CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 9
Откуда: Санкт - Петербург
Девочки! Готова вас поддержать!
Действительно , на том форуме постоянное давление. И, если вы неопытный хозяин и, вообще, это первая ваша кош, то мозги вам там переставят!)
Шутка ли назначать всем одинаковое лечение?ОДИНАКОВОЕ!!! Это я сейчас понимаю головой, что все это бред какой-то!!! Но, когда на руках больная киса, то паника берет верх и ты перестаёшь логично мыслить и в голову сначала не приходит мысль : а все ли остальное у нас в порядке? Как же повлияют на почки/печень/сердце назначенные препараты? А не убьют ли микрофлору и зачем кошку иммуномодулятор?... В общем , вопросов очень много, а ответов нет...
после гибели моей кошки , вопросов появилось ещё больше! Они были заданы Анне Самуре, но ответов на них нет)) И!!! Внимание!))) после заданных мной вопросов , я не только ответов не получила, но ещё и была лишена входа на форум)) меня просто заблокировали))
Дабы не быть голословной, прикладываю скрин :

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Меня тоже заблокировали после того, как я написала сюда свою историю, и это увидела казначей лечебницы Самуры julia349, которая тут изначально и лечила своих хвостов, и которая тут последний раз была в июне, и ее все это время не смущало, что в её теме пишут многие люди, а потом через личку их Самура перетягивает к себе в Лечебнице, а тут вдруг внезапно её возмутили наши несколько историй. На том форуме половина народу отсюда, и я также туду попала, увидев здесь ее речи и хвалы.
ответов на поставленные вопросы по погибшей кошке мы не увидели, я согласна что мы там мозолим глаза гуру короны, но девушка что написала выше Маруся - потеряла кошку, а на форум они поступили с поносом и полож пцр на корону. В итоге, как считает врач их лечащий, и другие, с кем мы консультировались просто для себя - считает что у кошки "спал" лейкоз, который рванул после вмешательства бездумного в иммунку. Там страшный протокол вскрытия, который читаешь и не понимаешь от чего её Самура лечила целую неделю по вайберу, зачем она вообще лезла со своей схемой в организм взрослой 6-летней кошки, которая с короной могла бы справиться и сама, ведь есть иммунитет свой, просто надо было хозяйке объяснить что да как, а не пугать как всех обострениями и фипом,а теперь она и сторонники хают врачей и считает что в клинике кошку добили...ну дела

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
cleochka писал(а):
Сейчас, после того, как за много лет удалось помочь многим другим избавиться от вируса, это занимает от 2 до 4 месяцев. Если Вы будете выполнять рекомендации д-ра Адди - это займет примерно год - полтора.
Если решитесь воспользоваться моим опытом и знаниями - пишите, а в Вашей теме сможете продемонстрировать другим свой путь. Я не боюсь публичного лечения, так как уверена в том, что и как делать, и в результате до тех пор, пока это не ФИП. С ним статистика, увы, печальная, и пока только экспериментальные кошки лаборатории д-ра Педерсона выздоровели в своей массе, на нашем материке этих препаратов нет (пока).

Лечение было публичным таки! И многие , воодушивившись, воспользовались опытом. И поделились результатами.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Я тоже случайно нашла форум Анны Самуры с громким названием и с большими надеждами на излечение. Прессинг идёт там не слабый, ты на духу выкладываешь анализы и тут тебя начинают пугать что у вас чуть ли не вчера уже ФИП накрыл и ты в шоковом состоянии , лишь бы спасти своё животное начинаешь слепо действовать схеме . А схема однотипная на всех , Анна анализы не смотрит... главное завербован и готов слепо действовать ...., мое отврезвление пришло после того как погибло несколько кошек подряд , но при этом от «исцелителя» Анны никаких объяснений не следовало , оно вообщем то и зачем ?! Нет вскрытия , владельцу можно наплести что угодно , поставить любой диагноз ... да ради Бога какой хотите такой она вам и поставит . А если ты начинаешь задавать «целителю» неугодные ей вопросы , то просто Бан. А про финансирование форума , якобы на нужды погашения налогов и т.п это вообще отдельная песня .
Я очень надеюсь что на нас это лечение не отразится в худшую сторону, но призываю всех будьте осторожны, ваши питомцы не должны страдать от эксперементов человека, который не имеет никакого ветеринарного образования , начитавшаяся статей и ставящая диагнозы по Вайберу . Человеки идите к ветеринарам , да их сложно найти, но они есть . Берегите своих хвостатых и не лечите по интернету. Всем добра!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Всем здравствуйте еще раз, отдельное спасибо администрации данного форума за отзыв.
Итак, между тем, последние новости с форума Самуры таковы, что за нас вступился действующий ветврач с вопросами, вполне адекватными о том, почему именно такие назначения идут от Анны и как именно она расшифровывает анализы своих "пациентов", на что в ответ получили очередную простыню ни о чем, мы прям расстроились, но это было ожидаемо. Вообще чем дольше читаю там темы, досконально, тем понимаю что там понятия не имеют вообще о лечении животных, темы в которых в кошачьих горшках все хуже и хуже это подтверждают.

Самура по погибшей кошке сделала отдельную тему, неприятно конечно это видеть, тем более хозяйке кошки, но она справляется, если еще учесть то что Мария заблокирована, как и мы, чтоб не мешалась там со своими эмоциями, ага. И теперь по всем темам разговоры о ХВИ, чтоб все сдавали. Ну хорошо хоть после одной жертвы.
Тут дело не в том что до этого случая никто там не заботился чтоб уточнить а сдавали ли Вы на ХВИ, а в том что теперь Самура пытается "работу над ошибками" провести публично, мол задавайте вопросы, я вам отвечу, почему я это назначила, почему то...Ну так от чего она погибшую кошку лечила, мы так и не поняли, почему не погнала их в больницу - у нас предположение, что когда кошке совсем поплохело, она хотела чтоб та умерла дома, все бы поплакали на форуме и забыли, как было и с многими из раздела Радуги, вскрытие ведь никто не делает, фип диагноз относителен, все таки его прям так нечасто ставят, особенно сухой, и все бы шло своим чередом. Но не вышло, ребята, мы вмешались и подняли резонанс. Пусть небольшой и мало кто в это вник, но все таки, есть надежда что люди будут думать головой и не сидеть в инете, а искать хорошего врача, ведь с хвостом еще жить и жить, и ответственность на хозяине, а не на даме из Киева, которая сама себе противоречит, ни одного доказательства привести своих слов не может, одна вода и пыль в глаза, провокации и устрашение фипом. Самое обидное, там есть люди, которые даже мальт-пасту дать коту не могут, у которого кишечник шерстью забит и откровенно у него болит живот, а хозяйке и никто не скажет что-то типа " Уважаемая, как же Вы с ним будете дальше жить, раз так все" .. Я этому поражаюсь
Еще мы выяснили что за сайт оплата совсем не большая, он зареген не у нас и судя по всему, обходится действительно недорого:) совсем не на ту сумму, что скидывают форумчане
Так вот, на что хочу обратить внимание общественности
Есть люди, которые очень любят своих животных, и когда они узнают о короне и начинают читать про нее и фип, их паника понятна, схема попадания на этот форум Самуры или подобных проста до боли - на панике еще не туда забредешь. Но первым делом нужно искать хорошего ветврача, который не будет лечить анализы, а будет учитывать и анализы и клиническое состояние животного, ведь клиника куда важнее. Я начинаю уважать ветврачей, которые говорят ничего не делать с короной, лучше уж так, чем пихать в кота целыми днями жидкости, таблетки, непонятно что, клизмы, свечки, не глистогонить как положено, не прививать - нельзя же, можно фип спровоцировать. Есть вещи страшнее короны, я кажется уже это говорила, но не могу не повторить. Нужно учиться быт бытовать со своим животным и понимать его, учиться замечать что-то подозрительное, а в инете это никто не подскажет.
Я сама, в свою очередь, спасибо одному умному человеку, с которым нас свел тот форум, намедни побывала впервые у ветврача, которая считает, что корона выводится, мы очень душевно пообщались, поняли что мои кошки здоровы, я осталась под большим впечатлением, и я еще раз сказала сама себе спасибо за то что из хватило ума свести все несостыковки форума в мозгах и свалить, я во время это сделала.
А, ну еще добавлю на десерт, что мы нашли "следы" прошлой Лечебницы Самуры и ничего, по сути с тех лохматых годов в её речах не изменилось :P все тоже самое, и назначения похожи и объяснения и пыль в глаза :)

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
Всем здравствуйте!Вот и я побывала на форуме у Самуры .Меня многие происходящие вещи там удивили да и есть чему т.к я врач и первое что мне бросилось в глаза так это то что в любых анализах она видит вирус и больную печень ,на что я ей задала вопрос как она расшифровывает анализы на что я получила в ответ предупреждение о бане и что она расшифровывает как и все ,А как все? Просто один показатель говорит о многих проблемах и чтобы понять какая именно патология это уже формула .А человек без профильного образования дает заключения только по ей понятной схеме .Да и как раз когда произошла гибель кошки Анфисы я пришла на форум и при разборе происшедшего Анна утверждала что при лейкозе должны быть низкие лейкоциты а так как этого не было до последних анализов то говорить а такой болезни бессмысленно.На что ей так же был задан вопрос ; Почему она считает что при лейкозе должны быть именно низкие лейкоциты ,когда видов лейкоза очень много . На что все ее высказывание о лейкоцитах были удалены а мне ответили с усмешкой А где это я писала ,покажите .Да и девушка даже не задумывается о назначениях препаратов ,можно их или нельзя ,где то прочитала и понеслось назначать все подряд ,но организм у всех разный и можно даже малой дозой нанести большой вред .Возьмем кажется такой безобидный Анальгин так вот он не опасен собакам но вреден кошкам так как вызывает тяжелую токсическую анемию .Пойдем дальше Нош- па да то безвредный но опять не для кошек он очень часто вызывает парез задних конечностей ,лично видела и не раз ,но Анна утверждает что этому нет доказанных документальных фактов . А это все кололи Анфисе и не только ей .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 03:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Какая-то прям....Самура-секта :??: и лохотронщина....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 07:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Да уж, волосы дыбом, все панически боятся короны и ФИПа, отсюда и доверие к таким вот "целителям". Корона- неприятная вещь, согласна, но может какие-то предупредительные меры принимать, на натуру переводить , ранние прививки не практиковать и другие вещи?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Plush Gold писал(а):
Да уж, волосы дыбом, все панически боятся короны и ФИПа, отсюда и доверие к таким вот "целителям". Корона- неприятная вещь, согласна, но может какие-то предупредительные меры принимать, на натуру переводить , ранние прививки не практиковать и другие вещи?

Это верно, только вот человеческая натура такова, что надо обязательно что-то делать, как-то лечить, вот и попадают к целителям. Веты ведь как считают - ничего с короной делать не надо, многие говорят что не лечится. Хозяева в это верить не хотят, а тех ветов, что считают элиминацию короны возможной - очень мало.
У нас вот как было, ветша сказала главное побороть стул, он с короной не связан (мягковатый, но не без крови), мы его с кошкой побороли, пролечили, сели на натуру даже первое время, и корона сама как-то растворилась за год у нее. И привились мы и стерилизовались отлично, предварительно сдав ОАК чтоб убедиться что все норм. Но я своей ветше очень доверяю и её тогда послушала, а рыть про корону стала когда кот в доме очутился и у него стул тоже поплыл, тут я и нашла секту, нет бы опять к ветше съездить...паника началась. А потом уже в процессе нашла статьи Адди и тд. , стала читать-вникать, усилила гигиену, ели мои натуру, я им попы протирала, в общем так или иначе все меры должны сводиться к тому, чтобы животное само боролось. Питание, гигиена, меньше стрессов

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Лёка писал(а):
Какая-то прям....Самура-секта :??: и лохотронщина....

Секта и есть, есть полностью зомбированные, их хвостов особенно жаль, проблемы есть , но они не решаются из-за того что "фип можно спровоцировать", будто все проблемы от короны. Читаешь и понятно что ничего не объяснить человеку, потому если бросят уколы будет преследовать чувство вины и кот умрет! вот как там, жуть

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru