CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 2
добрый день! Если здоровое животное было в контакте с больным панлейкопенией, через сколько времени может проявиться болезнь. Здоровые коши привиты, но прививка на границе действия, последняя неделя. И через какое время можно делать прививки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 02:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
yilya, посмотрите ссылки:
http://www.kitty.ru/Ill/Panley1.htm
http://www.kitty.ru/Ill/Panley2.htm

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 04:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
yilya писал(а):
но прививка на границе действия, последняя неделя. И через какое время можно делать прививки.
Прививку - когда пройдут все максимальные сроки карантина по панлейкопении с хорошим гаком, это если не заболеет. "Последняя неделя" - это круто! Титры спадают постепенно, "последняя неделя" ступенькой не является.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 2
это сколько? сколько не читаю, не могу найти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск, на форуме с мая 2009г.
Везде в литературе пишут срок карантина животного, контактного по панлейкопении, до 10-12 дней. А вот мне лично в ноябре прошлого года пришлось столкнуться с ситуацией, когда клинические проявления у кисы начались через 18 дней после возможного контакта. Киса тогда отсидела в карантине положенные 14 дней и была выпущена к другим животным. Закончилось всё это очень печально: сама кошка на 18 день отказалась от еды и умерла через сутки. В течение следующего месяца погибло ещё несколько животных. Уже при последующем обсуждении этой ситуации опытные люди сказали, что наблюдали такие случаи и через 21 день (это максимальный срок из известных случаев).
Сразу оговорюсь, что я рассказала о случае с непривитыми животными. Но, к сожалению, любая прививка не даёт 100% гарантии, что животное точно не заболеет.
Так что лучше перебдеть. Я бы сейчас понаблюдала не менее 21 дня, а лучше до месяца. Если в течение 1-1,5 мес у кохи нет никаких признаков нездоровья, тогда можно и о прививке подумать. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Добрый день. Вопрос по теме, которую уже закрыли. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=22382 От чего умер мой котенок так и не выяснили. А 16 июля сестра уезжает в отпуск и отдает нам свою кошку на 2 нед. Не опасно ли это т.к. кошка никогда не прививалась? Если купить кварцевую лампу это поможет решить проблему? И еще, кошка не стерилизована, прививок нет, глистов никогда не гнали т.к. на улицу не ходит и признаков их наличия нет. Но сестра не против операции, а я бы хотела сделать все. есть ли опасность заразить кошку в ветклинике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Котеночек умер от вирусной инфекции скорее всего. И я бы точно не стала бы сейчас брать кошку к себе. Имхо. Мало ли что? Кварцевать-не кварцевать, а вполне вероятно что все может плохо закончиться. история из жизни: моя подруга так же подобрала котенка с панлейкопенией, не выходила-умер, так она 2 раза приносила котят в дом, сначала с интервалом в полгода, а одного так вообще через месяц после смерити предыдущего. Итог плачевный. Теперь боится
и никого не заводит. Ограничилась попугайчиком 8) Кварцевала, мыла с дезинфектором.
А по поводу стерилизации, то лучше бы дома это делать. В больничке запросто может подхватить, хотя и не факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Но при панлейкопении вроде жар, тошнота, жидкий стул. а у нас наоборот низкая температура, не тошнило, стула вообще практически не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
я так понимаю, вскрытие не делалось? мы ж сейчас можем только гадать, отчего котёныш умер. если (не дай бог) инфекция, взяв к себе кошку сестры, Вы в прямом смысле слова рискуете жизнью кошки. она ведь не привита. время не позволяет сделать ей прививки и выдержать карантин. не рискуйте пожалуйста.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2011, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Вскрытие не делала. Мне посоветовали сделать кошке прививку Витафел или Витафел-С, это создаст иммунитет на 2 недели, это так??? Ответ очень важен, т.к. кошку больше некуда девать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru