CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1293 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 130  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Чт, 2017, 22:32 

Любитель

Мне на выставках пару раз его давали. Съели без последствий.

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 18:16 

Любитель

Кошка сидела месяц на Wildcat Bhadra, у нас было несколько пачек по 500 г, все супер, корм обожает, аллергия прошла совсем, в общем отлично :) но когда решила заказывать пачку в 3 кг у нашего интернет магазина не было, пришлось заказывать Cheetah. Два дня уже на нем, кошка ест нормально, не думаю, что будет аллергия, но божечки, какой же ужасныц запах, меня прям подташнивает, а кошке вроде норм( Бадра так приятно пах, а тут! Даже описать не могу, не знаю, что там такой запах дает :(

СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 12:32 

Любитель

FenrirKatz, это про корм Cheetah или какихи после него?

СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 13:54 

Любитель

Simon's Man писал(а):
FenrirKatz, это про корм Cheetah или какихи после него?

Не, про сам корм. Выход после него хороший, запаха нет. Но вот сам аромат корма мне не нравится, кстати, запах консервов Чита мне тоже не понравился, мб у оленя такой запашок? Кошке вроде нормально, но Бадру она конечно ела с большим энтузиазмом.

СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 14:03 

Любитель

возможно в линии какие-то изменения, но мне, честно говоря, гранулы в новом пакете Andhra тоже не понравились: какие-то они на вид стрёмноватые, в прежнем пакете были чем-то похожи по форме на таблетки некоторых витаминов. Тешит только мысль, что это, скорее всего, предпоследний пакет сухого корма, т.к. переведём кота на мясо сырое.

СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 16:48 

Любитель

[quote="Simon's Man"]возможно в линии какие-то изменения, но мне, честно говоря, гранулы в новом пакете Andhra тоже не понравились: какие-то они на вид стрёмноватые, в прежнем пакете были чем-то похожи по форме на таблетки некоторых витаминов. Тешит только мысль, что это, скорее всего, предпоследний пакет сухого корма, т.к. переведём кота на мясо сырое.

Да не, у нас норм гранулы) и я поискала по форумам тут, многие говорят, что у Читы специфический запах. Просто мб у меня опыт по кормам не очень большой :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 18:20 

Любитель

гранулы соответствуют тем, что показаны на сайте производителя. просто они тогда красивее были. А пахнут они все по-разному, и с не привычке после одного корма другой может показаться странным на запах.

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 10:56 

Любитель

Вроде бы так и не открыли новую тему? Тогда спрошу здесь.

Нужен совет или, может быть, кто-то сталкивался.
Кошка ела Арден, довольно долго, месяцев 9. Все было отлично, стул идеальный, хотя немного казалась жирноватой шерсть... но в какой-то момент отказалась напрочь от корма, просто ушла в полный бойкот. Предлагали разные другие (1st choice, Pronature holistic, Nutram), но от всего воротит морду кардинально, немного поклевала Брит, но и от него через неделю отвернулась, да и глаза начали от него течь... (натура или консервы вообще не вариант, не считает это едой).

Предложили Meowing heads. Начала есть, причем хорошо, с аппетитом. Взяли с курицей, 35/18. Примерно недели 3-4 его уже ест, все отлично. НО. Стул стал в 2 раза больше, чем был от Ардена. Светлее намного и мягче (на Ардене был немного суховат и крепче... наверное это не минус...). Но самое главное отличие: у кошки начались какие-то психозы.

Во-1, она жрет (именно пожирает) этот корм. Никак не может наесться. Съедает явно больше своей дозы, Ардена ела 35-40 г, а этот уже за 50 перевалило. Причем у Мяуинга белка 35, в отличие от Ардена (31), должна как раз была бы наедаться мЕньшим количеством. Когда ела 3 месяца Акану год назад, ела ее немного, и спокойно, не кидалась (потом правда тоже от него отказалась наотрез).

Во-2, она бесится как сумасшедшая, требуя еду. Раньше спокойно ждала 7 часов утра, когда мы встаем на работу. Теперь уже в пол-6, в 6 начинает скакать как конь по головам, по кровати, по коту. Никогда так себя не вела. Как наркоман какой-то. Причем поест в 6. Я ложусь обратно спать. Через час опять скачет по голове. Опять встаю, кормлю. Ест как будто не давали час назад еды. И так можно 3 раза вставать ее кормить. Самое интересное: потом весь день спокойно спит и просить еду начинает уже примерно к 16-17.

Вот собственно, два вопроса: глисты?.... (эта мысль пришла в голову первой, обработаю ее сегодня) или что-то такое в корме?... (изучила состав вдоль и поперек, нет там ничего лишнего, никаких букетов, как иногда в холистиках бывает). Разница с Арденом только в картошке (в Мяуинге рис). Ну, еще есть водоросли, яйцо, томат (их нет в Ардене). Может, конечно, производитель не все указывает... Но перечитала весь инет, нигде таких проблем ни у кого с этим кормом.

Буду благодарна за любые отзывы-советы.

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 12:51 

Любитель

rebane, по-моему, это к выбору корма мало относится. мне каца, что кошка просто кошканулась. У брата кошка-подобрашка в месяца 3-4, счас ей около 2 лет; так она реально пылесос: есть всё, готова есть всегда. Ну, и само собой, с пузиком таким нехилым.

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 13:06 

Любитель

Simon's Man писал(а):
rebane, по-моему, это к выбору корма мало относится. мне каца, что кошка просто кошканулась. У брата кошка-подобрашка в месяца 3-4, счас ей около 2 лет; так она реально пылесос: есть всё, готова есть всегда. Ну, и само собой, с пузиком таким нехилым.

Да у нас тоже пациентка та еще :D взяли в приюте, неручная, в руки не дается, только гладить можно, какой-то жуткий посттравмат, или били, или издевались, и видимо лапы переломаны передние или рахит может был (кривенькие и не дает их трогать). Совершенно уличная, никогда не жила в доме (по всему поведению это видно, когда впервые далась гладить, поняла, что это такое, и теперь сама требует, бодается сильно и ждет кайфа). Живет у нас чуть больше года, не было проблем с едой. Никогда не кидалась на нее, ела спокойно... А тут как психоз какой-то :( Я уже решила - может, белка многовато в корме? Но в Акане, которую она ела 3 месяца когда мы ее взяли, такой же белок был (35).

И ладно бы она так была готова есть все - нет! Она дико разборчива (впервые такую разборчивость в кошке встречаю, тем более в уличной....) Мы в итоге ей предложили вариантов 8 кормов, ей ВСЕ не нравится. Ну, вот кроме Аканы (быстро перестала ее есть, я грешила на высокий белок, к тому же она неактивная). Ардена (9 месяцев ела) и вот теперь Meowing (ест, но впадает в раж, и это уже реально пугает). Ей при ее и так избыточно нервном состоянии еще и вот это гипервозбуждение от корма не нужно... :|

Я просто думаю, может, правда, глисты... Обработаю в любом случае.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1293 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 130  След.

Найти:
Перейти: