Полимерка с росписью?))



Не угадала :P
Это текстильные брошки, сделанные по тому же принципу, что и подготовка рельефа для объемной вышивки бисером, как у последних моих кунов. Только в этом случае я обошлась без вышивки. Покрыла подготовленный трикотажный рельеф клеем ПВА (1:1 с водой), а затем расписала акрилом. Глаза готовые, рыбьи :D Сверху всё покрыто бесцветным лаком для ногтей.

Портретная кукла великолепна!!! Сходство потрясающее :||: :||: :||:

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 06:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Azia писал(а):
трикотажный рельеф

Даже в голову бы не пришло)) очень интересно. примерно также, как при изготовлении ватных игрушек технология?

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Я не знаю, как ватные игрушки делаются :L
Я делаю примерно как в трапунто - на плотную ткань или тонкую искусственную кожу накладываю трикотаж, как на футболках. И прошиваю контуры будущей мордочки. Потом с изнанки на коже делаю надрезы, через которые заполняю каждый участок синтепоном - где-то плотнее, где-то слабее, чтобы добиться нужного рельефа. Сзади, где находятся надрезы, приклеиваю кусочек фетра, чтобы была ровная поверхность. А дальше можно вышивать нитками или бисером. В собачках я вообще без вышивки обошлась.
Скрытый текст +

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Сиамания, портреточка как всегда великолепна (я заинтересовалась и посмотрела всё, что Вы сюда выкладывали :L )

Правда когда Вы держите одну голову, несколько жутковато 8| (настолько она живо смотрится :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 02:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Самаритянка, POCA, спасибо)

Фрезия писал(а):
Vaka, тема моря - моя самая любимая) А роспись акриловыми красками, или акварель?

Я тоже ее люблю) Особенно такую вот... не тропическую морскую тематику, а более северную и суровую. А уж как я люблю маяки :D

Расписывала акрилом. Пыталась сделать эффект акварели и, вроде, даже получилось. Чему оно меня научило - так это тому, что негоже по крашеному возить грубой кистью с лаком! Половина краски, все милые акценты, тонкие линии и тени просто слезли вслед за кистью |O

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Половина краски, все милые акценты, тонкие линии и тени просто слезли вслед за кистью

по акрилу лучше мягкой кистью обязательно из синтетики. А еще можно губкой, по крайней мере первые два слоя. Чпок, чпок, чпок, обычной простой для посуды.
Должо работать. Акрил, к сожалению не любит механического воздействия, как я поняла, работая с ним, жесткая кисть и дает такой эффект. Мне то иногда он наоборот нужен, чтобы сделать "состаренность", а рисунок, конечно при этом жалко

Ну раз в тему зашла, показать что нибудь вроде надо.
Азия, кстати очень милые собачки, мне даже по душе больше чисто бисерных такие.

Игрушки на маленькую елку.
Изображение
совенок
Изображение
гномик
Изображение
Ангел

ну и из другой "оперы" Шары, сделанные и переделанные

Изображение

Изображение

Про куклы я уж и не пишу, потому что уже все слова кончились хвалебные, какие знала, а восхищение не убывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
siamania, сходство потрясающее 8-0 Это уже не мастерство, это искусство! И, да, совершенно натуралистичная голова в руке смотрится жутковато :D
Vaka, для закрепления росписи я использую акриловый лак - распылитель. Дорогой, но для сохранения тонкого рисунка - то, что надо. и хватает надолго.
Наташ, здесь тоже восхитюсь - игрушки прелестны, такие уютные :) Особенно Совушка с Мурысиной лапкой :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Котик в подарок :)
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
для закрепления росписи я использую акриловый лак - распылитель. Дорогой

А я так и не купила, жаба. Но для декупажа надо кучу слоев, не имеет смысла особенно, а вот по росписи да, самое то, наверное.

Мышь в котике прямо сюрпрайз, сначала ее не видно,а потом бац - кто это у нас тут 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4887 ]  Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404 ... 489  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru