CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Suricata , водоросли покупали в вет.аптеке? Тоже про них думала, но смотрела в человеческой аптеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Елена Федоровна писал(а):
Suricata , водоросли покупали в вет.аптеке? Тоже про них думала, но смотрела в человеческой аптеке.


Водоросли мне привезли, но в Москве есть контора, которая торгует конкретной маркой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Здравствуйте. Помогите советом. Проблема - очень худой кот. Возраст 1год 3 месяца. Вес 4 500-4700 взависимости от аппетита. Шею пальцами одной руки запросто обхватываю, позвоночник, когда гладишь -как забор :( На мокрого без слез не взглянешь.
Кормим натуралкой. Наш рацион:
мясной микс -говядина, куриное филе, куриные желудки, свиное серце + запаренные пшеничные хлопья + тертая морковь. В готовые порции периодически добавляю брокколи или тыкву. Ежедневно 2 куриные шеи. Раз в неделю грамм 25 красной рыбы слегка отварной. Ра в неделю небольшой кусочек сливочного масла. Молочку отказывается напрочь -проблвали кефир, нежирный йогурт, нежирную сметану, творог, сыр. Сметану и сыр поначалу немного ел, сейчас нет. Любил отварной язык -разлюбил. Яйца тоже не ест , ни сырые, ни отварные, хотя в детстве ел творог с яйцом.
Ежедневно даем витаминные лакомства для кастратов и с морскими водорослями.
Посоветуйте, что можно добавить в рацион, что бы кот начал набирать вес. На сушку категорически не хочу переходить, это мой личный пунктик, но все же. К тому же со стулом за год жизни у нас проблем не разу не было, каждый день и с удовольстаием, не хотелось бы ничего испортить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Да, забыла написать, еда в доступе целый день. Нам так удобно, да и кот привык. Накладываю по немногу по мере опустошения миски. Так, что съедает он ровно столько, сколько хочет. На ночь тоже накладываю, он у нас ночной жрун)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Так может у него просто конституция такая велосипедная?
Лучшее - враг хорошего (с) народная мудрость...
И еще одна - "работает - не трогай".
Сейчас у него все хорошо, как я понимаю, и активность, и аппетит, и туалет... Все хорошо, кроме того, что вам хочется "толстого котика". Раскормите - и не будете знать, что с лишним весом делать...
Год и 3 месяца - еще молодой, не заматерел, наши в этом возрасте тоже были тонкие-звонкие, но и носиться любили.
К 2 годам ощутимо заматерели, набрали мяска, стали гораздо спокойнее, больше стали дрыхнуть, меньше бегать. А младший так только сейчас, к 5 годам, стал матерым котом, а до этого все подросточком смотрелся на фоне старших бомбовозов.
Кстати, один из старших - тоже вот такой велосипед. Порция у него всегда больше, чем у остальных (он крупнее), точно наедается - потому что иногда даже кусочек-другой оставляет, но при этом тощий вот как вы описали, шею пальцами обхватить можно, позвоночник вполне ощущается. Здоров, силен как бык, весь в мышцах, но они как веревки, тонкие и жесткие.
Ну а мокрые они все заморыши делаются :))) если про курдюк забыть :))) лапки тоненькие, шейка жалкая... :)))

ИМХО, рацион у вас хороший, только я бы свиное сердце на говяжье заменила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Спасибо) Да, активность и туалет в норме. Активность иногда даже слишком) Аппетит, когда как, может несколько дней клевать как птичка, потом несколько дней не отходить от миски.
Раньше давала говяжье сердце, он его не очень любит, всегда почти полностью оставалось в миске. Свиное ест нормально. Куриное вообще отказывается. Меня больше волнует, что молочку не ест, это не проблема?
Он вроде, если смотреть вес, и ощущатьь животом, когда запрыгивает и нормальный. Но реально, берешь на руки он как птичка, тоненький, позвоночник этот торчит, жуть. Может и правда еще ростет? Так то он длинющий и высокий. Я периодически себя успокаиваю, а потом опять переживать начинаю, вдруг недодаю чего коту)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мои молочку тоже не едят. Могут сожрать творог из человеческой тарелки, если, например, сын не доел. Но если я этот же самый недоеденный творог переложу в их миски - не будут. Ворованное вкуснее, видимо :)
Молоко пьют только в деревне, натуральное. Магазинное городское игнорируют. То же самое с кисломолочкой - деревенское едят, городское - нет.
Проблем не вижу в этом вообще, молочка-кисломолочка не необходимый элемент в рационе кошачьем, это скорей вкусняшка - если любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Belka3676 писал(а):
Меня больше волнует, что молочку не ест, это не проблема?
Не проблема, не волнуйтесь.
Попробуйте заменить пшеничные хлопья на самую дешевую овсянку (никаких быстрорастворимых, с добавками и пр. Самую дешевую!)

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
А я читала тут, что никаких круп, только овощи. А другие пишут тут, что нужно крупы. Сама варила котам хлопья семи злаков с добавкой измельченных на тёрке вареных овощей - брокколи, цветной капусты, кукурузы, фасоли стручковой, морковки. А ветеринар сказала, что не надо фасоли и капусты. Я поняла, что не надо бобовых и крестоцветных, от них бывает метеоризм.
Да и вообще каши и овощи не питают котов, а работают балластом, увеличивают объём стула. И балласта надо очень мало, я своим клала пол чайной ложки в день на тарелку с ассорти, всеядная кошка съедала в течение дня, хищный кот съедал иногда, редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Vasyatka, давала овсяные - носом крутит. А пшеничные, даже если найдет на полу сухие, грызёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru