CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Прошу прощения, если вопрос неуместен. Не в теме именно московских платежей. Через интернет-банк оплачивать коммуналку вообще не вариант?

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Вариант. Я через Сбербанк-онлайн плачу. Но не все реквизиты там есть, чтобы просто одной кнопочкой. Например, за инет только недавно наши появились.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Sveta писал(а):
Через интернет-банк оплачивать коммуналку вообще не вариант?
Я только через интернет-банк оплачиваю несколько лет. Иногда через Сбер, иногда через Банк Москвы. И там, и там все на автомате - набираешь код плательщика, квитанция (ЕПД) автоматически выскакивает.

August-gold писал(а):
можно на мос.ру проверить, чтобы зря не ходить
А можно еще проще - в ЕПД есть строка - дата последней оплаты. Если она очень старая, есть повод для беспокойства

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Алла писал(а):
Вариант. Я через Сбербанк-онлайн плачу. Но не все реквизиты там есть, чтобы просто одной кнопочкой. Например, за инет только недавно наши появились.

А я отключила Сбербанк-онлайн. Заодно и "быстрый платеж" в МТС, поскольку они стали снимать оплату без моего ведома, самостоятельно :8 Да и много говорят про всякие взломы и хакеров. Но видимо, пойду подключусь опять :)
Но общую проблему это не решает, так как много людей платят по квитанциям в ком.банках, у нас в районе, как приходят квитанции, там выстраивается большая очередь несколько дней. А потом пусто в их офисе. В офисе МФС мне объяснили, что Сбер позволяет себе задерживать платежи только на 5 дней, ну а ком.банки- как повезет. Но 2 месяца- это перебор, почему их никто не штрафует? Почему позволяют работать с населением?
Кстати, налоговые квитанции им не позволяют брать, там отправляют в Сбер платить по налогам. К чему бы это? Явно кто-то не хочет траблов с налогами ;) .

Цитата:
А можно еще проще - в ЕПД есть строка - дата последней оплаты. Если она очень старая, есть повод для беспокойства

Ну да, только кто подробно изучает эту строку, если регулярно платит, и у него нет повода для беспокойства? Заплатил- и забыл. :)
Цитата:
Ну и, кстати, дошел платеж или нет, можно проверять на сайте мос.ру

Зашла, у меня все платежные доки исчезли, окон нет. :??: Видимо, они открывают окна только тогда, когда надо платить по квитанциям.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Ну да, только кто подробно изучает эту строку, если регулярно платит, и у него нет повода для беспокойства? Заплатил- и забыл. :)
А изучать-то зачем :??: глянул (она чуть ниже строки "Итого к оплате" - на нее-то смотрите?) и всё, пошел выяснять, почему эта строка последние -цать месяцев не обновляется

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5157
Откуда: ж/д станция Подмосковная
На мос.ру есть функционал - сформировать и оплатить ЕПД. Вот если ЕПД за конкретный месяц оплачен, то вылезает сообщение "ЕПД оплачен", если нет - то "Оплатить ЕПД". Поскольку там драконовская комиссия, то я просто переписываю цифирки и плачу через Райф, где у меня ее нет. Вообще этот мос.ру чудовищен, но другого нет :|

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Согласна, мне вот это слово "комиссия" вообще не нравится до слова "абсолютно". Патамушто с моей дебетовой карты с любых оплат товаров и услуг возвращается обратно один процент. Вообще удивилась, когда с оплаты картой налогов на госуслугах обратно упало 90 рублей. И никакого мошенничества!

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Zqwerty писал(а):
На мос.ру есть функционал - сформировать и оплатить ЕПД. Вот если ЕПД за конкретный месяц оплачен, то вылезает сообщение "ЕПД оплачен", если нет - то "Оплатить ЕПД".Вообще этот мос.ру чудовищен, но другого нет :|

Попробовала, это действительно хорошо работает :!: Обнаружила, что мои денежки наконец-то дошли, и во всех трех случаях вылезло сообщение: ЕПД оплачен :)
Думала, что мои проблемы разрешились, но не тут-то было. В МФЦ сказали, что доки на получение льгот и субсидий теперь нужно оформлять заново |O Правда, они сами этим и занимаются, нужно только сидеть на стуле и ждать :)))
Удивительно, что задержка ( два месяца!) переводов приобрела большой размах, а если чел потерял чеки, то придется платить по-новой, ничего не докажешь.. Это известно всем диспетчерам, с кем я общалась. Однако никаких мер не предпринимается и крайними остаются обычные граждане. Интересный сюжет ;)
Цитата:
Поскольку там драконовская комиссия, то я просто переписываю цифирки и плачу через Райф, где у меня ее нет.

Ой, а Райффайзен банк принимает платежи без комиссии? У меня была их карта, на последней работе мне её успели оформить для начисления на неё зарплаты. Но я быстро слиняла оттуда, и про карту совсем забыла. А через 10 лет получила от них письмо, что если карта мне не нужна, они её аннулируют. Я согласилась. Может, интересно опять сходить открыть там счет? :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5157
Откуда: ж/д станция Подмосковная
У меня зарплатный проект от Райфа, поэтому без комиссии. А так там тоже что-то снимают, но сколько, я не знаю.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Sveta писал(а):
Согласна, мне вот это слово "комиссия" вообще не нравится до слова "абсолютно". Патамушто с моей дебетовой карты с любых оплат товаров и услуг возвращается обратно один процент. Вообще удивилась, когда с оплаты картой налогов на госуслугах обратно упало 90 рублей. И никакого мошенничества!

А дебетовая карта какого банка? Сбера, или ещё какого? :8 И вообще, хотелось бы знать, какова разница в комиссии, если платишь через офис Сбера, или через онлайн-платеж того же Сбера? И есть ли она? Я к тому, что стоит ли мне опять сбер-онлайн подключать по-новой? ;)

Моя эпопея с разборками, банками, мфц-тетками закончилась. Все мои упраздненные доки оформили по-новой, ну, неделю побегала, развлеклась :(
Никто не извинился, наоборот, обложили, в лучших наших чиновничьих традициях.
Вчера смотрю с грустью, опять очередь большая в "мобил-элемент" выстроилась.
Вывеска "без комиссии" ещё висит, хотя там теперь без комиссии даже за гор.телефон в банкомате оплатить нельзя. Но народ приручили, исправно туда ходят, особенно местные пенсионеры. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru