CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 09:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Моё видение - глистогонка = сильнейшая отрава, т.к. глисты о неё дохнут.
Если кошка не на свободном выгуле - то зачем гробить ей печень? и финансировать клинику и производителей глистогонных?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Согласна, кошке не надо травить, котятам за 10 дней до первой прививки, кошке потравите когда все котята уедут или она не будет кормить.
Переводите на любой корм, проблемы со стулом могут быть на любой фирме. Я бы оставила роял всем.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Мои роял не едят, есть еще какой-то бош,но не знаю

_________________
Mилый, я жe, кaк жeнa дeкaбриcтa, зa тoбoй кyдa yгoднo — xoть в Швeйцaрию, xoть в Taилaнд…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Всем привет! Нам послезавтра - месяц (кто помнит - кошка родила в аккурат в день рождения дочери!)
Двое из трёх малявок плохо набирали. Скорее всего, у кошки мало молока (она сама - нашего разведения, от кесарённой кошки, выкормлена искусствено. Может, это повлияло?)
Один котёнок стал активно есть прикорм (Бефаровская смесь), а вот самая мелкая котёнка и прикорм ела очень плохо. Дня три пытаемся давать мясной прикорм. но кушать его они не сильно жаждут.
Малявка при рождении весила 78 грамм, сейчас - всего 250. А в остальном у неё - всё ОК. Она самая шустрая, от сиси, если надо - любого отпихнёт, самая первая стала пользоваться лоточком. Ну вот что с этой мелочью делать?!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
velessida , молодцы! Не переживайте, начнет прикорм - наберет вес, к 3 месяцам сравняется с остальными.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 88
Откуда: Томск
Девочки, поделитесь опытом, до какого возраста котятам нормально не ходить в туалет самостоятельно?
Котятам 29 дней, их двое, а мамок-нянек трое, и каждая считает своим долгом котят вылизать, т. ч. У детей еще ни одного самостоятельного пописа не было. Первый помет у меня в этом возрасте уже лоток освоили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
До 1,5 месяцев точно могут не ходить, а вас там столько нянек, что и еще позже могут))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 88
Откуда: Томск
Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Девочки, посоветуйте вакцины какими лучше прививать. В прошлый год котят трикетом прививала, сразу не купила на ревакцинацию, а потом еле нашла. Думаю, может другую вакцину подобрать или сейчас с трикет нет проблем... Посоветуйте, пожалуйста.
Посмотрела ветпаспорт кошки, ее в ветклинике кололи. У нее Пюрвакс RCPCh. Что скажете?
Нашла здесь тему про Пюрвакс. Вроде хорошая вакцина. Куплю ее пожалуй. Спасибо форуму!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщения: 23
Откуда: Moscow
подскажите какие-то тонкости перевода на сушку котят. У меня сейчас четверо котят, завтра будет 8 недель. с момента ввода прикорма сушка стоит у них в свободном доступе, так же как и у кошки - интерес к ней - понюхать-закопать - не больше. сушка уменьшается, но боюсь в основном за счет кошки.
из котят двое едят любой прикорм - паштет, сметану, заменитель молока, с аппетитом поглощают мамкин влажный корм любой. еще один ест тоже практически все вышеперечисленное, но к мамкиному относится более избирательно. а вот четвертый - только иногда сметану и заменитель молока, от паштета весь сокращается и отползает, как от неведомого и противного. но он самый крупный, на нем его диета никак не сказывается...
надо ли жестко переводить на сушку. с этим могут возникнуть трудности: во первых паштет они выпрашивают в установленное время очень активно, а во вторых кошка их постоянно зазывает к своей миске или таскает из нее котятам - считает я их недостаточно кормлю... паштетом стараюсь кормить мало, чтобы голодали и пробовали сушку - но не выходит. расход паштета у нас банка 85гр в день на два приема пищи на троих котят - по мне так минимальная...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru