CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Девочки! Люди добрые! Помогите! Пишу и плачу.
Имеется дом,он продан,но там живут - кошка-мама,собака на привязи и двое котят-подростков месяцев по 7. Хотела забрать их домой,кошечка адекватная,а котик - совершенно дикий. У обоих лишай. Кот белый,и сквозь белую шерсть абсолютно красная кожа с проплешинами. У кошки - нос,уши и спина.....
Честно говоря,меня задрал этот лишай.....кот в руки не дается,ныкается куда только сможет втиснуться,кошка спокойнее. Муж сказал - а как ты будешь лечить,он даже в руки не дается.Отнеси назад,их там кормят,им там нормально.....Я в панике и с расстройства отнесла. А сегодня пошла к женщине,которая помогла поймать котика,чтобы рассказать ситуацию и извиниться....Стали разговаривать,а она мне говорит - в марте дом будут сносить,куда они все пойдут...........
Пришла домой и места себе найти не могу.....Ну зачем,дура,выпустила? Ну это не проблема - схожу к тете этой еще раз и поймаем опять. НО,вот поймаю - а дальше-то что? Ведь почти наверняка придется стричь. А как? Ну ладно,это может тоже попрошу нау ветшу - поможет,может под седацией.....а дальше-то как? Ведь мазать надо каждый день....А они почти дикие....Меня не знают,а я притащу их домой и сразу начну.....стричь,мазать.....совать таблетки...Клетки нет. Помогите,может у кого есть здравые мысли по делу....у меня закипели мозги....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Добрый день, лишай лечится, слава богу у котов моих не было, зато у меня самой был. Лечится быстро и несложно и недорого. Насчёт дикости, мой самый ласковый на свете кот Сёменчик, был таким же точно дикарем и брат его тоже. Еду должны получать из ваших рук, постепенно привыкнут к вам. Миску прям в руках держите, когда ест и пробуйте погладить и потихоньку начинает получаться. Клетку купите, она дешевая. Пока котик молодой сможете его социализировать. У нас было на даче котёнка диких, 2-х смогла отловить, третьего нет ксожалению. Сейчас оба кота очень ласковые и человекоориентированные. Глаза боятс, а руки делают, это очень хорошее дело, будет тяжело, но оно того стоит. У меня муж тоже был против, а сейчас он Сёму любит больше чем меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Семжорфис,спасибо за ответ,но я сомневаюсь,что лишай лечится быстро,несложно и недорого,у меня такого опыта нет - быстро и недорого не получалось никогда. Я бы не отказалась от совета как именно так вылечить,правда,без всякой иронии спрашиваю,потому что для котов - чем быстрее,тем лучше!
С социализацией все понятно - привыкнут,никуда не денутся,вопрос - КАК лечить,если он убегает,не дается в руки? Клетка стоит тысяч 5 - для меня это деньги....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Юль, клетку надумаете покупать, стукнитесь в личку. не все, но треть с меня. больше не знаю, чем помочь ((((((.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Maksimus писал(а):
Юль, клетку надумаете покупать, стукнитесь в личку. не все, но треть с меня. больше не знаю, чем помочь ((((((.



Большое-пребольшое спасибо!!! Завтра узнаю сколько стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
юлия филимонова писал(а):
Семжорфис,спасибо за ответ,но я сомневаюсь,что лишай лечится быстро,несложно и недорого,у меня такого опыта нет - быстро и недорого не получалось никогда. Я бы не отказалась от совета как именно так вылечить,правда,без всякой иронии спрашиваю,потому что для котов - чем быстрее,тем лучше!
С социализацией все понятно - привыкнут,никуда не денутся,вопрос - КАК лечить,если он убегает,не дается в руки? Клетка стоит тысяч 5 - для меня это деньги....

На Юле есть дешевле, а может есть возможность тёплый балкон или ванну под них приспособить? Я своих дикарей в карантин на балкон поселила, но он тёплый и обогреватель ещё ставила. Лишай мне лечили мазью и все, но у меня случай был незапущенный, с кошками думаю примерно так же. Я могу только сказать, как лечилась я, не думаю что это поможет. Лечить пока не получится, я бы дала пару дней на социализацию, или если не все прям совсем плохо, ловить каждый раз в ванне например и мазать, но ещё наверное воротник надо надеть, что бы не вылизывался, а это ещё дополнительный стресс. Вообщем я знаю, что такое поймать дикого кота, котрого мужик взрослый удержать не может и когда он сражается не на жизнь, а на смерть и все руки в крови и кот от ужаса какается и писается, тяжело очень, поэтому я бы пока лишайного поселила домой и социализировала, а потом уже лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Нет балкона теплого нет,в ванной нет двери - у нас свой дом сейчас и не закончен еще ремонт,поэтому....пока без дверей. Ничего,посажу в клетку,посидят. Сейчас ходила кормить их - выкатили два колобка моих лишайных,аж сердце сжалось от жалости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
юлия филимонова писал(а):
Нет балкона теплого нет,в ванной нет двери - у нас свой дом сейчас и не закончен еще ремонт,поэтому....пока без дверей. Ничего,посажу в клетку,посидят. Сейчас ходила кормить их - выкатили два колобка моих лишайных,аж сердце сжалось от жалости.

Юль, но дом может даже проще, можно что то придумать. Вы молодец. Мой дикий кот сейчас самый умный и ласковый кот на свете и у вас так будет. А лишай это не чума, обычный грибок, который прекрасно лечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Спасибо вам девочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Юля, неужели это те коты, которых ты с весны от лишая лечишь? Или уже другие? Если это новые страдальцы, то дермикоцид и зоомикол вам в помощь (мазь Акамиксан еще появилась, тоже от грибов), если коты те же, то к прошлым схемам пока мне добавить нечего. И кроме клетки нужна будет еще сумка для фиксации, вещь хорошая, здорово помогает при неприятных манипуляциях типа уколоть, подмыть, подстричь и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julianna2009 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru