CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Aleкsey писал(а):
Добрый всем денёк. Я всю тему не читал, возможно было уже про установку импланта, так называемую химическую кастрацию.
Для меня, ну в смысле для моего кота, вопрос не стоит кастрировать или нет.
Вопрос стоит как кастрировать. я скорее склоняюсь к классической операции.
Кто что думает на этот счет?

Не эксперт, но я безусловно за обычную операцию, все эти имплантанты опасны для здоровья. Имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Девочки, вылизываеватся после кастрации :?: , что делать? Не разрешать? Завтра врачу позвоню, переживаю. Он ещё длинношёрстный и наполнитель туда липнет, подмывать боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Обстригите там шерсть. Наши КШ - но им машинкой все вокруг врач побрил. Ничего не лизали, только старший слизал зеленый спрей и на этом все. Я тоже у врача спрашивала - он сказал, ничего страшного.
Но если прям маньячно будет лизать - то может и разлизать, конечно, тогда лучше воротник надеть на денек-другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Спасибо большое. Кот чувствует себя хорошо, на месте операции есть отек ( разлизал таки), врач сказал помазать левомеколем и час не давать слизывать. Но вообще, что ничего страшного можно и ничего не делать, я вот хочу хлоргексидином обработать ещё. Как думаете можно? И вообще небольшой отек это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
хлоргексидин, ИМХО, не повредит. а вот зачем левмеколь понять не могу.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Musia писал(а):
хлоргексидин, ИМХО, не повредит. а вот зачем левмеколь понять не могу.

Она сказала траумель, у меня его нет, спросила можно ли левлмеколем и она сказала да. Я уже промыла хлоргексидином, хотела помазать, но он не хочет. Решила пока наблюдать. Вообще он пушистый, врач побрила то самое место ему. Там все выглядит как кусок розовой кожи с небольшим отеком. Место разреза я не вижу, но как следует рассмотреть кот не даёт. Кот со вчерашнего вечера уже такой как всегда, но немного более грустный не дерётся со старшим братом и мне кажется больше спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
траумель то де очень хорошо. по мне так оучше левмеколя. но, если не хуже, я ьы хлоргексидином ограничилась

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 7
Откуда: москва
Стерилизовали своих девочек в 8 месяцев, они еще кота не просили, сейчас живут беззаботной кошачьей жизнью. А мы тем более. Как представлю, сколько бездомных кошек с котятами...жалко их всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Итак кастировала я своего кота 7-8 месяцев ему, начал проявлять беспокойство и призывно мявкать ночью. Отдали через 2 часа, приехал домой уже совсем очнувшийся, в воротнике ходит ещё спотыкаясь на полусогнутых. Уже попытался отжать у меня обед, я сама не ела от нервов столько же сколько и он. В 4 часа можно уже будет чууть покормить, сейчас набродился по комнате сходил пописать в лоток и лёг спать в гнездо из шерстяного одеяла, которое старше меня на 30 лет х) посмотрим как к вечеру будет себя чувствовать. Во всяком случае тьфу тьфу сама операция прошла нормально. А то я от нервов 2 часа всего поспала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Наш кот очень легко перенес операцию кастрации, даже воротник ему не надевали, особо ничего не разлизывал, в обычном режиме все было. Не жалеем, что сделали операцию, уже и забыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru