CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 15
Откуда: Владимир
а как вообще можно узнать кол-во фосфора, ни на этикетках, ни на сайтах не нашла, к примеру те же Шмусси, Анимонда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
medok_saharok, просто давайте меньше по дозировке и все)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
medok_saharok писал(а):
А какие заказываете? Если не секрет?
А Анимонда и Беркли вам по каким-то причинам не нравятся?

Catz Finefood, GranataPet, Feringa Duo-Sorten, Cosma Original Тунец. Это то, что на данный момент устраивает по качеству и цене, и что все охотно едят. Когда было меньше хвостов, покупали и более дорогие, которые, к слову, не во всём были лучше.

Анимонда Карни неплохие консервы, из доступных у нас полнорационных одни из самых приличных, я бы сказала. Но в них относительно много сомнительных включений (=отходов мясопромышленности), которые я кошкам давать не хочу, и относительно мало мускульного мяса. Кроме того, эти консервы, с моей точки зрения, излишне жирные. Не по этикетке, а визуально и на ощупь. В-третьих, в них не добавляется таурин. Для меня это не особо значимо, но если бы кормила только консервами, обязательно обратила бы на это внимание, хоть производитель и заявляет, что необходимый минимум гарантирован. Еще мой личный пунктик - я предпочитаю корм, в том числе натуру, на основе мяса птицы, а не коров и другого крупного скота. Наконец, и по цене, в общем-то, ясно, что консервы эти средненькие.
Тем не менее, когда нам надо перебиться неделю-другую (старую партию съели, а новый заказ еще в пути), я беру именно Анимонду Карни, Говядина и курица. И даю, предварительно выковыряв лишний жир и все куски, не внушающие доверия.

С Беркли было короткое знакомство, правда давно, когда они только появились. Помню, что по этикетке все устроило, но на деле не понравились. Запах был странноватый, с химозинкой, костей крупных много, кошки ели вяло... И окончательно от них отказалась, когда муж по моей просьбе попробовал и с удивлением обнаружил, что корм откровенно соленый. При том, что соль в составе отсутствовала. Может, просто партия такая попалась, но я больше их не брала. А еще, помню, смутило, что консервы, заявленные как немецкие, продавались только в России и некоторых других странах СНГ, а в Германии про них не слышали. Напрямую это качества не касается, но осадок в виде сомнений остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 15
Откуда: Владимир
Shishunya писал(а):
medok_saharok писал(а):
А какие заказываете? Если не секрет?
А Анимонда и Беркли вам по каким-то причинам не нравятся?

Catz Finefood, GranataPet, Feringa Duo-Sorten, Cosma Original Тунец. Это то, что на данный момент устраивает по качеству и цене, и что все охотно едят. Когда было меньше хвостов, покупали и более дорогие, которые, к слову, не во всём были лучше.


Посмотрела сейчас Catz Finefood и GranataPet, составы хороши, Catz Finefood Purrrr вообще для аллергичных кошек. Правда именно про мускульное мясо говорится у обычных Catz Finefood.
А вы по большей части а паучах берете или же в банках(200гр)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
medok_saharok, банки по 200 и 400 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Shishunya писал(а):
alissiya писал(а):
Вы не можете этого знать, я вам выше писала, что производитель не указывает весь состав в процентах и по мясу, чаще всего, вообще только видовую принадлежность указывает.

На самом деле и полный состав указывают, и расшифровку мясных ингредиентов, не только видовую принадлежность. Во всяком случае в качественных консервах.

Я спорить не буду, но только как я выше писала, указанное в составе «мясо» по факту может оказаться куском жира. Самый простой пример это Бозита, позиционирующая свой состав как 90 с чем-то там процентов мяса, а по факту имеющая довольно отвратительный анализ. Поэтому на состав я полагаюсь в мЕньшей степени.
medok_saharok писал(а):
А вы еще какие-нибудь консервы считали?

Да почти все из представленных на рынке. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 15
Откуда: Владимир
Shishunya писал(а):
medok_saharok, банки по 200 и 400 г.

А вы как, кормите и тем и тем, всмысле и Catz Finefood и GranataPet, Feringa Duo-Sorten, Cosma Original?
Кормите только консервами? И добавляете ли еще какие-то добавки? Может сухари какие-нибудь от зубного камня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
medok_saharok, да, чередую разные.
Кормлю консервами и сырой натурой. Сухарей не даю, даю косточки с мясом, они прекрасно зубы чистят. Да и, собственно, мясо крупными кусками с кожей, сердца целиком, желудки - тоже и очищению зубов способствуют, и челюсти тренируют. Но это оффтоп))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем привет. Нужна помощь. Коту 1.3 года,кастрированный. Последнее время перестал наедаться, просит кушать. однако весит около больше 5кг, ветеринар до кастрации еще сказал, что лишний вес и после кастрации кормить только кормом для кастратов. Раньше кормил его Ориджин сухой+Альма Натюр Альтернатив влажный. Сейчас Грэндорф для кастратов сухой и Про План для кастратов влажный. Вроде всё окей, но просит есть и сегодны даже разгрыз пауч. Перекармливать не хочу, даю 1 пауч в день, половину утром и вечером. Порода дворовая) Посоветуйте как быть, спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Цитата:
Альма Натюр Альтернатив влажный

Эти консервы можно тоже отнести к диетическим.
По жиру смотрите - все, консервы с жиром меньше 2% - диетические, вес на таких не наберешь.
Про План я бы убрала - ерунда соевая.

А Ориджен давали по норме или держали в свободном доступе? Можно попробовать его вернуть, но кормить не от души насыпать, а нормировать из расчета 8-10 гр на 1 кг веса котэ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru